Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик золотых телят 2009(12)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик золотых телят 2009(12)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 15:44    Re: Домик золотых телят 2009(12) Ответить с цитатой

Так...про минималку понятно. А вот это:
iriska писал(а):
не больше скольки-то (вроде около месяца) в год

это заставляет задуматься Sad
Девочки, про дни я знаю, что там какое-то количество. А если с ребенком я посижу и бабушка. Или больничный по одному ре и посчитают (количество этих дней). не знаю понятно ли написала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 17:06    Re: Домик золотых телят 2009(12) Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Так...про минималку понятно. А вот это:
iriska писал(а):
не больше скольки-то (вроде около месяца) в год

это заставляет задуматься Sad

Комарик
Я точно знаю, что это не так, можно гораздо больше дней быть на больничном. При ОРЗ выдают больничный на 10 дней, при других заболеваниях единовременно до месяца, а если раньше не выздоровел, то продлевается больничный.
У нас на работе одна девочка была на больничном месяцев восемь (с очень серьезным заболеванием) и никто ее не уволил.

Вот что я нашла в инете:
Цитата:
Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности (далее - Порядок) утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 N 514.

В силу п. 12 Порядка при амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, медицинский работник единолично выдает листок нетрудоспособности единовременно на срок до 10 календарных дней (до следующего осмотра гражданина медицинским работником) и единолично продлевает его на срок до 30 календарных дней. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 30 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается по решению врачебной комиссии.

Фельдшер или зубной врач единолично выдает листок нетрудоспособности единовременно на срок до 5 календарных дней и продлевает его на срок до 10 календарных дней, а в исключительных случаях, после консультации с врачебной комиссией медицинской организации (по подчиненности) - до 30 календарных дней (с обязательной записью о проведенной консультации в первичной медицинской документации) (п. 13 Порядка).

Согласно п. 14 Порядка при сроке временной нетрудоспособности, превышающем 30 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией.

Врачи, занимающиеся частной медицинской практикой, при сроке временной нетрудоспособности, превышающем 30 календарных дней, направляют гражданина на врачебную комиссию в медицинскую организацию по месту его прикрепления или регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) для продления листка нетрудоспособности.

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже, чем через 30 календарных дней.

По истечении этого срока гражданин направляется на медико-социальную экспертизу (МСЭ), где будет решаться вопрос о продолжении лечения или установлении инвалидности.

При установлении инвалидности со степенью ограничения способности к трудовой деятельности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ (п. 29 Порядка).

Временно нетрудоспособным лицам, которым не установлена инвалидность, в том числе с определением степени ограничения способности к трудовой деятельности, листок нетрудоспособности может быть выдан по решению врачебной комиссии до восстановления трудоспособности на срок не более 4 месяцев после даты регистрации документов в учреждении МСЭ с периодичностью выдачи листка нетрудоспособности по решению врачебной комиссии не реже, чем через 30 дней, или повторного направления на МСЭ.

Таким образом, срок временной нетрудоспособности определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от благоприятности клинического и трудового прогноза. Максимальная продолжительность периода нахождения на больничном в течение года законодательством не установлена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 18:14    Re: Домик золотых телят 2009(12) Ответить с цитатой

Маринеска
Марина я думаю Ира имела ввиду то, что только определенное количество дней за год оплачивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 0:22    Re: Домик золотых телят 2009(12) Ответить с цитатой

Маринеска
Быть на больничном можно хоть сколько (ну, сколько согласен терпеть работодатель, по большому счету).
Оплачивают в пределах определенных сумм (точно не скажу, не следила за изменениями).

Комарик
Больничный дают конкретному взрослому "по уходу за больным ребенком". Независимо от ребенка (это может быть один ребенок, или разные). Учитываются дни нетрудоспособности взрослого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 0:02    Re: Домик золотых телят 2009(12) Ответить с цитатой

Комарик
Извините, влезу (как часто там сидящие) oops
Болеть можно хоть сколько, НО если срок нахождения на листе нетрудоспособности более 15 дней - продление через ВК, и так каждые 15 дней, по факту - никто вам сразу с ре на 15 дней больничный не даст, явка на прием раз в 3-4 дня, не дай Бог что, все-таки маленькие они еще, чтобы без присмотра врача 2 недели быть...
Ну и более 4 мес. постоянно или 6 мес с перерывами - и по идее на МСЭ. А по факту - выписывают за 7-10 дней. А вот лист нетрудоспособности дается одному из родителей и указывается степень родства (мать, отец, бабушка), нескольким не дадут, только одному кому-то. Хотя бывают оказии - мне ре выписали в сад грубо говоря с пятницы (могли еще поболеть, но для документов по переводу из сада-в-сад нужно было отметиться в последний день), а меня по уходу больняк продлили до выходных, но это педя с размаху не ту клеточку заполнила и чтобы не переделывать больняк по-новой, оставила уж как написала, вот и получилось - сын в саду, а я дома "болею" за него))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 21:01    Re: Домик золотых телят 2009(12) Ответить с цитатой

Девочки спасибо за ответы. Только я немного не то имела в виду. Ириска меня поняла...... Ведь в год определенное количество оплачиваемых дней. Вот если больше этого количества то уже не будут оплачивать. Вот я и хотела узнать если я посижу, а когда лимит исчерпаю то мама посидит на больничном. Вот завтра как раз бабушка наша на прием идет. скорее всего выпишут, но кашель жуткий и нос течет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 21:25    Re: Домик золотых телят 2009(12) Ответить с цитатой

Комарик
ты на работу вышла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 21:34    Re: Домик золотых телят 2009(12) Ответить с цитатой

я тут попробовала первый раз торт с мастикой сделать, оказывается не так все страшно, как казалось со стороны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 22:23    Re: Домик золотых телят 2009(12) Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Девочки спасибо за ответы. Только я немного не то имела в виду. Ириска меня поняла...... Ведь в год определенное количество оплачиваемых дней. Вот если больше этого количества то уже не будут оплачивать. Вот я и хотела узнать если я посижу, а когда лимит исчерпаю то мама посидит на больничном. Вот завтра как раз бабушка наша на прием идет. скорее всего выпишут, но кашель жуткий и нос течет Sad

Первый раз такое слышу shock первые три дня оплачиваются по-другому, но оплачиваются ВСЕ дни, некоторым на больняке даже выгоднее сидеть, но есть максимум, выше которого ежемесячная выплата по больничному не может быть. Сколько она сейчас - врать не буду, в другом городе в 2009г было не выше 26-ти, но м.б. оно и привязано к прожит. минимуму, не вникала....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камелия
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4563
Откуда: Омск, Харьковская/15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 22:41    Re: Домик золотых телят 2009(12) Ответить с цитатой

юга
прикольный тортик, надо тоже попробовать. А мастику сама делала? Или готовую брала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 23:52    Re: Домик золотых телят 2009(12) Ответить с цитатой

юга
Какой тортик симпотичненький и необычный, ты умничка sun
Камелия
Я видела в СП-шках кондитерскую мастику и по цене очень даже приемлемо, но сама еще не брала и не пробовала украшать тортики
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 23:57    Re: Домик золотых телят 2009(12) Ответить с цитатой

Девочки, посмотрите как мы с Ваней все выходные рукодельничали, сделали снеговичков из носков smile
Этих мы завтра в садик отнесем, а до Нового года еще себе и бабушке наделаем.
Хотели еще сделать маленького снеговичка-ребетенка, но что-то сил уже на него не хватило oops
Ване снеговички так нравятся, целует их, гладит, к бабушке в гости сегодня носил, хвастался hysterical
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 2:31    Re: Домик золотых телят 2009(12) Ответить с цитатой

АленушкаБА писал(а):
первые три дня оплачиваются по-другому, но оплачиваются ВСЕ дни

no
Первые 3 дня не оплачиваются ФСС, то есть платит работодатель (читай никто не платит в большинстве случаев)

АленушкаБА писал(а):
некоторым на больняке даже выгоднее сидеть

Это кому интересно? 40% от среднего гораздо меньше 100% hysterical Хотя, если средняя з/п была высокая последние 2 календарных года (ха-ха, особенно это про мам с детьми 3-х лет), а теперь вдруг стала маленькая, то тогда выгодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 6:46    Re: Домик золотых телят 2009(12) Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
А мастику сама делала? Или готовую брала?

готовую брала в СП, еще знакомая давала некоторые цвета, а с СП белая была и красители

iriska писал(а):
то есть платит работодатель (читай никто не платит в большинстве случаев)

неправда твоя, у всех знакомых вокруг, в том числе и у нас, работодатель платит, вообще ни разу не слышала, чтоб не заплатили
iriska писал(а):
Хотя, если средняя з/п была высокая последние 2 календарных года (ха-ха, особенно это про мам с детьми 3-х лет), а теперь вдруг стала маленькая, то тогда выгодно.

и это про меня как раз, мне на больничном по деньгам сидеть выгодней, но по отношению работодателя к больничным - невыгодно ((
до декрета у меня должность и зарплата были хорошие, а потом эту должность сократили, и выйдя из декрета, я пошла на другую должность более спокойную, но и по деньгам более демократичную
а больничный считают по старой зарплате, которая была до декрета, вот и получается больничный равен или даже чуть больше нынешней зарплаты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Аристократка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 8388
Откуда: Нефтяники (Бородина)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 8:43    Re: Домик золотых телят 2009(12) Ответить с цитатой

юга
тортик какой красивенький
Маринеска
снеговички - милашки

Девочки, какие вы молодцы!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик золотых телят 2009(12)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 63 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543