Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие ребятишки (2004 и старше)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Большие ребятишки (2004 и старше)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 20:22    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Очень похвалила программу Гармония, по которой хочу отдать Мишу. Ругала Школа 2100.
А почему так? shock
В той школе куда мы хотим, только 2100 есть.
Афина писал(а):
Еще года в 3-4 Миша мог уснуть когда идет за руку по улице
Алеша у меня последнее время стал ложиться днем спать сам. Хотя с 3 лет я его не укладываю. Достает свое одеяло, кладет голову на подушку, закрывает глаза, и все уснул на 3 часа.
Бывает что в 6-7 вечера спать ложится до утра Sad
В субботу подряд 2 кружка подряд, получается как бы 4 урока по 40 мин. Привожу, падает и засыпает Sad
Т.е школу бы точно не потянул в этом году.
Викуся писал(а):

Афина, ну какой же вы редкостный лентяй????
+1 Нам у вас учиться и учиться sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:42    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Девочки, ну давайте без официоза, на "ты" Wink
МамОля, это я все для того, чтобы другие дела не делать. Типа я такая деловая и меня не трогайте. Я когда месяц назад отчетность налоговую делала, так дома все по струнке неделю ходили и меня не трогали. Мама работает, что-ты что-ты. И что ты думаешь, до сих пор еще не доделала и не сдала. Узнала, что у меня еще пара месяцев есть в запасе. oops
Викуся, я сейчас официально в декрете и моя работа этот форум. До рождения младшего - работала. Конечно, подрастете и будете ходить. Дома можно очень даже хорошо заниматься.
Мария Т, про Гармонию лично я ничего вообще не знаю. Психолог сказала, что плохо, что в Гармонии английский рано начинается. А 2100 не адаптированная программа, говорит, что ее года через 3-4 закроют как плохую.
По 2100 недостаток вижу в том, что там, например, по математике счета маловато. Говорят дети плохо считают по сравнению с другими программами. Много заданий типа тестовых.

Мои добровольно не ложатся никогда, даже если с ног валятся, сопротивляются изо всех сил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 8:40    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

iriska писал(а):
А что, реально так долго необходимо делать уроки?

нет, шутка. oops

Хотя, знаю, что у некоторых детей так и выходит, если собраться не получается.

Афина писал(а):
Жалко, что в школе не спят

ну почему же? У нас подружка после школы сразу спать ложилась в 1-м классе. Не могла иначе no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:33    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Хотя, знаю, что у некоторых детей так и выходит, если собраться не получается.

Я даже знаю двоих таких. И эти двое делают уроки у нас дома dash dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 18:47    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Мария Т
Sofina
Афина

А ваши детки в сад ходят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 19:37    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
По 2100 недостаток вижу в том, что там, например, по математике счета маловато. Говорят дети плохо считают по сравнению с другими программами. Много заданий типа тестовых.

Грустно, если так. Но может все-таки от конкретного учителя зависит, кто-то больше счету внимания уделяет, кто-то меньше?
А вообще я настроена с ребенком математикой постоянно заниматься, по крайней мере в начальной школе.
Сейчас такой выбор литературы, занимательных задачек, и т.д.
В олимпиадах будем учавствовать ... уже мечтаю за ребенка ... можно тапки бросать hysterical за родительские амбиции oops

Сегодня мой ребенок на меня рассердился, "Мама ты мне подарки покупаешь как для гениев Sad " Это он про микроскоп Sad .
Видимо правда устал от занятий и от нудной мамы hysterical
На вопрос, что же он хочет, сказал "машинку управляемую". Забыл, что она у него есть - давно пылится на полке, правда батарейки сели. Обещала, что куплю батарейки сегодня после занятий. Купила, жду когда опять про нее вспомнит... hysterical
Викуся Мы дома сидим Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 21:53    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Мария Т
Не переживайте по поводу 2100, все дело не в программе, а в том как сам учитель владеет этой программой и умеет ее донести детям. Перед школой боялись, что не потянем как раз математику, т.к. нас пугали, наоборот, ее сложностью. Но потом все как-то успокоились, программа построена на том, что бы ребенок не зубрил правила, а логически-познавательным путем доходил до их понимания сам. Очень много заданий, типа, какая тут закономерность, что ты замечаешь и т.д. И только потом вывод, или правило. Нам, родителям с нашим традиционным образованием, вообще вначале было не понятно, куда все эти задания ведут, в учебниках ни объяснений, ни правил, и вот только к 3 ей четверти стало вырисовываться, к чему все это было... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 23:58    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Викуся, мы садиковские, оба ходят.
Мне, как маме моего собственного сына, 2100 нравится. Со счетом у нас все оk, не хочу тратить на него много времени. Тут у меня свой подход, так же как к чтению. Считаю, что неправильно и сложно учат, можно все проще и интересней. Да и по всем остальным предметам тоже все неправильно. Такая типа самая умная oops hysterical Математика по 2100 меня устраивает. Но с точки зрения обычной школьной программы - дети решают примеры плоховато, кто по 2100 идет. На мой взгляд арифметика - это не математика. Сама таблицу умножения только к класу 8 выучила. На мой взгляд, математика - это в первую очередь логика и нестандартные задачи.
Наступили на больное, разошлась я не на шутку. Ходим сейчас на ИЗО. Мой сын такие шедевры выдает, а в садике - примитив. И так у всех детей, кто ходит к нам в студию. Ну почему нельзя научить восп-лей, чтобы они правильно учили детей? То же самое и в школе. Такое впечатление, что вся школьная система настроена на то, чтобы отбивать у детей желание учится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 23:59    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Мария Т, правда, ну что ты так переживаешь. У твоего-то сына все нормально будет с арифметикой, независимо от программы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 7:36    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мария Т, правда, ну что ты так переживаешь. У твоего-то сына все нормально будет с арифметикой, независимо от программы.
Мы, мамы для того и нужны, чтобы переживать и волноваться hysterical hysterical hysterical
Афина писал(а):
Такое впечатление, что вся школьная система настроена на то, чтобы отбивать у детей желание учится.
Вот с этим совершенно согласна Sad
Умеет наша школа отбить желание учиться. cry
MeriAnn писал(а):
Перед школой боялись, что не потянем как раз математику, т.к. нас пугали, наоборот, ее сложностью.
А я наоборот опасаюсь, что моему ребенку будет просто и он заскучает.
(Это я себя в школе вспоминаю, до сих пор помню ощущения зеленой скуки, но это мне не повезло со школой, и отдали в 8 лет...)
Вычитала мнение мамы сына. Есть доля истины... Sad
Секретный код :
Несколько дней назад, когда среднему исполнилось 6, осознала, что вообще-то через год уже в школу (вообще у безалаберных родителей это так, я могла и позже заметить). Ну и разговорились с коллегами на работе. Одна посмотрела на меня сочувственно и говорит: "Эх, у тебя ж двое пацанов, не завидую. Не любит мальчиков наша школа. Тети-учительницы любят девочек, приготовься, пацанов в началке ломают". И кааак я вспомнила учебу младшего брата своего, вся школьная жизнь была сплошной мукой - сплошная борьба с дисциплиной. И собрания нашей старшей как один перед глазами: первую половину хвалят девочек, потом оптом и индивидуально ругают мальчиков. Учительницы все тети, естественно. Мальчики их раздражают по всем поводам. И шумные, и резвые, и пишут криво, и домашку не делают, и вообще. Что ж нас ждет? Как пройти школу и вырасти не овощем, а мужчиной? Такой экзистенциальный вопрос терзает меня уже полдня  Как ваши мальчики в школе?

Интересно есть ли учителя-мужчины в началке? Утопия... oops
Хотя, наверно, есть в отдельных для мальчиках школах.

Мой точно был в восторге, из всех учителей у которых сейчас занимается (5 человек получается) выделяет тренера по шахматам. А почему, а потому что мальчику интереснее, когда с ним дядя hurrah занимается, а не тетя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 9:25    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Викуся писал(а):
А ваши детки в сад ходят?

мы домашние hurrah

Мария Т писал(а):
Интересно есть ли учителя-мужчины в началке?

даже не в началке не встретите Sad
разве только в спортивной секции по боксу hysterical

Но я бы не сказала ,что учителя мальчиков не любят...
Во всяком случае моего мальчика все любили. Да и не только моего. С мальчиками очень интересно, как мне кажется. А оценки - это вообще не главное. "Двоечников" ещё больше любят, если они не по тупости плохо учатся, а из-за других причин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 9:36    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Во всяком случае моего мальчика все любили. Да и не только моего. С мальчиками очень интересно, как мне кажется. А оценки - это вообще не главное. "Двоечников" ещё больше любят, если они не по тупости плохо учатся, а из-за других причин._________________

мой брат учился сначала на 5(1-2 кл), потом скатился из-за лени и т.п. на 3, но его обожали все учителя 1) он всегда всем помогал- сумки с тетрадями-шторы повешать- принести-подвигать мебель и самое главное- 2-он занимался бальными танцами и на всех вечерах приглашал танцевать учителей hurrah Так что-важно найти подход hysterical Вот сына тоже хочу в танцы отдать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 10:25    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
он занимался бальными танцами и на всех вечерах приглашал танцевать учителей

hysterical
Sofina, твой мальчик - это особое дело. А вот мои - это класика жандра. Я уже морально готовлюсь к ежедневным походам и выслушиванию учителей oops
Так хочется, чтобы нашли с учителем общий язык, Sad а это возможно, в садике в любимчиках. Многое завист от учитея.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 10:38    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Хочу сказать, как мама мальчика, 7-классника.
Умные тёти-учительницы любят умных и симпатичных мальчиков, даже если эти мальчики немного оболтусы Wink
А тупые тёти-учительницы не любят никого, только может, тихушников, которые сидят молча и "не высовываются".
Сложно бывает в младших классах, когда мальчишки бегают на переменах, а учителя их ругают. Но я всегда защищала детей на собраниях - дети должны бегать, потому что они дети и они устали сидеть на уроке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 14:16    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Девочки, пойдемте со своими ребятишками участвовать в веселых стартах в это воскресенье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Большие ребятишки (2004 и старше)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543