Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие ребятишки (2004 и старше)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Большие ребятишки (2004 и старше)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 23:45    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

МамОля
какие серьёзные проблемы!Неужели мне тоже такое предстоит годов так через 4?????Прям сама задумалась,что можно подарить девочке на день рождения slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 23:57    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Наталья Карпова
Наташа, у меня это первый год проблема, обычно я как-то знала, и угадывала с подарком. А в этом году- конечно, я могу подарить книгу- она их любит- но я ей покупаю много книг просто так, поэтому на ДР это не будет воспринято, как что-то особенное- то же самое с одеждой. А игрушек просто уже неприлично много и как-то уже не хочется дарить 25ю куклу. Ну, и наверняка кто-то из гостей куклу подарит... Хочется ведь, чтобы особенное, чтоб запомнилось, чтоб сюрприз.... Вот одна бабушка у нас довольна- купила в СП
Секретный код :
дублёнки Ор*би
обеим внучкам ( у них разница 3 месяца и подарки бабуля всегда одинаковые дарит) - и довольная, похихикивает над нами tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40487
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 0:03    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

МамОля, какая у вас бабушка продвинутая hysterical
Я последний год перешла с бабушками на такую форму подарков на д\р: затариваюсь подарками для всех желающих подарить. Когда они приходят, то я им незаметно в коридоре вручаю подарок. Который они подарят, а они мне деньгами отдают. И все очень довольны. У нас нет кучи ненужных безделушек, а им не надо по магазинам бегать и голову ломать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:29    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина
я такое практикую давно, и не только с бабушками Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 16:03    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

hysterical Девочки, возьму на заметку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 8:46    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

МамОля
у нас тоже заказ на д/р телефон Sad
И ещё Тигровый глаз на шею. Она последнее время камнями увлеклась, её наша няня как-то в Мир самоцветов завела, посмотреть. Теперь это наш любимый магазин. Мне кажется, она бы всё там скупила, дай волю. И была бы рада таким подаркам hurrah
Папа наш против телефона, по тем же причинам, тоже хотел на 7 лет перед школой, но видимо всё равно прийдется подарить, т.к. на 7 лет у нас уже есть заказ - настоящую собачку shock

В выходные были за городом, девочка долго каталась по лесу на настоящей лошадке, сама управляла. Была счастлива!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:43    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

МамОля,
что на день рождения всё же подарили?
У нас ведь тоже не за горами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:45    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Sofina
мы подарили серёжки- дочь оценила, ролики и защиту она получила от тёти - тоже очень довольна, сразу надела, повозили её за руки, она не ожидала, что так сложно, будем учиться теперь. После этого пришлось покупать ролики племяннице и Ване пообещали тоже hysterical Дети заценили подарок, в общем. Ещё подарили подружки купальник- хоть и прохладно было, но дочь в конце праздника все-таки подговорила детей "позагорать" и купальник обновила, подарили микроскоп- Ваня вчера целый день изучал и никак не может понять, что когда я поймала свет, его нельзя трогать- он хватает его в руки и пытается рассмотреть, и все время возмущался, что "дырочка" ( окуляр) маленькая, а глаз у него большой, поэтому не видно hysterical И подарили интересную такую игру- сделана по типу говорящей азбуки- настенная карта Европы и там несколько игр- угадай страну, назови столицу, флаги, достопримечательности, и "привет" на разных языках. Очень понравилась ребятишкам, вчера весь вечер сидели, играли, и ещё много чего, сразу не вспомню, я бегала все время из дома на улицу и обратно. В общем, праздник удался, Саша счастлива, пришли все её подружки-друзья, кого она приглашала, аниматоры очень интересно провели программу- было несколько моментов, на мой взгляд, затянутых, но не критично и детям понравилось. В целом- молодцы, приглашала из этого агенства уже второй раз ( "Аллея праздников"), буду с ними общаться ещё. А ещё бабушка с дедом подарили ей денежку- так как не знали, что купить- так она теперь придумывает, что купить, уточняет все время- 2000 -это многоили нет и на что хватит. Я ей сказала, чтобы выбирала она ,а я, если она попросит, посоветую ей - стоит покупать, или нет. Пусть учится принимать решения- взрослая уже Wink


Последний раз редактировалось: МамОля (Вт Июн 22, 2010 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:59    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Да, замечательный у Саши праздник!
А ушки прокалывать согласилась? Или сережки будут лежать, пока сама не дозреет?

МамОля писал(а):
И подарили интересную такую игру- сделана по типу говорящей азбуки- настенная карта Европы и там несколько игр- угадай страну, назови стодицу, флаги, достопримечательности, и "привет" на разных языках.

а где такая игра продается?
В микроскоп что рассматриваете? Он сильно увеличивает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:12    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Sofina
сразу сказала, что ушки будет прокалывать, хотя я ей сказала, что как она захочет- можно проколоть, а можно подождать. Но она сказала, что будет колоть, вчера уже просила отвезти её. Вроде настроена, я ей объясняю, что будет не больно, но немножко потерпеть придётся и обязательно оба ушка проколоть, вроде согласна.
Игру вроде покупали в Дружном мире- я заказывала "Знаток"-английский язык, но его не было и они купили эту, единственный момент- она мелковата- формат чуть больше А3, но дети довольны, Ваня вчера уже названия стран шпарил, хотя раньше вообще не интересовался и не знал, Саша ему все объясняет, он слушает. В микроскоп - там был один препарат приложен готовый, крылышко- вот его и смотрели, но есть там стёкла- можно самим сделать. Но с Ваней мы толком рассмотреть не могли, так как ему устройство микроскопа пока было интересней того, что на стёклышке hysterical Постоянно предлагал что-нибудь открутить, чтоб лучше видно было hysterical Увеличивает в 450раз, если не ошибаюсь ( он у мамы остался дома ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:19    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Постоянно предлагал что-нибудь открутить, чтоб лучше видно было

hysterical
А вдруг руки, как у папы, из нужного места растут. Сделает вам из микроскопа телескоп, например laugh

МамОля писал(а):
обязательно оба ушка проколоть

да уж, наша подружка после первого ушка предлагала второе в другой раз прийти прокалывать mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:25    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
да уж, наша подружка после первого ушка предлагала второе проколоть в следующий раз

ну, вот я потому и настраиваю её, что надо обязательно оба.
У Вани руки растут очень из правильного метса, он же на стройке вырос- у него с года игрушки - шуруповерт, дрель, перфоратор hysterical Отверток у него свой набор, электроотвертка своя. Так что- он разобрать- мастер. Вот собрать- ещё учиться надо. Он уже что только не пораскручивал. Однажды мама говорит- я готовлю, а он сидит, тихонечко играет на полу, ну мама довольна, отвлеклась, потом подходит к столу- а стол у них огромный - и он шатается- оказывается он сидел на полу и открутил все ножки у стола shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:38    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

МамОля
Как здорово ДР прошел, а дай мне , пожалуйста, координаты аниматоров. А то хоть у нас и в октябре, но готовиться уже сейчас начинаю, поскольку 2 месяца отдыха будет и я вообще из жизни выпаду. Вчера спросила у своей мадам что дарить (ей 5 будет , вроде как юбилейчик небольшой oops )Попросила замок для Барби (теперь думаю где взять его help ), но хоть про кота не вспоминала, которым она бредет, что очень радует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:46    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

МамОля
Вы сейчас ходите в студию игрового кино?
Как тебе?
Я у Софьи сколько не спрашиваю, что там делали, только про игры всевозможные рассказывает. Это конечно хорошо, но у меня закрадываются сомнения, может ключевое слово в этой студии "игрового"? hysterical
Я не против, если нравится, но просто для понимания. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:56    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

SUN
"Аллея праздников", вот у них небольшой сайт http://www.prazdnik-omsk.ru/ к Ване приглашали клоуна (1000р), а к Саше- бабу Ягу и домовенка Кузю (1800). Два героя мне понравилось больше, т.к. они успевали всех детей занять, детей было 7. Из программы дополнительно заказывала хлопушку (200р)- очень детям понравилось, но было много мусора- крупные цветные бумажки ( т.е. потом подметать придётся) - если не пугает- советую заказать. Мыльные пузыри из машинки ( стоит 500р)- не спечатлило- не оправдывают свою цену, конечно, детям понравилось, но можно было просто накупить кучу пузырьков маленьких и поставить несколько взрослых или детям раздать- эффект был бы тот же. У Вани заказывала фигурки из шариков- столит дешевле, зато все дети с подарочками- это больше понраилось. ещё предлагают фейерверк на торт- в конце программы- Ване заказывала- но было реально много дыма, прямо пелена, Саше не стала. А так- программа интересная. Что немного не понравилось- был момент, когда часть детей играли в боулинг ( мягкий мяч как для боулинга) и часть- в магнитную рыбалку. И вот тут создалась очередь, часть играли, часть ждали- это лучше оговорить, чтобы не было таких конкурсов, лучше, когда все дети играют вместе. а вообще- программа длилась час или даже больше ( хотела засечь для интереса- забыла), вполне насыщенная, дети очень довольны были. Взрослые тоже участвовали- кто хотел, так веселее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Большие ребятишки (2004 и старше)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543