Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие ребятишки (2004 и старше)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Большие ребятишки (2004 и старше)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:52    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина
Цитата:
А вот мой гимнаст-козявка, здесь ему 1,5 года, выставляла уже как-то это видео.
Во дает! shock
Спорт. гимнастика - этож здорово! Почему муж против? Какие аргументы? Тем более у вашей казявки явно способности есть. Мальчишки так гармонично физически развиваются.
С разрядом по с. гимнастике в любую секцию с распростертыми объятиями возьмут, если что
Мария Т
На Красной звезде с 4-х лет берут. 800-1000 руб в мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 22:26    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Спорт. гимнастика - этож здорово! Почему муж против? Какие аргументы?

Считает, что такие виды спорта как борьба, гимнастика, фигурное катание и пр. очень травматичны, что вреда для здоровья может быть много. Хотя по старшему у меня борьба плачет, а по младшему гимнастика. Пока время еще есть, буду думать. Старший ходит пока на спортивную аэробику и в бассейн. Младший в спорт не ходит.
Хотела летом старшего на фигурку поводить, не разрешил. Я сама просто влюблена в гимнастику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 23:39    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина
Многие виды спорта травматичны. Но они же развивают ловкость, силу, в том числе силу воли...
Наш ребенок занимался сначала рукопашным боем с 5 лет, это дало отличную базу для его дальнейших занятий, потом ВМХ-рейсингом по горкам (это переводится как вело-мото экстрим)... Теперь вот гандбол.
В рукопашку привели мы, остальное выбирал исключительно сам. Я была очень против ВМХ, сами понимаете, почему, - мне даже смотреть было страшно, как они летают по горкам, и падают, но сын очень сильно хотел, и мы через год уступили. Первое время катался "запоем", мог кататься по 2 тренировки подряд, и сам без тренера, по 4 часа по жаре в форме... Когда пошёл на гандбол, его поставили вратарём, потому что тренер сказала, что очень мало кто может стоять на воротах в гандболе, а Сева может. Это всё "аукается" рукопашка, ловкость и бесстрашие. А другие боятся мяча и закрывают глаза. Играет до сих пор, нравится, тренируется в сборной города. Ещё не вернулся с соревнований, почти дошли до финала Первенства РФ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 23:49    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Многие виды спорта травматичны.

я бы сказала- все виды спорта травматичны. Где-то шайбой прилетело, где-то связки потянули, где-то привычные вывихи. Абсолютно все виды спорта чем-то, да грозят. Эта угроза усиливается при достижении результатов и продвижении в большой спорт. Но если без фанатизма- я, например, против большого спорта, но не против вообще занятий спортом. Так можно хоть о чём сказать- вредно, мол, знаете, как у пианистов спина и руки устают? Так что- можно не заниматься спортом и кирпич прилетит, а если заниматься- глядишь, и увернёшься Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 0:06    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

МамОля
Ну да, я немного смягчила сказав "многие" вместо "все" Wink
Я тоже против большого спорта, а спорт в меру очень полезен. Тренирует и тело и качества характера. Спорт даёт лучшее владение своим телом, что помогает иногда избегать травм smile .
Наш "красавчег" заболел на соревнованиях с командой 1995 года, уже в последний день, горло заболело и температура скакнула, но вылечился и продолжил борьбу, кипятил молоко кипятильником (во всяком случае мне так было сказано). На карту была поставлена вся поездка команды 1996 года, если бы он выбыл, все бы не поехали, игроков не хватает. Поэтому, сила воли плюс характер, остался, говорит, что вылечился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 0:19    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина
Посмотрела ваше видио, а где вы брали спортивныю стенку?? и сколько она стоила, а места в комнате много занимает?? а дырки в стенах для нее делать надо??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 0:46    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Матильда, основу покупали в Дружном мире, вот описание и его первоначальный вид http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=5&start=0. А вот описание наших некоторых улучшений и дополнений http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=6 , но здесь тоже не все описания. Стоила около 6 тыс, размер 1,5м*1,2м, но сейчас у нас стоит она не прямоугольником, а ромбом, и не у самой стены, а отодвинута, поэтому так напрямую не скажешь, сколько занимает. Не пожалели, что купили такую большую, ни разу, оно того стоит. Дырки делать не надо, устанавливается в распор.
На дополнительные снаряды ушла еще некоторая сумма денег и папиного времени.

Елена-психолог писал(а):
Многие виды спорта травматичны. Но они же развивают ловкость, силу, в том числе силу воли...

Вот поэтому муж выбрал плавание и спортивную аэробику. Есть, конечно, вероятность растяжения, но очень маленькая. Мише пока что почти все равно куда ходить. Эти секции нравятся, ходит.
Муж говорит, что раньше про другие виды спорта говорил, т.к. про аэробику не знал.
Да, еще по ребенку надо смотреть какой вид спорта. Миша у меня явно не бегун, попа толстовата и реакция не очень быстрая, зато очень выносливый и сильный. Фигура для греко-римской борьбы идеальная. Думаю, что аэробика - это не его вид, да и в плавании рост нужен повыше и постройнее немного. Так что получается, что ходит пока для себя. Но я считаю, что все равно нужно будет переходить на более подходящий для него вид спорта, чтобы чувствовал свое приемущество, побеждал иногда. Считаю, что это тоже обязательно нужно в жизни.
Ох, наконец-то на след. неделе на спорт пойдет, 1,5 месяца освобожден был.
Малявочку на след. год уже надо будет куда-то пристраивать. Не представляю как этого трусишку куда-то отдам.

Елена-психолог писал(а):
Ещё не вернулся с соревнований, почти дошли до финала Первенства РФ

Поздравляю!!! Пиши как новости еще будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 17:32    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

у Мишки д\р в субботу. Голова начинает идти кругом. Какой сценарий заготовить. Из всех д\р где были Миша говорит, что его д\р самые интересные. Вот и в этот раз хочется сделать ему праздник. Раньше сестру свою наряжала клоуном или бабой ягой, а сейчас ей рожать через месяц. Или даже смешно будет пузатый клоун? Других вариантов наряжения у меня нет. Еще полгода назад заказал "хочу чтобы в конце было: я прокалываю шарик, висящий на люстре и оттуда сыплются бумажки" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 20:26    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Раньше сестру свою наряжала клоуном или бабой ягой, а сейчас ей рожать через месяц. Или даже смешно будет пузатый клоун?

hysterical hysterical hysterical ну, насмешила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 22:28    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Сейчас идут зональные соревнования за выход в финал, в нашей восточной зоне было 11 команд 1996 года, поделённых на 2 подгруппы. 1 этап омские мальчишки выиграли, попали в число 6 сильнейших команд (из 11), теперь из этих 6 нужно выбрать 3 команды, которые поедут на финальные соревнования в марте. Всего будет три игры на выбывание, сегодня одну проиграли, осталось две. Все оставшиеся команды очень сильные. Сева позвонил после игры, очень расстроенный. Я даже подумала, что снова заболел, такой голос был упавший, оказалось, проиграли игру. Но шанс есть ещё. В прошлом году они выходили в финал. Вообще, мне главное, чтобы приехал здоровый и довольный, а остальное ерунда oops

А фея беременная же была летом, всем понравилось Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 0:01    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
А фея беременная же была летом, всем понравилось

Мишу феи не сильно вдохновляют, нужно что-то подинамичнее. Пират бы подошел. Толстый пират!!!! А в этом что-то есть! hysterical Будт петь грубым голосом: тысяча чертей и бутылка рома hysterical

Елена-психолог, желаю сыну удачи! Надеюсь, что все получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 0:26    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина
Спасибо за пожелание! Мне почему-то, правда, всё равно, выиграют они или нет. В большой спорт сына не хотела бы... Гандбол очень травматичный спорт, особенно для вратаря. И защиты никакой не предусмотрено, только футболка и штаны, а мячи парни забивают не слабо.
Наташа, мне кажется, дети не сильно различают, беременная женщина или нет, а часто вообще не замечают oops Так что пусть будет толстый пират Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 0:34    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Осталось совсем немного, уговорить сестру hysterical

Ничего себе, даже наколенников никаких нет. Я как вспомню, даже после женского непрофессионального футбола была вся в синиках и с сильными ушибами, а без защиты и на маленькой площадке с твердым покрытием на самом деле травматично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 0:44    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина
Синяки у нас норма жизни smile
После нашей детской травмы головы, я стала намного проще относиться к синякам и ссадинам...
Один раз вообще картина была, наверное, прошлым летом. Прихожу домой, никого нет, на столе стоит аптечка, перекись водорода, вата и пластыри. Сын катался на ВМХ-ном велосипеде на треке. Как часто бывает, соскочила педаль, продрала кожу на голени. Он пришёл домой, обработал рану перекисью, заклеил и пошёл дальше кататься hysterical Я была в лёгком шоке, но порадовалась, что такой самостоятельный smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 0:56    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина
Цитата:
Малявочку на след. год уже надо будет куда-то пристраивать. Не представляю как этого трусишку куда-то отдам.

Мой младший уже пошел в 3,5 г.oops ... с братом попросился на гимнастику, разрыдался в спортзале: "хочу тренироваться". Так нас и взяли, в довесок к брату hysterical Такой малявкой смотрится среди семилеток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Большие ребятишки (2004 и старше)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 65 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543