Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

материнский капитал

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

материнский капитал

      Поделиться:
Автор Сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:21    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

начала подробно изучать это благо нашего государства shock я в шоке!!! ньанс в том, что выделяешь ВСЕМ членам семьи ДОЛИ в квартире. а ведь всякое в жизни бывает oops . насколько я поняла, доля выделяется в т.ч. и на отца ребенка. да и дети вырастут- непредсказуемое явление oops и начнут требовать свою долю в квартире, на которую мама с папой всю жизнь горбатились. сполшное расстройство Sad или даже если решишь продать жилье- замучаешься по органам опеки бегать. вот и думай: использовать или нет superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:41    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

ну с отцом ребенка все равно делиться придется ,если вдруг что, а дети......да ,я тоже об этом думала, но выбора нет, так что, теперь вдвойне задумалась об их воспитании smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 17:03    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

ну можно потратить только на себя- на пенсию)))
а вообще такая тема уже точно есть на форуме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 18:37    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
ну можно потратить только на себя- на пенсию)))
а вообще такая тема уже точно есть на форуме.

Не нашла, поэтому подняла ее Sad .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 18:44    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
ну с отцом ребенка все равно делиться придется ,если вдруг что, а дети......да ,я тоже об этом думала, но выбора нет, так что, теперь вдвойне задумалась об их воспитании smile

да и если воспитаешь удачно, то нет гарантии, что спутника или спутницу не приведут слишком шуструю на "СВОЮ" shock жилплощадь superstition . у нас знакомые еще не использовали МК. сегодня обзвонила нескольких- никто оказывается еще не вникал. и тоже в ступор встали Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 19:11    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

ну незнаю, об этом мне сказали еще когда сертификат выдавали, так что это не было для меня неожиданностью, я б не стала так все усложнять и далеко загадывать, а как наши родители в свое время свои квартиры приватизировали и нас туда включали, каждая вторая семья так поступала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 19:20    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
ну незнаю, об этом мне сказали еще когда сертификат выдавали, так что это не было для меня неожиданностью, я б не стала так все усложнять и далеко загадывать, а как наши родители в свое время свои квартиры приватизировали и нас туда включали, каждая вторая семья так поступала

у подруги муж участковым работает. рассказывает, что множество пожилых людей теперь пожинают плоды той самой приватизации на всю семью Sad речь идет не только об асоциальных отпрысках
, но и вполне благополучные чада требуют, что бы долю родители им выплатили Sad .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 20:01    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Что за бред...
Если дети, простите, выросли сволочами то не имеют принципиального значения, ни общие доли, ни приватизации, они найдут способ "стрясти с родителя"...
Я вот не представляю как можно жить и думать о вещах типа...жизнь длинная, вдруг мой муж козлом окажется... или...я его рожала мучалась, а он потом с меня долю в квартире трясти будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 20:18    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

KriNa
я с вами полностью согласна, появилась возможность воспользоваться мат капиталом, я им воспользовалась, гос-ву я Недоверяю больше, чем мужу и детям hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 22:07    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
а почему в вас нет в линеечке второго ребенка??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 22:14    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
ньанс в том, что выделяешь ВСЕМ членам семьи ДОЛИ в квартире. а ведь всякое в жизни бывает

в законе не оговаривается - какую именно часть квартиры выделяют детям. Ничего не сказано, про равноправные доли. Можно выделить 1/12 часть и все. Я так и хочу сделать. Но не потому, что боюсь, якобы они перегрызуться за доли, а потому, что сейчас есть несоклько программ по обеспечению жильем нуждающихся в улучшении жил/условий, пусть они когда вырастут попадут под них smile А то нам мама навыделяла доли в своей квартире, так они нам теперь мешают воспользоваться правом встать на очередь, т.к. из-за ее квадратов мы теперь не нуждаемся.... И продать нельзя, т.к. потом в течении 5 лет нельзя воспользоваться жилищными программами.
В общем вот так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 22:15    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Что за бред...
Если дети, простите, выросли сволочами то не имеют принципиального значения, ни общие доли, ни приватизации, они найдут способ "стрясти с родителя"...
Я вот не представляю как можно жить и думать о вещах типа...жизнь длинная, вдруг мой муж козлом окажется... или...я его рожала мучалась, а он потом с меня долю в квартире трясти будет...


начала читать тему сначала, и подумала, неужели я одна не думаю, что мой сын вырастет сволочью...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 22:18    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Александра писал(а):
начала читать тему сначала, и подумала, неужели я одна не думаю, что мой сын вырастет сволочью...

не одна friends
Если такие мысли посещают - зачем тогда вообще рожать, выходить замуж....сгрести все свое добро в кучку, сесть на него и сидеть, пока смерть не разлучит вас.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 22:41    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

я не хочу в этой квартире выделять доли, так как хотим покупать бОльшей площади в ближайшее время, при продаже намаешься с опекой потом, недавно знакомая продавала квартиру, в которой проживало 7 человек и покупала частный дом только на свою семью, 3 месяца добивались разрещения в опеке, которая почему то считала что 8 квадратов в квартире ребенку лучше чем 20 в доме на земле, только потому что в доме нет горячей воды fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 23:32    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
начала подробно изучать это благо нашего государства я в шоке!!

я тоже! представляете еще пару лет назад оказывается вообще "бесплатно " второго рожали а сейчас за " сУщие копейки!"
НИКУЛЯ писал(а):
ньанс в том, что выделяешь ВСЕМ членам семьи ДОЛИ в квартире.

в какой кватрире ? которую вы хотите на материнский капитал купить?
если найдете за 300т - скажите мне я тоже там куплю
НИКУЛЯ писал(а):
да и дети вырастут- непредсказуемое явление

а они еще и вырастут??????? shock shock shock shock действительно непредсказуемое явлениеshock
НИКУЛЯ писал(а):
начнут требовать свою долю в квартире, на которую мама с папой всю жизнь горбатились.

стоп!!!!!!! так мама с папой горбатились или одна мама на материнский капитал купила и растроилась что
НИКУЛЯ писал(а):
, доля выделяется в т.ч. и на отца ребенка


НИКУЛЯ писал(а):
ли даже если решишь продать жилье- замучаешься по органам опеки бегать. вот и думай: использовать или нет

конечно не надо ......! friends friends friends
а то ведь от него
НИКУЛЯ писал(а):
сполшное расстройство



перечитала ...........НИ ФИГА НЕ ПОНЯЛА!!!!!!!!!slow slow
ВЫ ВООБЩЕ О ЧЕМ НАПИСАТЬ ТО ХОТЕЛИ??
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО??

Wink smile smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

материнский капитал

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543