Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66!

      Поделиться:
Автор Сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 23:09    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66! Ответить с цитатой

Маринок
у меня почему то летом на улицу не давала платье одеть, а дома сейчас хочет только в платьицах ходить)))

Еще, девочки как с таким бороться?:
1. гулять хочу,но одеваться не буду..стоит у дверей с ботинками в руках и ревет, чтоб выпустили...
2. выходим...шаг от подъезда ревет, чтоб домой, только открываю дверь подъездную орет что гулять...и все сопровождается слезами и криком(((
(мы так один раз больше часа у подъезда простояли Sad )
3. гуляем, говорит пошли на горку, только шаг в сторону горки, сразу рев, что не хочет на нее, говорю ладно не пойдем, рев что хочет на горку(качельку, к зайке, в мячик и прочее...)

в общем это капец какой то...если учесть, что мы гуляем утром и вечером, то я скоро одурею......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 23:27    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66! Ответить с цитатой

_Daria_
непросто у вас)))
я бы попробовала на другого кого то перенести решение вопроса (например на зайчика ... "поведем зайчика на горку? пошли покажем зайчику елочку" ну и тп.." а еще можно попробовать конкретную цель ставить у прогулки, заранее - сейчас мы выйдем, поиграем в песочницу, потом зайдем в аптеку и купим аскорбинку"
ну что нибудь такое .... не помогло б может отпустила б ситуацию и просто не гуляли б некоторое время.
мне кажется Кате просто сложно самой что то решить ...может конретный план ей поможет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 23:32    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66! Ответить с цитатой

Cова
к зайцу - это у нас деревянный заяц на площадке, любит его))) Мы и так выходим с планом))) что пойдем к зайке, покачаемся, купим медвежонка и тп...только когда у нее начинается этот псих, то ничего не работает((( не гулять тоже плохо, последние теплые денечки стоят Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 23:34    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66! Ответить с цитатой

_Daria_
ой Даша, у нас такое было! это жесть конечно, но прошло!
правильно все Cова пишет. Я тоже каждый раз изощрялась, выдумывала цель прогулки, а потом также домой - йогурт надо в холодильник поставить, рыбок накормить и т.д.. Конечно не всегда срабатывало, как то раз всей семьей ночью сидели час у подъезда, заходить не хотела домой.. Главное, терпение. Отвлекать, развлекать, заговаривать зубы, и не срываться))) и у нас это не только прогулок касалось, любого действия. Хочу - не хочу, буду - тут же - не буду. Помню, на встрече последней девочкам жаловалась и недоумевала, почему у них такого нет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 23:38    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66! Ответить с цитатой

mash_ulka
блин у нас и с коляской как у вас было и сейчас эти психи...надеюсь быстро пройдет, потому что терпелка лопнет скоро)))

спасибо, девочки! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:20    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66! Ответить с цитатой

Маринок писал(а):
дети нашего возраста не понимают я, ты и другие Лица русского языка

только ближе к трем годам дети начинают отделять свое собственное "Я" и говорить: "Я пошел..., я хочу" и т.д. В этом возрасте как раз и наступает кризис 3 лет вам известный, когда детки начинают отделять себя от мамы. Именно 3 года - возраст, когда психологи рекомендуют начинать ходить в сад, ребенок обычно уже готов к этом психологически.
Так что вот по этому поводу точно уж переживать не стОит.

Лафор писал(а):
аж почувствовала себя прям деловым человеком опять после декрета sun За пару дней вернулись в меня hysterical прежняя активность и оптимизм

Это да..... Столько энергии скапливается во время декрета...Которая выплескивается прям наружу потом - лови-не хочу hysterical Мне кажется работодатели наоборот должны с огромным удовольствием брать мамочек после декрета, они ведь способны свернуть горы hysterical
Маринок писал(а):
надо было малявочкой еще надевать и платья почаще и юбочки

мы вчера впервые в гости выбрались... Нас встречали родственники и ахали: "Мы думали они в пеленках приедут, а они уж в платье! shock " hysterical Так что мы уже к платюшкам приучаемся, я вон их уже 2 пакета накупила))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:25    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66! Ответить с цитатой

Доброе утро, кстати!
Что-то я сегодня в хорошем настроении... Наверное потому, что малая спит еще, а старшие нашли себе занятия... А что может быть лучше, чем спокойно выпитая утром за компом кружка чая? hysterical sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:30    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66! Ответить с цитатой

Ой, и кстати про сад....У нас - понедельник ЭТОТ великий день! hysterical Признаюсь - жду-не дождусь уже)))) Потому что я развивашки не походишь сейчас - боюсь я малую тащить, цеплять инфекции.. Вот и сидим... Правда Тима часто к бабушке ходит погостить, тогда хоть развлечение ему... Думаю его тоже садик обрадует - там развлечений выше крыши hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка31
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5970
Откуда: Омск 5-я Кордная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:19    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66! Ответить с цитатой

Доброе утро всем!
Девочки, где проконсультироваться по поводу перевода дачи в жилой дом?
Агентства этим занимаются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:22    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66! Ответить с цитатой

всем привет!
Лафор
Юля, да способы разные у нас были)) когда отлучались от груди на дневной сон укладывала так: закрывала все шторки дома, отключала телефон-домофон, ложилась на диван, Слава сверху и накрывала с головой одеялом, тогда он пыхтел-пыхтел и засыпал. Позже стала рядом просто укладывать и укрывать, потом просто лежала рядом, ну а теперь засыпает в кроватке.
Я Тане писала именно про способ укладывания, когда от груди отлучаешь.
бабушки у нас с переменным успехом усыпляют, свекровь в последнее время уложить днем вообще не могла (на выхи как то оставляли у нее в обед Славу, а когда забирали он сразу отрубался в машине)
_Daria_
Дашуль, терпения тебе! это кризис 3-х лет подкрадывается
дело в том, что ребенок хочет, ты ему помогаешь, а т.к. в нем растет "Я САМ!" то психует из-за того, что не сама предложила
например хочет гулять, ты говоришь "пойдем" и вот Катя и психует, что не сама предложила
как бороться -
не акцентировать внимание на причине плача
например:
1. то что хочет гулять - это понятно, спрашивай, какие штаны будем одевать? красные или синие? не спрашивай будем одевать или нет, пусть выбирает какие
2. не хочет например идти в кроватку (ну я на нашем примере) - быстро проговариваешь не желаемое действие и называешь следом любимое действие (работает закон восприятия, что запоминается крайнее сообщение) "Скорей ложись в кроватку и УКРЫВАЙ ЗАЙЧИКА, посмотри он замерз без одеялка, плачет. Обними зайку"
3. Если знаешь, что следом за не хочу последует хочу - измени тактику
я например знаю, что Слава тоже говорит так и отвечаю ему специально
например:
- не хочу идти гулять!
я отвечаю: ну ладно не ходи (сама при этом готовлю вещи для прогулки)
сын бежит со слезами, "нет, гулять!", я тогда просто говорю поднимай ручки и начинаю одевать ( не осуждаю, что только что не хотел)
4. позволяй ребенку плакать
ну например не хочет одеваться, говорю, хорошо Слава, ты тут поплачь, а мама пока оденется
5. нам еще помогает если я сяду на корточки (как бы занимая такую же ролевую позицию и смотрю в глаза), когда Слава кричит и говорю "посмотри на маму", он смотрит я и говорю, "когда ты кричишь, я ничего не понимаю, скажи еще раз я слушаю"
если продолжает кричать, я прошу выдохнуть, говорю "подуй" (и сама дую) и потом прошу повторить


Cова писал(а):
мне кажется Кате просто сложно самой что то решить

проблема как раз в том, что ребенок начинает пытаться что то решить, хочет самостоятельности в решениях oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:25    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66! Ответить с цитатой

bonichka
удачи Тиме в садике!!!@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:12    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66! Ответить с цитатой

Юля Солнечная
спасибо, Юль! пойду пустырничку еще тяпну)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:20    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66! Ответить с цитатой

_Daria_
_Daria_ писал(а):
пойду пустырничку еще тяпну)))

я сама такая же friends
еще вспомнила, говорит например мне сын: "Не хочу спать!" я ему на это отвечаю: "спать не надо, просто полежи с закрытыми глазками" или "Не хочу на горшок" (а надо бы сходить перед выходом), я ему говорю: " Не надо на горшок, просто водички налей"
у нас такие замены работают
не 100% конечно, но тоже помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:26    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66! Ответить с цитатой

Юля Солнечная
Юля, спасибо, хоть и не для меня написано, но тоже полезно. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:31    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66! Ответить с цитатой

У нас пока проходят уговоры, типа - не хочешь творог? а все детки любят творог!!! он же такой вкусный!! вот сейчас все детки в садике кушают творог, еще если деток по именам перечислить (которых знает), то все - ест за обе щеки. Сегодня с утра не хотела мочесборник приклеивать, говорю - а все детки так писюшки собирают, это же так здорово - пописить в пакетик, и по именам опять....в итоге полный мочесборник был hysterical а когда одеваться на улицу не хочет (колготки почему то не хочет одевать), просто говорю - ты хочешь гулять? отвечает - да, тогда надо одеться, на улице же осень, холодно, ветерок, листочки желтые и т.п. (плакат еще в зале висит времена года), там девочка одета, про нее еще что нибудь наговорю))))
У нас кстати новый этап пошел, не психи теперь, а обида.....оооо по любому поводу, по любой мелочи, губки надует, отойдет, сядет, глаза краснеют наворачиваются горючие слезы hysterical меня это умиляет прям....уговариваем, отвлекаем...ох детки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тигропупсы и Тигромамы! Летний Домик № 66!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543