Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36)
Наши детки становятся все старше...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36)

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
а кто нибудь из вас рожал вместе с мужем?

Вот, кстати, мне тоже интересно.

Потому как я в твою статистику smile У меня, правда, муж не так много дома бывает, он с работы часто приезжает часов в 9 уже, но у нас никогда не бывает ситуации, что он пришел с работы и "отдыхает", а я в это время делами занимаюсь. Даже когда в 9 приходит, сразу к ребенку, а уже потом, когда она спать ляжет - ужинать пойдет. И готовит у нас часто он, когда мы с Маруськой спим уже. Ну и я ему ребенка вот прямо как себе доверяю, даже своей маме меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

я боюсь мужа брать, он такой ранимый у меня....родить раньше меня..это точно)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
а кто нибудь из вас рожал вместе с мужем?

Катя, я с мужем рожала. Можно сказать от начала до конца, он и врача вовремя позвал, когда акушерка косячила, и тужиться помогал и все-все-все. В общем, и в следующий раз пойдет, сказал, Хотя иногда говорит, что может и не пойдет, только потому, что говорит, первый раз неосознанно еще шел, не знал, какие именно чувства возникают, когда понимаешь, что именно твой ребенок рождается. Т.е. дело не в неприемлемости процесса, а именно в особой ответственности, волнении за ребенка и меня.
Да и так то не думай, он же как раз с Тарасиком все время проводил, до болезни, пока я на работе была, и подгузник поменять, и покормить, и позаниматься. Но.. все равно сам признается, что вот с ним интереснее становится сейчас, когда он начинает что-то осознанное делать. В общем есть просто что-то, что не нравится и все-тут. В частности для него - помыть пол, лишний раз, если есть возможность не сделать, то лучше не мыть попу ребенку ну и может пару вещей. Ну и соответственно, приятнее с ребенком пообщаться, чем заниматься уходом. Просто, может в силу характера или привычки, ему проще сказать: "дорогая, брось, не делай, я потом сделаю", чем сделать вместо меня сразу. А я в силу своего характера очень плохо переношу, когда что-то не сделано, мне прям жить мешает hysterical вот отсюда и усталость копится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyarita
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1114
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
а кто нибудь из вас рожал вместе с мужем?

Мы вместе не рожали,но папа и гуляет с ребёнком ,и купает ,и кормит ,и даже иногда попу грязную моет если я в этот момент не могу подойти ,но это у него как подвиг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68221
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:34    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

AnnA-V
friends
Vredina
он такой или ты его таким хочешь видеть? Wink
Kornelia
не, ну совсем требовать от мужчин мамских чувств конечно не стоит)) Он все-равно никогда не сможет быть мамой, даже если будет делать все-все-все!
Но играть, мыть , гулять, кормить, переодевать вполне может справится!

Я вот еще о чем подумала. Есть у меня одна знакомая, она очень за мужа держится, в том плане, что очень потерять его боится, хотя и отношения у них нормальные. Так она его от всего ограждает, от работы по дому, от ребенка, когда он желание проявляет, еще ничего, а как только чуть в отказ"Конечно-конечно, ты полежи я все сама сделаю!!!"
Вот я ей сто раз говорила, а чего ради ты все сама делать должна???
Живете вы вместе, дети ваши общие! Она говорит, ну он на работе устает.. Простите, а мы дома что на диване весь день лежим???
В общем муж ее окончательно сел ей на шею, и НИЧЕГО не помогает, а она говорит- главное, пусть рядом будет, я все сама сделаю!

Не понимаю.....
Я считаю, что у каждого работа своя, у меня по дому, у него на работе. Пришел с работы- отдохни, а лучший отдых-смена деятельности, вот и играй с ребенком, а я тоже сменю ути-пути ля-ля-ля на что-нибудь другое, например займусь собой.
А когда дети спят, то можно и полноценный отдых устроить.

Конечно вряд ли есть идеальные(ну, или очень редко) мужчины, которые прям сами прискакали с работы, с дитем поиграли, ужин приготовили, дома порядок навели, а ты дорогая отдыхай и все это исходит от него самого)) Моему надо сначала ценные указания раздать, он головой покивает и пошел выполнять)))

И мне кажется меньше жалеть надо этот "сильный " пол. А то получается я и лошадь , я и бык, я и баба и мужик... фиг! Мы с вами Женщины и мамочки!


Пс ну, раз уж разговор зашел..
Мы когда плиту купили, муж говорит- пирожков хочу!
Я хочешь-готовь) Девочки и ведь приготовил, сам тесто раскатал, начинки нажарил, налепил.. правда почти сам все и слопал))) И очень вкусно!!!(готовит он вообще хорошо, часто и вкусно, но пирожки от него не ожидала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:35    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

mamakatechka
К сожалению, нет, у меня КС было. А вообще тоже согласна, что если б присутствовал при родах так бы не говорил.
yulyarita писал(а):
иногда попу грязную моет

Наш папа мыл детские совсем какашки, после того, как прикорм ввели, стали "взрослую еду" кушать - отказывается Sad а то, что раньше мыл, мне постоянно говорит "а я мыл!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68221
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:41    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

ЛеСьКа
а ты оставляй его почаще с Ритой, хочет-не хочет , а придется)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Девочки, привет. Я совсем отбилась от стаи)))...
Всё дела какие-то непонятные, с покупкой машины теперь все мысли только об этом, переживаю чего-то.
Поздравляю всех именинников малышей с датками! Здоровья и новых умелок" daisy daisy daisy Последние дни даже не заходила.
Покажу вам своих деток, сегодня у Сони был ДР, бабушка была, чай пили. А подружки буду после школы в понедельник, так что шоу "маст го он")))


Чего-то малой так крутился, что никак не могла поймать. В итоге все фотки такие-один хорошо, второй смазан.

Ничего не делала, а устала. Темы вы тут такие интересные обсуждаете. А у меня настроения нет совсем. Вот уже, вроде, бывшая свекровь, уже ничего общего нет с её сыном, и улыбается она мне во весь рот. Но всё равно вскользь, но какую-нибудь гадость скажет-прям в шоке пребываю. Слезу не пустила, конечно, но очень неприятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

mamakatechka
Катюш, он такой по отношению ко мне, волнительный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Моему надо сначала ценные указания раздать

вот меня этот момент убивает! и ведь каждый день одно и тоже приходиться говорить! ну что сложно запомнить что сделать надо????
или это как вариант отлынивать? вроде не сказала я ниче делать и не буду.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68221
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Девочки, помогите собрать голоса для одной автоледи!
Секретный код :
http://www.autolady55.ru/vote/

Дарья Барышникова
может страничка обновится и ее фото будет на другой.
смс там платные, а вот голос можно нажать бесплатно!
Сделайте доброе дело пожалуйста daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Ясная
если переживаешь за зубы не давай всяких карамелек, мед кстати тоже достаточно долго на зубках держится, а еще не нужно чипсов и кириешек, жуть как вредно для зубов, лучше шоколад ну конечно не сейчас а вообще

не представляю детство без конфет... почаще чисти да и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

tweety03
Оля, я тебе по-женски сочувствую...перевоспитать no у меня не получается, человек просто меня не слышит, для того что бы папа без пинков повел Спартака в парк на карусели нужно было разругаться в пух и прах, после ругани сразу вспоминает что у него есть дети и ими нужно заниматься, устала пипец...что делать ума не приложу....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

mamakatechka
проголосовала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68221
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36) Ответить с цитатой

Стёна
daisy
Софьюшку с днем рождения!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (36)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 69 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543