Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!!
В ожидании праздника....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29731
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:39    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

Ежик)))
удачи!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29731
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:43    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
клево отдыхать,

конечно да)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 17:29    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
клево отдыхать, да?)))
Фотки - да, вконтакте видела - супер!

да))) в след раз будем бабушек с собой брать))
спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chizhmak
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3413
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:41    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

_Daria_ писал(а):
в след раз будем бабушек с собой брать

бабушки очень нужны на отдыхе! особенно, когда приезжаешь в новую страну, и хочется по всяким экскурсиям потаскаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 20:14    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

chizhmak писал(а):
бабушки очень нужны на отдыхе! особенно, когда приезжаешь в новую страну, и хочется по всяким экскурсиям потаскаться

Бедные бабушки. Мне б на месте бабушки тоже бы хотелось по экскурсиям "потаскаться")))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 20:29    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

Марлочка писал(а):
Бедные бабушки

))))))) ну можно и по очереди же на экскурсии ездить, сегодня бабушки, завтра мы)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chizhmak
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3413
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 23:25    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

_Daria_ писал(а):
Марлочка писал(а):
Бедные бабушки

))))))) ну можно и по очереди же на экскурсии ездить, сегодня бабушки, завтра мы)))
вот вот!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик)))
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 2075
Откуда: глубокий Амур, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 23:30    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

Русалочка писал(а):
и я в нем когда-то училась


friends

mash_ulka
~Козявка Батьковна~
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 8:33    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

Девочки, а вы всем бабушкам доверяете ребенка? Я вот иногда вижу детей и с совсем старенькими бабусями, а свою маму не могу наедине с Богданом оставить, только и слышит от нее НЕЛЬЗЯ, НЕ НАДО, ТУДА НЕ ХОДИ, ЭТО НЕ ТРОГАЙ. Ты непослушный? Ты жадина? Сейчас поругаемся, и тд(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 9:08    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

helgaomsk
я маме своей доверяю оставляю, она у меня не старенькая, и в далеком прошлом воспитатель, тут в общем все хорошо, а со свекровью бы не оставила, но только лишь по причине ее плохого здоровья, она совсем почти не видит, и плюс еще масса болячек, а вот мужа сестра трехлетнюю дочку свою оставляет, я не представляю, бабушка не видит..квартира трехкомнатная...убежал ребенок в дргую комнату и делай что хочешь..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 9:24    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

helgaomsk
Оль, а ты не думаешь что иногда все же нужно сказать ребенку и НЕЛЬЗЯ ну и все другие слова? Это не критика, а просто вопрос, я сама запуталась совсем, дома почти ничего не запрещали, все что не опасно можно, а сейчас как-то ситуация зашла для меня в тупик какой-то..неделю мы на больничном....я в растерянности, доча гнет свою линию...ни на что не обрщая внимания, если только что ни так, кулаком по столу стучит, в меня кидается, дерется....и сразу крик, истерика...на все что я предлагаю сразу НЕТ...и по-моему сама не знает что хочет...тут мультик начинает выпрашивать...МИККУ...включаю Микки Мауса....начинает кричать, истерить, ПРО ЛЯЛЮ....включаю видюшку с ее дня рождения..опять истерика ПРО МИСКУ...включаем Машу и Медведя...и опять все сначала..МИККУ...ЛЯЛЮ...МИСКУ.... вот я о чем думаю....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 10:24    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

helgaomsk
Я только маме своей могу доверить Русика. А бабушке никогда no хотя сестра своего постоянно оставляет с младенчества. Бабушка старой закалки и накормить может чем угодно, и вообще ограничений никаких нет у нее, как в военные времена shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 10:29    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

helgaomsk писал(а):
Я вот иногда вижу детей и с совсем старенькими бабусями

Старшего в год-два оставляла со своей бабушкой без проблем. Сейчас, конечно, уже не рискну - все-таки возраст берет свое. Хотя сестра своих оставляет. Маме доверяю на все 100%. А свекровь - ну сына могу оставить, он уже большой и самостоятельный)))))), а дочу ни разу с ней не оставляла, и не знаю, когда решусь на такой подвиг (на свадьбу с мужем месяц назад ходили, подружку свою вызывала, чтобы посидела с детьми).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 10:30    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

Natys писал(а):
helgaomsk
Оль, а ты не думаешь что иногда все же нужно сказать ребенку и НЕЛЬЗЯ ну и все другие слова? Это не критика, а просто вопрос, я сама запуталась совсем, дома почти ничего не запрещали, все что не опасно можно, а сейчас как-то ситуация зашла для меня в тупик какой-то..неделю мы на больничном....я в растерянности, доча гнет свою линию...ни на что не обрщая внимания, если только что ни так, кулаком по столу стучит, в меня кидается, дерется....и сразу крик, истерика...на все что я предлагаю сразу НЕТ...и по-моему сама не знает что хочет...тут мультик начинает выпрашивать...МИККУ...включаю Микки Мауса....начинает кричать, истерить, ПРО ЛЯЛЮ....включаю видюшку с ее дня рождения..опять истерика ПРО МИСКУ...включаем Машу и Медведя...и опять все сначала..МИККУ...ЛЯЛЮ...МИСКУ.... вот я о чем думаю....

Присоединюсь к дискуссии.
Я тоже Тиму разрешала всё, что не опасно. Но у него тогда и потребности нашкодить были не такие крупные, как сейчасsmile Но он и соображает сейчас уже побольше, чем раньше.
Просто сейчас добавляются новые нельзя. Полез колотить сестру, перехватываешь, "Нельзя! Лиле очень больно!", нахмурил брови, погрозил пальцем, вместе проговорили "ай-ай-ай".
Это я к примеру. Это с чем я столкнулась сейчас.
А ваше поведение скорее просто мне кажется как вариант привлечения внимания к себе. Оставайся спокойной, отвлекай, завлекай. Если нельзя - то говори нельзя. Только оно должно быть всегда Нельзя при данном действии. Хоть при тебе, хоть при бабушке, хоть при другом, кто остается.
Тима шкодник, да. Крестная моя вечно ругает меня за это. Что не запрещала ничего. Он как в ней в гости приедет - так радуется всегда. У нее идеальная чистота дома, а ему-то это в кайф СТоооолько работы! hysterical
А самый кайф ему гостить у бабушки. Там у него братик двоюродный есть, а бабушка вообще не запрещает ничего практически. И они научились сговариваться и разрушать квартиру ей потихонечку. Я вообще поражаюсь ее терпению. Но как она говорит - !дети должны развиваться! Они не шкодничают, они развиваются. И среда у меня дома соответствующая. Развивающая" ! hysterical
Это у меня свекровь такая умная.
А мама - да, тоже за голову хватается. Но больше смеется над ним и ужасается, как мы умеем шкодничать.
И вообще - у вас садик начался. У ребенка стресс. Понятно, что будет меняться поведение.
И если тебя это успокоит, то дети психологически еще не понимают смысл слова "нельзя" примерное до 3 лет. Они видят грозное лицо мамы. нахмуренные брови, слышат слово какое-то, которое постоянно при таком внешнем виде произносится и понимают, что что-то не так. Лучше бы не надо. Поэтому, чтобы они поняли, что поведение такое не приемлимо, то может понадорбится минимум месяц... А то и полгода....
Тиму драться с нами отучала полгода.
С Лилей вроде побыстрее номер прошел superstition Ну и то иногда треснет от ревности. Но все равно ни так как раньше - вообще нельзя было в поле зрения внести её
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 11:01    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

Я оставляют дочу и с мамой своей и иногда с бабушкой. Доча очень любит ходить в гости к бабушкам, а с ночевой стала оставлять, когда Ксюше было2,4. Так ее еще попробуй увести от моей мамы, особенно летом. У них свой дом, двор и огород, так летом не вылазят оттуда.
Мы вчера ходили с друзьями на гулянку, так вечером из садика моя мама дочу забирала. Неделю не виделись, так мама говорит, что доча ее так встретила: Бабичка моя любимая пришла, я так тебя люблю, так соскучилась, поехали с ночевой к тебе!
Или тут еще был случай, доча с пятницы на субботу ночевала у мамы моей, мы с Саней приезжаем в субботу ее забирать, мама с Ксюшей стучат нам в окошко, доча радуется :мамулечка и папулечка мои пришли. А потом слазит с окна, цепляется за бабушку и говорит:Давай их не впустим, я еще ночевать у тебя буду.
Во общем и мне большая помощь и дочке и бабушкам большая радость. А на счет воспитания бабушками, я не замечаю каких либо перекосов, если меня что то не устраивает, то говорю, что так делать не надо и все, никаких обид


Последний раз редактировалось: tatka_1985 (Сб Ноя 24, 2012 11:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 35 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543