Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная
Девочки у кого детки родились в 2011 году, не стесняйтесь, приходите к нам,ждем всех!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Elenk@k@
он в здании стоит и в самом сбербанке тоже не работал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Elenk@k@, неа, в Пн след пойдем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!!
Мы манту ставили в годик, вроде норм все прошло.
Про банкоматы - ща зима начинается они будут периодически замерзать, особенно в сильные морозы. Муж тож позавчера словил два неработающих.
Теперь о насущном.....решила ребенка от соски отучать, скоро два года, а Вика та еще соскина девочка. Причем последнее время она сама ее кидает, потом заснуть не может истерит, пока вечером укладываемся раз 10-15 этих швыряний, а мы с папой бегаем достаем ее из под шкафов dash. Щас значит опять я ее качаю, соска во ртуи Вика засыпает,потом ни с того ни с сего она ее киданула так, что улетела далеко под шкаф. Я грю доставать не буду, раз ты ее выкинула, она тебе не нужна, и вообще ее уже другие маленькие ляли забрали, им она нужнее, а ты уже большая хорошая девочка, такие соску не сосут. Итог - 1,5 часа истерик с перерывом на рассказ что ляли забрали соску, щас спит и носом всхлипывает бедняжка моя. Я умом то понимаю что хватит уже, и что прикус неправильный будет страшно, но эти истерики это ведь и на психик отложится может. Да и самой тяжело на крошечку смотреть, как она уснуть без соски не может. cry Хелп ми, что делать с соской этой? продолжать раз уж начала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Не это на карте, чип косячит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:53    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

МАдаМА, в прогрессивной европе и трехлеткой с соской никого не удивить ))) я бы сильно не мучила дочу - не соску сосать, так ногти грызть начнет, или в носу ковыряться, или палец сосать... меня больше устраивает вариант с соской )))
у нас соски нук, юзаем только на сон, потом выплевывает или я вытаскиваю, после полутора буду думать над отучением, тоже хочу к двум годам (лучше, конечно, к полутора) окончательно с сосой расстаться ))) может попробовать у соски кончик отрезать или соску куда-н прибить? вроде соска и не терялась, а удовольствия от нее немного ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:53    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

МАдаМА
Да я переживаю с тех пор как у нас первая АКДС осложнение дала, нам 4 месяца было, с тех пор ничего не ставили, и в сомнениях ставить ли дальше что-то Sad
А с соской незнаю, я ничего не сосала, ни титку, ни бутылку, ни пустышку, со шприца, потом с ложки кормили. А прикус ужасный, клыки впереди всех зубов, что снизу что сверху shock shock shock мама дорогая, вампиры отдыхают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:56    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Elenk@k@, богатырь 78сантиметровый ))) мне прям интересно, какой у Лизы рост, уже почти 4 месяца в пк не были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:57    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

МАдаМА писал(а):
что делать с соской этой? продолжать раз уж начала?

Я думаю, что нет. У неё же психологическая зависимость от соски. Все-таки тоже надо её корректировать .Единственное но: бывает дети, у которых забрали соску, начинают пальцы обсасывать и т.д. Есть даже синдром такой "большого пальца". Поэтому попробуй не давать, даже если немного поистерит (кидайте в меня тапками, но я думаю, полностью в 100% счастливо договориться с малышом нельзя, расстраиваться так или иначе, и сталкиваться с тем, что его волю ломают, к сожалению он будет, главное не бездумно, наблюдать, когда надо остановиться).Поэтому не давай соску, но смотри, чтобы она ей замену не сделала более вредоносную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Ясная
Я иногда думаю, что если б Ромка сосал соску проще было бы, и спать, и на улице небоялась что воздуха холодного нахватается, и в рот меньше все тащил бы. А как месяцев в 6-7 от нее отказался, стал играть грызть, а сосать no Прошлой зимой соску в рот и на улицу, красота. Детки вот сегодня уже большенькие в ПК ходят с сосой, а мой все на зуб поперепробовал как обычно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:01    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Мы, кста тоже с соской давно не дружим, Да и в целом могли без неё обходиться счастливо, я наоборот иногда свои "проблемы" решала, на сон позволяла себе дать соску ребенку, но он как правило сразу после засыпания её и выплевывал, а то и сама, как заснет вытаскивала. Зато в самолете в прошлом месяце этому не рада была: ему бы челюстями подвигать, когда в маленьком летели, чтобы меньше уши закладывало, соску пыталась дать - куда там!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:03    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Ясная
Ага Wink Рома стоит чего-то втирает девочке в ПК, агы, гы, ба, ма, ыыыы. Вообщем чего только может выговорить. И мама девочки. "А вы что еще не разговариваете???" Я чуть не упала smile Но когда я сказала что ребенку только вчера 11 месяцев исполнилось, она чуть не упала smile А мне он не кажется таким уж прям большим oops Может просто у нее дтки маленькие были smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Девочки, у меня сегодня ребенок дикий - сплошные вопли и визги, прямо не знаю, что делать, на погоду, что ли!
Еле на дневной сон уложила....

Про соску у нас подобная ситуация, только на сон. Отучать не спешу, все ругают. Через пару месяцев вплотную подойду к этому вопросу...

А мы санки купили, ура!!!! "снегурочку! Вчера устроили тест-драйв) Я счастлива, как слон. Не сравнить с толканием коляски по снегу...

А еще у меня депрессия, вчера в бассейне познакомились с милейшей девчушкой Лизой 1г 7 мес. Ребенок говорит фразами, схватывает на лету, соображает лучше, чем многие 3-х летки!!! Мама с ней занималась по "Умнице". Лёва мой по сравнению с этой малышкой просто мычит! Хотя я знаю, что какое му означает )))))
Вообщем, мальчики, конечно, позже начинают говорить, чем девочки, но может, это отмазка такая ? )))) И то, что в источниках пишут, что до полутора лет понимание речи развивается в основном???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

а я вообще была уверена, что соска не для нас ))) не покупала даже, мы и спали хорошо, и на прогулку почти всегда молча собирались, и на улице Лизе не просыпалась - короче, красота, я вообще не понимала, зачем детей к соскам приучают )))))
пока в 2 месяца Лиза не начала четко отгибать большой пальчик и сосать его после кормления или если что-то ей не нравилось (кто-н чужой, например, в доме), и не засыпала и не успокаивалась, если пальчик ей не давать сосать, причем грудь ей нафиг не была нужна, наедалась за 5 минут, а сосать еще хотела. Кстати, для меня до сих пор загадка - как ребенок может использовать грудь вместо соски? у меня сразу прилив молока и если охота помусолить грудь, то придется есть ))) а для меня большие дети, сосущие в пальцы и имеющие в связи с этим проблемы с прикусом, - это гораздо страшнее, чем ребенок с правильной соской
так вот в 2,5 месяца пришлось купить соску, за несколько дней к соске привыкли ))) а потом мы с мужем думали, как же мы раньше без соски жили - Лизка быстро научилась ее в рот вставлять и сама (!!!) засыпать, сейчас, правда, давно уже так не получается hysterical
мы в течение дня соску с глаз убираем. Раньше еще на прогулке соску давала, потому что когда в 5,5 мес пересели в прогулочный блок, Лизка явно подофигела от такого большого мира hysterical и пыталась палец сосать опять, в гости тоже соску брали с собой, а потом месяцев в 7 опять только на сон соса появляться начала )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Пасиб, девчонки, за советы. Думаю пока так, потом по ситуации будем смотреть. У нас просто от этой соски вечное раздражение вокруг рта, хоть и соска с вентиляцией. До сумасшедших истерик доводить не будем эт точно, я не враг ни себе ни ребенку. Кстати про отрезатание кончика давно подумываю, просто у этого варианта точно обратного пути нет, оттого страшнее мне им воспользоваться hysterical .
Нам тоже иногда проще был с соской, но теперь чем взрослее тем больше к ней привязанность, я боюсь что дальше будет. Допустим в 1-1,5 она не была так к ней привязана, сейчас сильнее. Что то если расстраивает, Вика сама находит соску и успокаивается, а я бы хотела сама обнять ее и успокоить, ан нет тут уже есть соска и мама не так нужна. Короч накипело у меня с этой соской будем ликвидировать ее. Пожелайте мне удачи в бою.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Мама с ней занималась по "Умнице"

Просветите меня что за "Умница" такая? я уже тоже ее хочу. Кстати,я все больше задаюсь вопросом зависит ли речь ребенка от того сосет ли он соску или нет? Может она у меня от того что сосет ее так плохо говорит,больше мычит, я это "му" то понимаю, но как то уже хочется слова и фразы.
Ясная, вот и мы где то в около 3х месяцев начали ее сосать и счастью не было предела, ребенок сам засыпает, капризулит мало, красота... А теперь вот что, вопрос отучения это всегда сложный вопрос. Пока вроде я не замечала за ней попыток тащить пальцы в рот, ттт надеюсь так и будет.
Elenk@k@, Ромка точняк богатырь! Мы щас 80 см oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 69 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543