Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная
Девочки у кого детки родились в 2011 году, не стесняйтесь, приходите к нам,ждем всех!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Ребенок говорит фразами, схватывает на лету, соображает лучше, чем многие 3-х летки!!! Мама с ней занималась по "Умнице".

У меня тоже есть такой знакомый ребенок. занимались не по умнице, я бы не сказала, что что-то сверхестесвенное. Так что не депрссуй, я к Умнице хорошо отношусь, но очень много зависит от особенностей детушек. Мы в умнице листалки любим, а карточки едим, так что особо не форсируем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

МАдаМА писал(а):
Пожелайте мне удачи в бою.

@@@@@@ все получится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
Ясная
Ага Wink Рома стоит чего-то втирает девочке в ПК, агы, гы, ба, ма, ыыыы. Вообщем чего только может выговорить. И мама девочки. "А вы что еще не разговариваете???" Я чуть не упала smile Но когда я сказала что ребенку только вчера 11 месяцев исполнилось, она чуть не упала smile

вот у нас в полгода такое началось, Лиза же тоже крупняшка и сидеть рано начала, еще с волосиками, в общем, чуть старше сверстников выглядела. И нас часто спрашивали - уже ходит? за ручки водите? а я отвечала, ну да, вдоль опоры ходит... отвечают типа "аааа... а мой/моя/наша/тот ходит....", приходилось уточнять, что ребенку полгода hysterical вот тогда тоже офигевали hysterical

Юлия писал(а):
А еще у меня депрессия, вчера в бассейне познакомились с милейшей девчушкой Лизой 1г 7 мес. Ребенок говорит фразами, схватывает на лету, соображает лучше, чем многие 3-х летки!!! Мама с ней занималась по "Умнице". ...

у меня тоже по этому поводу случается депрессия, хотя нам еще нет и года hysterical не хочет моя бабайка за мной слова повторять, может, и правда она из тех, кто после двух сразу фразы выдавать начнет )))
а к "Умнице" у меня неоднозначное отношение... сейчас хочу карточки купить кое-какие, но с рождения что-то мне не захотелось по ней заниматься

МАдаМА писал(а):
...Кстати про отрезатание кончика давно подумываю, просто у этого варианта точно обратного пути нет, оттого страшнее мне им воспользоваться hysterical ...
Что то если расстраивает, Вика сама находит соску и успокаивается, а я бы хотела сама обнять ее и успокоить, ан нет тут уже есть соска и мама не так нужна...

а у вас сколько сосок в ходу? (у нас две-три обычно в обороте) может, на одной соске отрезать, и если совсем не прокатит такой вариант, то "найти" вторую не покалеченную соску?
вот меня в 2-3 месяца расстраивало, что Лиза зачем-то палец сосет, когда тут мать с грудью нараспашку, готовая держать на груди 24 часа в сутки. Блин, я теперь буду бояться, что у нас соскозависимость возрастет hysterical

в общем, удачи тебе в бою smile держи нас в курсе событий ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Ясная, в том то и боязнь что соска последнняя, она уже еле дышит, скоро кажись порвется, я давно сказала что это будет последняя никаких новых больше не покупаем. Думала мож порвется и деть сама перестанет ее сосать, а эта паразитка надежная попалась, никак рваться не хочет hysterical . А сама то я боюсь ее того...сломать немножко. Пока еще спит, положила ей мишку плюшевого что б когда проснулась им озадачилась а не поисками соски.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Elenk@k@
вы выше нас)))) богатыри-малыши)))
я соски от Маши днем прячу, тока на сон даю, как бы эту соску вообще бы не давать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

А мы палец сосем oops Соска на прижилась. Грудью вообще не интересовался никогда... Спрашивала невропатолога, говорит, ну и пусть сосет пока, до года это нормально- сосательный рефлекс. Прричем палец в рот тащит или когда сильно расстроен или когда спать собрался. И палец еще прикрывает ухом собаки-игрушки, и ухо заодно тоже посасывает hysterical Ухо иногда мне предлагает пососать hysterical Вобщем, я пока не парюсь, потому что когда ребенок в хорошем расположении духа и здоров, то пальцем не интересуется, ну а вообще конечно будем наблюдать как оно дальше пойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:12    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

всем привет!
я с дразнилкой-агиткой)))
СП фурнитура для бижутерии, СТОП 23.11
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=93208&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Мне кажется кому какая методика подходит. А вообще можно заниматься и по обычным картинкам карточкам, главное правильно, регулярно и не усердствовать, не насиловать ребенка. Всеж зависит и от саого ребенка еще, кто-то усидчивый может сидеть ковыряться - ему одно, кто-то носится и ему интересно другое smile А в умнице я ничего такого не увидела, пальчиковый театр их, дык вообще shock Я с таобао точно такой же заказала, со всеми накрутками 150 рублей за 10 игрушек. А в Умнице точно такие же игрушки, сшиты абы как, наверное там же куплены, 7 игрух и книги для чтения сказок с этими персонажами 2000 ре.
Цитата:
http://www.umnitsa.ru/cat/skazki-na-palchikah-uroki-obsheniya/

У меня знакомая бредит прям этой умницей shock Ребенку уже 4 года, скупает всю их продукцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Кот_Лето
Эх заманчиво, но мне этот орг доверия не внушает, в трех сп учавствовала у нее, отношение shock Где-то она вела всех в курсе дела, а в других сп терялась причем параллельно их вела. Еще и хамила после этого. Sad А пуговки мммм. Мне как раз такие нужны Sad Спасибо за ссыль. Пойду пооблизываюсь может рискну Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Elenk@k@
ну вот я удивлена, если честно) еще в тот раз, когда ты писала про проблемы с ней.
насколько я наблюдала, оч отзывчива бывает) даже когда кто-то из УЗ в больницу попал, сама предложила у себя оставить заказ и забрать, когда удобно будет...
наверное, как повезет.
кстати, я только сейчас узнала, что
Секретный код :
Аннетту орг.д-ти лишили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894
Откуда: Нефтяники. Политех

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:29    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Elenk@k@
Ленчик, мы ставили манту в год, а через недельки 2 тетраксим. реакций не было никаких superstition

а соску мы сосали только на сон после тити. а потом в 11 мес я ее благополучно убрала. но это все индивидуально конечно. может почитать на форму статейки, думаю случай не редкостный все-таки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
мне этот орг доверия не внушает

Может, просто на неудачные периоды ты попала? Я у Лизы очень люблю закупаться, на мой взгляд, это самый кропотливый орг. Ты прикинь, сидеть высчитывать и рассортировывать по пакетикам бусинки. Я у нее еще всякими носками-майками для Михи закупалась, так каждая вещь была со стикером, подписанным моим ником.
Короче, лезь в закупку)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Я к Умнице тоже хорошо отношусь, у нас есть"Мир на ладошке" и "100 цветов", но даже по цене СП для нас это дорого, особенно сейчас, с двумя большущими кредитами.
Мне кажется, все зависит не от методики развития, а от ребенка и его способностей, а также особенностей развития. Вот у меня Лев развивается скачками, это очень заметно. А сейчас у нас период затишья, и у меня по этому поводу "мировая скорбь" )))))

Кстати, девочки, я повязала свою любимую собаку, кому после рождества лабрадоров, могу поставить на резерв щенков )))) Будут палевые и черные )) К кавалеру ездили аж в Курган, очень красивый кобель!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Elenk@k@
Лена, во, бери, на всю жизнь пуговиц хватит
Секретный код :
http://furnitura-optom.ru/product.php?id_product=5814
hysterical
sokzloi писал(а):
сидеть высчитывать и рассортировывать по пакетикам бусинки

я бы повешалась))) и к чертовой матери все бусинки отправила)) сначала отправила, потом повешалась, да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

о, вы тут про мои любимые прививки))
мы так ничо (окромя бцж в РД) и не поставили, и ваще нам никто стописят лет не звонит уже из ПК, ни про манту, ни про прием, ни про недопройденную комиссию.
забыли нас совсем, хнык-хнык.
ну или надо было карточку в регистратуру вернуть наверное hysterical

Галь, вы давно сдавали кровищщу? где нам пересдать-то лучше, чтоб знать, тасует наша лаборатория результаты гемоглобинчика или нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 70 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543