Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная
Девочки у кого детки родились в 2011 году, не стесняйтесь, приходите к нам,ждем всех!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:27    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
Zvedig
Ну дык выж девочки Wink Еще б принцесса на трактор внимание обращала hysterical

а моя обращает еще как hysterical показала ей в окно снегоуборочную технику, она чуть не визжала и "бууууууу" так тщательно делала, что стекло в слюнях hysterical мы очень любим большие гудящие штучки ))) пылесос - прям любовь, блендер тоже, машины особенно большие hysterical

Elenk@k@, спасибо ))) посмотрела, у нас три чего-то там чуть-чуть ниже нормы, почитала, анемия что ли...

Svetlaniya писал(а):
какие разные ортопеды ) мы были у ортопеда - я спросила про обувь дома - сказала что не надо еще год точно (до 2 лет), пусть формируется стопа, ходьба закрепится.

что ж я не к такому попала (((( мне не хочется сандалики покупать, это и дорого, и неудобно, и неоднозначно, что полезно...

kukolka, заметно Стасик подрос ))) красавчик )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Tabochka
у Светы-Цветик и Ко, она по моему в Аквариуме работает если я ничего не путаю, а я их еще в Ромашульке видела, держи ссыль http://vk.com/photo-14796016_292410068
мультик для деток постарше, там прикольно объясняется что и как работает, мне оч нравится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:29    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Elenk@k@
Щечки у него всегда были пухленькие и пузцо, а так мне кажется худой, но по нормативам выше среднего и рост, и вес. Ага уже хожу оттираю губками, благо меламин.хорошо оттирают.
Zvedig писал(а):
kukolka писал(а):
Мамин помощник.

лапушка какой!
kukolka писал(а):
Пойду потихоньку вас перечитывать.

всю ночь читать придется
kukolka писал(а):
не помню как его зовут,

мальчик Нолик, девочка Симка (ораньжевая)

Шпасибо! Это точно, а может и не одну ночь. hysterical Значит у нас Нолик.
Tabochka писал(а):
kukolka
Ой, Стасик - суперстар!!! Ттт... Девчонки, держись!
Видишь, как волосики быстро отросли. У нас тоже был период - рисую везде, но я как-то особо не ограничивала его, с одежды отстирывалось хорошо, с пластика смывалось тоже. Остальное такое, что не жалко )))

А чё за фиксики такие, где они берутся???? Мы тоже хотим

Ну прям засмущали нас oops . Спасибо Таня. Волосики да, быстро, хочу стрижку сделать, вот только не знаю чем заманивать его в парикмахерскую. В Чик чик наверное съездим. Да я тоже не ограничиваю, просто пытаюсь научить, что нужно рисовать в альбоме. Видимо у них свое представление о художествах!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Elenk@k@
hysterical hysterical hysterical
а к комоду мы даже не подходим, я сразу заворачиваю ее куда-нибудь, страшно боюсь что пальцы прижмет shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Zvedig
Спасибо! В группе много, я сейчас боюсь соврать, мне муж говорил по 7 на воспитателя, честно говоря, чувствую себя отвратительной мамашей, потому что у меня уже каша в голове из деталей. Прям паникую, что все-все-все не выяснила до конца, часть же муж узнавал. Завтра иду с получасовым запасом, чтобы и Тарас разыгрался, и еще информации почерпнуть. Сейчас можно больше у swet_a cпрашивать, они туда все-таки 2 недели отходили уже точно. Группа у них большая по площади, очень теплая, мне показалось, что уютно там должно быть даже дюжине малышей. Они разновозрастные, ну Тарас самый младший еще с одной девочкой, остальные побольше, но не все еще также все умеют. Из того, что я раньше узнавала: кушать ложечкой и горшку - обучают, это вообще проблемой не считают. Но я пока Тараса веду в подгузах, думаю, приучаться к горшку можно и не обязательно сразу про них позабыв, тем более дома я его периодически высаживаю на горшок, в общем-то он знает, что это такое. (как-то заходила в нужный час: сидят рядком малявки на горшках - им включали мультики для усидчивости). Еда привозная, менюшку читала - стандартная садиковская, кормить будут, но заодно и сам будет учиться, тут у нас тоже прогресс за последний месяц, уже и маму кормит, и порой сам пару ложек зачерпнет - съест (иногда другой стороной hysterical hysterical ). Воспитатель сказала, что по опыту все равно детки поначалу часто мало едят, если еще пользуются бутылочкой, то можно её взять дополнительно, не мучать ребенка на край. В общем, я решила этому совету последовать, тем более сначала все равно на полдня идем, положу ему бутылочку со смесью, червяка заморить, если откажется от кашки молочной. Т.е. деток они, кто уже может сам - просто следят за ними, таких как Тарас - еще кормят. Длительность процесса мне трудно представить. может как раз поэтому - поначалу они плохо едят - не успевают наедаться? slow
Сон у них в 12, поэтому мы пока до него будем уходить. Как укладывают, я пока тоже с трудом представляю, но может опять все дело в подражании? Более старшие уже умеют, новички повторяют. Я после поездки к родственникам теперь по-другому вечером даже укладываю: просто везде свет выключаю и сама ложусь, и муж тоже - приходит как миленький наш малявка: вертится, но засыпает. В общем, буду миниотчет делать, как у нас все это будет происходить, как меняться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:34    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
и неоднозначно, что полезно...

ты считаешь, что босиком полезнее? тут я не соглашусь....я знакома с людьми которые оч долгое время занимаются вост единоборствами, тренировки проходят босиком, 5-6 часов в день босиком, у них у каждого второго, даже чаще, плоскостопие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Ясная
Ага вырос, скоро на прием, узнаем чего наели.
Еленка прикольная такая Ромаха-снегурочка!
Таня Света написала уже про фиксиков. Я не знаю кто это, но все заказали, мне надо. oops
Kornelia
Тарасик в сад пошел? Я все пропустила. В малышок или какой то другой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
Ясная писал(а):
и неоднозначно, что полезно...

ты считаешь, что босиком полезнее? тут я не соглашусь....я знакома с людьми которые оч долгое время занимаются вост единоборствами, тренировки проходят босиком, 5-6 часов в день босиком, у них у каждого второго, даже чаще, плоскостопие...

я не знаю ))) есть же и такое мнение, что ходьба босиком по различным поверхностям тоже неплохо ступни "тренирует", именно босиком, без носков. Ортопед говорила, что и наследственность влияет на плоскостопие... в общем, пока мы босиком скачем. А если бы покупали сандалики, то уже минимум три пары сносили бы... а это как-то дорого... ((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Ясная
да если честно то и я толком не знаю, что лучше - босиком или в сандалях oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

kukolka
Наташа, мы только завтра идем первый день, в Малышок, он самый.
Присоединюсь к девочкам, сынуля у тебя - лапочка, вообще очаровашка!!!
Блин сижу, даже не спиться, поработать надо, вообще не могу заставить себя, переживаю, как ребенку будет в садике. Так то мы приходили в четверг туда, ему понравилось, но одно дело, мама под боком, другое - нет. Хотя о чем я, сынуля мой бедняжка, уже наверное просто привык, что мама его оставляет постоянно cry Да и без папы ему грустно, блин, как он к нему тянется, когда папа дома.. прям обязательно надо подойти, пообниматься, прыгнуть на папу, а еще лучше лечь рядом подмышку, звездой раскинутся - идиллия. Эх, все нервы, не выдерживают, сижу рыдаю cry , хорошо дома спиртного нет, а то еще бы и напиться желание возникает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessika87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 739
Откуда: Омск, Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

kukolka
какой хорошенький сынишка у тебя, похож на маму очень smile smile Kornelia
вот читаю тебя и так волнительно на душе...скоро же и мне катюшу отдавать в садик, представляю как ты себя чуствуешь, переживаешь. ну все мы через это пройдем, не буде же в декрете 20 лет сидеть))) ты рассказывай нам тут понемногу, мне прм интересно, как привыкание к садику проходить будет)) Wink
леська
поправляйтесь!!!а может корябнула глазик чем то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:48    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
мультик для деток постарше, там прикольно объясняется что и как работает, мне оч нравится smile

Я неправильно выразилась: КТО они такие, я знаю (не знаю, как для деток постарше, но нам с папой нравится), я имела ввиду, что за фигурки такие? Теперь все объяснили, сенькс, буду искать в магазах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:50    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
и я толком не знаю, что лучше - босиком или в сандалях

ортопеды разные, по-разному говорят. Я когда пытала нашу на осмотре поняла так, что она ничего против ходить босиком не имеет, но все равно советует до 3 лет почаще ходить даже дома в орто-обуви. Она не готова назвать причины, скорее экология, но статистика такая, что процент детишек с плоскостопием в последнее время только растет: в данном случае сандалики - это профилактика, а не обязательное условие формирования правильного свода стопы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Zvedig, нам акцент сделала ортопед, что в нашем случаи сандалии дома - это чтобы привыкать к обуви ))) ну и для профилактики не лишне. Но блин может для профилактики и не лишне, но, учитывая, какими темпами нога растет и сколько стоит обувка... ээээх... ладно еще летом: и на улице в сандаликах, и дома в них же, но сейчас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Tabochka писал(а):
не знаю, как для деток постарше, но нам с папой нравится

значит вы с папой и есть - детки постарше
Kornelia писал(а):
все нервы, не выдерживают, сижу рыдаю

Мариш, ты это, давай успокойся, сынуля же чувствует все, не рыдай, все будет даже лучше чем ты думаешь! yes ну а если что - мы скоро ремонт закончим Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 48 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543