Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная
Девочки у кого детки родились в 2011 году, не стесняйтесь, приходите к нам,ждем всех!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 13:48    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

девочки, еще раз спрасибо, кому не сказала, за поддержку!

Йожжык писал(а):
заодно делаю выводы и для себя - если планирую в сад отдавать ребятенка, надо уже дома заводить садиковские элементы

Я поэтому и решила вас побольше страшилками подробностями помучатьsmile всяко же кому-то пригодится, дай бог только легче будет, надеюсь, все-таки уже более детки-взрослее приспособленнее станут к тому времени
Да и у вас уже успехи в самостоятельности какие! и кушать сама пытается, и с горшком дружится! Умница Маша и ты, что научила!

Таника писал(а):
мультиварки недорогие видела в Ленте

спасибо! Я уже сама подумывала, да вроде выбрал моя радость модель подходящую, осталось съездить-купить.

swet_A, Стена

пусть не разболеваются детки, выздоравливают.
а про аллергию... иногда нет конкретного продукта-аллергена (точнее явного постоянного аллергена, на который всегда однозначная реакция). Но если аллергия пищевая, то 99%- это наличие дисбака, а еще возможно условно-патогенной живности в животиках (по типу зол.стафилококков, клепсиел и прочей каки).


Про адаптацию, К сожалению, не лучше. По-прежнему в категорической форме отказывается есть в группе, даже рот открывать для приема еды, просто убегает, зато видит совю бутылочку, несется -орет-требует (голод не тетка все-таки). Утром только зашли в помещение, принялся в плач, хотя подходили к яслям, он мне что-то начал рассказывать, я ему заранее сказала "пока-пока", он мне тоже показал в ответ "пока". Но.. воспитель говорит, что сегодня был день "побега из курятника": Тарас изучал холл. Только дверь открывалась из группы, мое жите летело на выход, только пятки сверкали. Опять просился на руки, наглым образом ревнуя ко всем другим деткам. В принципе воспитатель мне сказла, что его реакция вполне адекватная, так себя ведут большинство малышей. Предложила попробовать его кормить йогуртами, они так приучились через полторы недели нормально питаться через йогурты с Тараскиной ровесницей, тоже малипусечка у них есть. Попробуем так cry А еще меня тревожат вновь начавшиеся жалобы моей мамы, что такие нагрузки ей вредны, пусть она даже его не тягает, но она уже устала.. Уф...чтобы я без неё делала.. но в то же время оченно она у меня ненадежный товарисч в этом вопросе.

И хвастанусь: вчера купила НГ костюм Тарасику hurrah , самой вряд ли найдется время пошить полность. Правда, и этот надо будет ушить, но там уже дело получаса со всеми отвлекалками. Одно "но": головной убор он категорически откзался даже мерять, сына у меня тот еще "любитель" шапок-кепок и прочее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 13:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Elenk@k@, Ромашку с 11 месяцами!!! hurrah Еще одни вышли на финишную прямую. Желаем вам всегда хорошего настроения, много много новых умелок и слушаться маму с папой daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 14:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

МАдаМА писал(а):
Elenk@k@, Ромашку с 11 месяцами!!!

Сегодня же есть именниник!
Леночка, сынулю с минидаткой! Он и так уже у тебя умница и растет быстро, и умелок много знает! ТТТ, пусть дальше радует тебя! daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swet_A
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 14:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Но.. воспитель говорит, что сегодня был день "побега из курятника": Тарас изучал холл

Моя доча тоже как только дверь открывается убегает на кухню или в другую группу, а так будут вместе бегать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 14:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

swet_A писал(а):
а так будут вместе бегать

hysterical hysterical hysterical hysterical
Ариша то молодец, уже к кухне или к старшим ребяткам Wink hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 14:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

МАдаМА писал(а):
Elenk@k@, Ромашку с 11 месяцами!!!

присоединяюсь, поздравляем, пусть растет здоровым, крепким и добрым мальчиком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 14:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Я поэтому и решила вас побольше страшилками подробностями помучатьsmile всяко же кому-то пригодится, дай бог только легче будет, надеюсь, все-таки уже более детки-взрослее приспособленнее станут к тому времени

Мариночка, мучий нас, мы хоть будем знать к чему готовиться smile
У нас чет сопли седня полились у меня и у дочи Sad Как я уже стала от этих соплей, девочки, мож подскажете что можно мне и Вике подавать для иммунитета что ли? или как уже сделать то что б болели мы поменьше??????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iro4kina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1598
Откуда: Ленинский, Светлый

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 14:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Ясная главное не переживай, все пройдет. мы в том году когда к педиатру пришли с обмороженными щечками, так она тааааак посмотрела, еще и наругала, что гуляем мол. Я в шоке была - я говорю - мы к вам первые за Ваши 40 лет практики обмороженные пришли? и что всю зиму дома сидеть??? капец короче. Ну не переживай, увлажняй тем же Морозой и все будет хорошо. Но, как и говорила, держалось все это на щечках ооочень долго... вот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 14:47    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

МАдаМА писал(а):
или как уже сделать то что б болели мы поменьше??????

Честно говоря, у меня Тарас вообще прошлой зимой не мучался ни соплями, ничем. Хотя ребенок вообще на улице был немало. Сейчас с этим похуже стало, да и гуляем меньше, сами взрослыеSad Я думаю, надо деток почаще гулять, если есть возможность - бассейка, т.е. закалять и они и болеть то особо не будут. Главное, чтобы еще и дома на сквозняке не сидели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iro4kina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1598
Откуда: Ленинский, Светлый

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 14:56    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Главное, чтобы еще и дома на сквозняке не сидели.

как грит Комаровский...понятия "сквозняк" нет в природе - мы сами его придумали. Я ребенка от сквозняков не охраняю. понятно неприкольно, если на улице -10, открыто окно и ребенок к нему спиной сидит..но это не сквозняк. А если на улице нормально, все окна на распашку и ветерок гуляет по помещению - чем это плохо? Я боюсь всегда другого - чтобы доча не вспотела, вот тогда да, любые ветерки даже маломальские могут навредить. Так что обычно не сильно ее кутаю и раздеваю при случае. И в развивашку мы ходим, так у меня с собой тысяча одежек - маечка, футболочка, кофточка... но чаще мы там в майке, а мамашки на меня как на дуру смотрят - у них детишки в кофтах все. Хотя там тепло и сами мамашки в футболках сидят, а дети там еще и носятся как угорелые, так что им вдвойне жарче, чем нам. Была бы моя воля, я бы Элю туда в трусах запускала - там мы ходим всегда дома... поэтому фоткаю дома редко... а то все смеются - ребенок вырастет и скажет - "Мама, а что у меня в дестве одежды не было? почему я всегда в трусах?" так что вот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 14:57    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

iro4kina, спасибо (( вот как не гулять-то, потом выйдет на улицу с непривычки воздуха холодного хапнет и еще хуже заболеет, чем красные щечки superstition у Лизки раньше были иногда шершавые щечки к вечеру после прогулки, начала за час до прогулки мазать джонсоновским кремом, и вот такая фигня приключилась ((( и непонятно почему, крем не вроде не увлажняющий... ((( уже дней пять, иногда вообще незаметно, если не присматриваться, но не прошло еще до конца (((
капец, это соцслужб на меня нет - у ребенка щеки обмороженные, лоб поцарапанный, ужс

МАдаМА, если сопли одновременно из обоих носов полились, то, может, кто-н чихнул, а вы неудачно рядом оказались... для меня пока основная профилактика - это как можно меньше бывать с Лизой в местах массового скопления народа oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iro4kina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1598
Откуда: Ленинский, Светлый

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 15:04    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Ясная
я сейчас фоточки посмотрела (чет не могу загрузить сюда) обморозили мы щечки 8 ноября. к концу декабря были еще розовые... не такие канеш как в начале, но видно, что розовенькие. дальше как-то все непонятно. издалека фотки. Кстати да, на Морозко написано мазать минут за 20 до выхода кажись, я если честно, вспоминала о нем, когда уже были одетые и мазала тогда. Главное, чтобы крем был жирный - так мне педиатр сказал. а еще она сказала, если обморозили и обнаружили это дома, надо срочно жиром намазать..каким уж не помню.... помню, что у меня в любом случае его не было...мошт барсучий..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 15:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

iro4kina писал(а):
доча не вспотела, вот тогда да, любые ветерки даже маломальские могут навредить.

я именно это и имела ввиду smile у нас самих окна открыты почти всегда были и есть, но одет должен быть по погоде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iro4kina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1598
Откуда: Ленинский, Светлый

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 15:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
я именно это и имела ввиду

friends
у тебя в линеечке "хитрясику" первый раз не скажу как прочитала..а сестра прочитала "хачитурясику" в общем веселящая линеечка - можно выявить по ней степень алкогольного опьянения smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 15:14    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

а я не люблю зимой дома ветер oops я быстро простываю, если не одеваюсь, а одеваться лениво, да и Лизка ходит исключительно босиком по причине нелюбви к носкам, поэтому проветриваю в основном когда из дома уходим или минут на 15 открываю окна, не дольше. А так отопление ставлю, чтобы не выше 22 градусов было и красота )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 64 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543