Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 21:35    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Кот_Лето
да фиг знает, может, упаковку выбросила уже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894
Откуда: Нефтяники. Политех

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 21:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Девочки, привет всем!
читать успеваю, а вот писать уже нет.

котюля писал(а):
мы сегодня решили присоединится к группе плохоспящих детей и плакали с 2х ночи, в поллшестого уснули.

и мы также сегодня..качала-качала..бесполезно.

Про укачивания: тоже считаю, что все детки разные. Это получается мне нужно было ребенка орущего положить в кроватку и издеваться всякими уговорами, сказкой, музыкой, когда ничего абсолютно не помогало и только укачивания или грудь успокаивали ребенка.
На горшок сам просится, а последнее время сядет на пол. за трусики схватится и восклицает "аааа", писиет в этот момент и говорит "мама, айяйяй" hysterical
И болтаем мы неплохо, уже много словечек проскальзывает.
Я думаю. не стоит так беспокоиться до 2 лет, на эту тему уже как-то рассуждали, что после 2-х речевое развитие деток выравнивается. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68314
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 22:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Привет болтушки!
У каждого что-то получается лучше, что-то хуже) кто-то засыпает хорошо, кто-то уже сам на горшок просится, кто-то ложкой сам ест, кто-то болтает.
Мы вот нифига говорить не хотим, хотя за последнюю неделю много новых слогов появилось, кроме любимого КА) А еще муж как попугай всю неделю учил говорить ПАПА, результат долго не заставил себя ждать)) На любой вопрос- кто Тему купает, кормит, одевает, кто идет итд ответ ПАПА)))
На горшок мы вообще не реагируем никак!
Ложкой тоже не ест, зачерпнуть нормально не может и психует...
С сном более-менее, хотя сейчас немного хуже , чем было месяц назад. Раньше я просто положу его в кровать, говорю ложись на бочок, глазки закрывай, даю соску, игрушку мягкую, он сам засыпал, а сейчас еще перед этим покачать надо минут 5-10, бывает и больше конечно, когда совсем не в духе.
Но я прекрасно понимаю мам неспящих деток и качающих их по часу и больше, проходили мы это... Пробовали и оставлять в кровати Полину и на крик не реагировать, и рядом находиться, все было бестолку, в нашем случае годам к 3 начала засыпать сама

Кризиса 1 года пока не наблюдаю, по крайней мере ярко не проявляется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 22:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Ю-ляля
Какой Илюша умничка!!! sun И разговаривает, и на горшочек ходит sun
У меня дочь болтает, чаще всего пытается за взрослыми слова повторять, потом некоторые слова забывает, некоторые так дальше и использует, так прикольно мы выучили слово ёлка, Рита говорит уОка, теперь везде где увидит, кричит уОка!!! hysterical а вот с горшком прям беда-беда, даже садиться не соглашается на него cry как увидит, орёт, пробовала и над ванной, и над унитазом её держать - ни фига подобного, тут же встанет на ноги и нассыт в трусы shock щас вот в очередной раз спрятала горшок на время с глаз долой oops мож будут изменения Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 22:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

mamakatechka
Кать, а Полина у тебя на ГВ же была? после отлучения лучше спать стала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 22:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

а мы тоже горшок не любим, говорим мало, то что говорили раньше сейчас совсем перестали говорить, ну хоть кушаем самостоятельно и то хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 22:27    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

у нас с едой новый ритуал: обязательно перед тем, как начать есть, Лиза из кружки выливает воду в тарелку с едой hysterical а потом это ест hysterical мы сначала ржали, типа дочь жиденькое любит, запрещать пробовала - она тогда вообще бастует и не ест, сошлись на том, что я ей наливаю в бокальчик совсем чуть-чуть, она как обычно выливает и ест hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 22:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Всем, привет!
Я тоже что-то уже не всегда писать успеваю oops Пока все пропущенные странички прочитаю, или проснется или от компа оттянет...
На горшок мы ходим благополучно, уже давненько, штанишки сам снимает, а одевать почему-то перестал, раньше одевал. Бывает сам садится, а бывает стоит, вроде как зажимается, говорю иди на горшочек, тогда бежит и садится. Спим пока еще в памерсах, если без них, то совсем мало спит... хочет писить, просыпается, садимся на горшок, а обратно уже не засыпаем no , поэтому пусть лучше спит получше, а то и так плохо спит. У нас кстати это с рождения, спал минут по 20-30 всегда, вот только ближе к году стал спать сначала по 40-50 минут, потом по часу-полтора, а сейчас и 2 часа может спать, а иногда и 2-3 (это вообще праздник hysterical ). Кстати, вот читаю что последнюю неделю у многих детки по ночам плохо спят и просыпаются, и кто-то кричит... у нас такое тоже было позапрошлой ночью oops , может какие магнитные бури shock
Кушаем мы сами почти все, но последнее время что-то очень плохо.. все на титю надеется oops
Засыпаем без укачиваний, с титей, просто сижу на диване, потом встаю, пару раз качну и в кроватку ложу. Было раза 3 наверное что ложила, он просыпался, мы немного воевали и он засыпал сам. На ночь лежим вместе на диване, засыпает, перекладываю в кроватку и все.
Разговариваем мы не очень... У меня и старший не болтун, не повторушка no Раньше говорил и баба, и папа, и де (деда), а мама ни в какую... А потом как начал говорить мама, так все остальное как отрезало hysterical , теперь все вокруг мамы hysterical И главное папа же с ним пытается спорить, что он папа hysterical , а Тема все уперто - мама hysterical Что, говорю, с ребенком споришь, говорит мама, значит мама hysterical Понимает все, может объяснить жестами тоже много.
На днях ездили в Мегу, дома говорю, иди расскажи бабе какую большую елку видел, пошел (а я смотрю из-за угла hysterical , как будет объяснять..), подошел к бабе, руки в верх поднял, чего-то промычал и на елку показывает hysterical (как раз в комнате стояла). Баба на меня смотрит, ничего говорит не поняла hysterical Объясняю - елку говорит большую видел sun , баба переспрашивает: елку большую видел? - да, говорит и головой еще кивает sun
На Даню говорит - Да, кушать -нам-нам, больно - боба (это у нас еще в больнице появилось), дай - да (но не как Даня, а требовательно), вроде больше ничего сильно заметного и понятного oops Иногда все же проскальзывает и баба и папа, но чаще все же на всех - мама.
Ааааа, еще научила его спасибо вроде как говорить... Дадут ему что-нибудь или сделают, за что нужно поблагодарить, скажи говорю спасибо - он голову прям так сильно наклоняет и говорит "да", так прикольно со стороны смотрится... (видно "да" любимый слог.. уж больно много у него значений hysterical , но на каждое своя интонация.. не перепутаешь no )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 23:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
у нас с едой новый ритуал: обязательно перед тем, как начать есть, Лиза из кружки выливает воду в тарелку с едой hysterical а потом это ест hysterical мы сначала ржали, типа дочь жиденькое любит, запрещать пробовала - она тогда вообще бастует и не ест, сошлись на том, что я ей наливаю в бокальчик совсем чуть-чуть, она как обычно выливает и ест hysterical


у меня старший так же делал hysterical
А у Темы у нас другой ритуал... садятся с Даней за столик, друг напротив друга, кушают... минут через 5 Тема переходит на сторону Дани и садится с ним рядом, ест или сидит еще минут 5, потом возвращается на свое место... и так может раз 5 пересесть. И что только не делала... сразу в крик и все... хочется вот ему так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68314
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 23:40    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

ЛеСьКа
на ГВ до года, потом послушала врачей, мол и она вес не набирает и я теряю, сказали перекрыть кранчик. На психике это никак не отразилось. По крайней мере я сильных изменений не замечала. Полина вообще была очень сложным ребенком, животик мучал до 6 мес, засыпала только на руках, спали ночью сидя с ней по очереди, то муж, то я) Садились на диван, подушками обкладывались, чтоб не упасть и с ней на руках спали, когда совсем вырубалась, будила мужа, он садился, чтоб хоть пару часов лежа поспать))) На улице в коляске не лежала , не сидела, только на руках. И укачивалась только на вытянутых руках, зато какие мышцы мы накачали))) Кучу врачей тогда обошли, включая меня саму, тк мое состояние было на грани все время, но все со временем прошло. Любить ее от этого меньше не стали))))

Поэтому представьте мое удивление и шок когда родился Тема))) Я на него как на инопланетное существо смотрела))) Да и до сих пор разница на лицо, он очень позитивный, улыбчивый, не капризный, я вообще с ним просто отдыхаю и набираюсь позитива!!)))


Хотя иногда сама себя ловлю на мысли, что не всегда правильно поступаю. Например Теме говорю ты-мое солнышко, моя радость, а Полина сидит рядом. Но чаще всего она сама тут же спрашивает-а я???
Ну, тогда конечно рассыпаюсь в комплиментах ей))) Хотя она все-таки вреднючая! И проблемы с психикой так и остались, может заплакать по любому поводу, но я стараюсь тут же отвлечь и найти какой-то позитив, за что-то похвалить, хотя частенько и срываюсь(((

Она например игрушки идеально убирает- все рассортирует, по местам разложит, за собой и за Темой! Сначала возмущалась, а потом убирает и приговаривает, ну я же старщая сестра, Тема вырастет, будет за мной игрушки убирать))))

Тут недавно обсуждали как любить второго ребенка, когда первый есть. Я когда забеременела Темой, тоже не могла понять, боялась... Для меня Полина было все!! вся моя жизнь, весь смысл!!! А когда родила все встало на свои места! Нельзя же любить левую руку больше, чем правую, или левое ухо, больше, чем правое, так и тут)))
Мне первое время часто снился сон, что я попадаю в какую-то ситуацию, где надо выбрать, кто останется жить, Тема или Полина, то авария, то тонут, то горят и спасти можно только одного, то еще какая-то фигня, я рыдала, меня муж даже к психологу хотел с этой фобией отправить, но я ни разу выбрать так и не смогла...

пс ой, что-то моного получилось букв oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 0:00    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

девочки, я тут на днях жаловалась, что бблизкие огорчают и подводят, так представляете мне сон приснился, что я все высказываю что накопилось, в жизни бы так не сделала, как-то некрасиво, а во сне высказалась от души, проснулась и думаю - приснилось или взаправду выговорилась shock потом вспомнила, что сон, но на душе реально прям полегчало, блин почаще такие сны - и на душе полегчало и не обидела никого!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 0:04    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Девочки, можно я к вам влезу в обсуждение со своим баяном? Мы покупку сделать собрались с М видео, а там в 15 января акция будет на скидку по купонам? Ни у кого нету? Мы бы купили или поменялись на вкусняшку какую малышам. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 0:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Девочки... я скоро с ума сойду.... вот скажите, разве такое бывает...
Ищем квартиру, "омской серии", 3-ку, не угловую и кроме крайних этажей. Есть определенный список домов которые рядом с нами, на нашей стороне 14 домов, и на другой стороне 20 домов shock Из подходящих по параметрам только 1 квартира, и та продается по завышенной цене, потому что продается с итальянской мебелью (только так!!!). Неужели такое бывает, что почти в 30 домах не продается ни одна квартира? Sad Уже мозг кипит......... Так уже хочу в новую большую квартиру Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 0:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Роднуля
мы поехали перед НГ, польстились на акцию (не знали что она действует позже, думали можно сразу все взять). Хотели купить 2 телека, нам новый и родителям мужа, тарелку спутниковую им же и на купону мясорубку электр. В итоге посравнивали цены с другими магазинам и решили что все-таки это очередной обман Sad В итоге ушли только с мясорубкой hysterical Вот магазин потерял....
Мы как-то давненько в эльдорадо так попали на акцию, так там действительно было - берешь одно, что-то другое в подарок или с мизерной доплатой, а тут... оказалось что потом на эти купоны можно оплатить не всю сумму покупки, а только 50%, а остальное нужно будет доплатить...

п.с. купона по нашей мясорубке не было no , хоть и не из дешевых...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 0:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
Роднуля
а тут... оказалось что потом на эти купоны можно оплатить не всю сумму покупки, а только 50%, а остальное нужно будет доплатить...

п.с. купона по нашей мясорубке не было no , хоть и не из дешевых...
про то что только 50% можно оплатить я знаю, но и это уже скидка будет хорошая если вещь 20-25 тр стоит как в нашем случае. Поэтому все еще надеюсь найти эти купоны и ищу ищу... Два года назад купили так электроплиту мне с хорошей скидкой по купонам купленым в интернетеsmile Жалко что у вас нету oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 14 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543