Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коксартроз

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Коксартроз

      Поделиться:
Автор Сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 10:00    Re: Коксартроз Ответить с цитатой

Имею такую болячку, как коксартроз тазобедренного сустава 2 степени. Наконец решила заняться своим здоровьем, думаю сходить в ортопедическое отделение в Клинический медико-хирургический центр, бывшая МСЧ 10. У кого такие же проблемы, к какому врачу лучше записаться? Или в другую больничку направьте, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стрелец
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 589
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:41    Re: Коксартроз Ответить с цитатой

N@t@lk@
Сама столкнулась с подобной проблемой! Только с коленями. 2 месяца мытарств и бесполезного лечения привели меня в МСЧ 4. Старое, обшарпанное здание, такое же отделение, но отношение персонала вызывает уважение! Не буду описывать свое лечение - у каждого свои проблемы, хоть зачастую они у всех схожи - болезнь осталась, она не лечится,нужно научиться с ней жить!
И все же, если есть возможность, обратитесь в больницу на Водников! По 10 МСЧ у меня лично негативное отношение!(Обращалась туда!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:45    Re: Коксартроз Ответить с цитатой

стрелец
Да, я уже 20 лет живу с коксартрозом, не смертельно, но поддерживать сустав надо, а я ничего не предпринимала. На Водники это куда, можно поподробнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стрелец
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 589
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 12:24    Re: Коксартроз Ответить с цитатой

N@t@lk@
остановка городок Водников.Я сама там не была, но наслушалась много хорошего!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
стрелец
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 589
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 12:27    Re: Коксартроз Ответить с цитатой

Про 10МСЧ тоже неплохо отзываются, но я наверное попала не к тому врачу и не в добрый час!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 16:47    Re: Коксартроз Ответить с цитатой

В МСЧ 10 принимает Вязников Вячеслав Витальевич
Врач-травматолог-ортопед. Сыну понравился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aprilcompass
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 19:43    Re: Коксартроз Ответить с цитатой

Ох, у меня тоже обнаружен коксартроз((Болит таз жутко, хотя вроде и первая стадия. Скоро к врачу, но пока собираю информацию у кого от чего он возник и вообще как протекает, мне кажется что боли будут мучить постоянно...спать не могу, проходит только когда расхожусь к вечеру, но вечером просто ноги гудят от усталости, а так и сидеть больно, неприятно. Я теряюсь в догадках откуда он у меня в 28 лет, однако подозреваю, что беременность сделала свое дело, так как боли появились на 7ом месяце и я их списывала именно на нагрузку, думала пройдет, но нет, стало еще хуже. Делаете ли вы гимнастику или что то еще, что бы сохранить сустав?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 12:24    Re: Коксартроз Ответить с цитатой

Aprilcompass
Не думаю, что это беременность виновата. просто нагрузка на суставы пошла и коксартроз дал о себе знать. У меня он с 12 лет, после перелома. У меня 2 стадия и я как то привыкла уже к постоянной боли. Ничего за 20 лет не делала shock ругаю сама себя evil Но сейчас уже сильнее болеть начинает и я собираюсь к врачу, да все никак не получается. Мне еще надо стельки ортопедические сделать, т.к. нога короче, и тогда уже легче будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго37



Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:03    Re: Коксартроз Ответить с цитатой

Мама лечила коксартроз тоже в 10 МСЧ, ей в районной поликлиники посоветовали, сказали что травматологи там очень хорошие...Врача не знаю, но она лечением очень довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aprilcompass
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 22:58    Re: Коксартроз Ответить с цитатой

N@t@lk@ писал(а):
Не думаю, что это беременность виновата. просто нагрузка на суставы пошла и коксартроз дал о себе знать. У меня он с 12 лет, после перелома. У меня 2 стадия и я как то привыкла уже к постоянной боли.

Нет, конечно, какие то предпосылки были и до бер. второй, потому что после первых родов стало стрелять в ногу, может в спине что-то защемило, но я так и не дошла до врача, то болело, то не болело, в вот со вторым уже стал таз болеть непосредственно и пах,и еще в поясничноягодичной области.А я еще любитель после родов и тех и других сразу поприседать да попрыгать, что бы в форму прийти, теперь вот сижу, болит...На днях к врачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina487



Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 0:47    Re: Re: Коксартроз Ответить с цитатой

Что не говорите, а беременность однозначно на поздних сроках могла спровоцировать усугубление проблемы в суставе и если ранее приходилось просто контролировать болевые явления, то после родов уже по ночам на стенку залезть хотелось, а ничего принимать на ГВ нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina487



Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 0:47    Re: Re: Коксартроз Ответить с цитатой

Что не говорите, а беременность однозначно на поздних сроках могла спровоцировать усугубление проблемы в суставе и если ранее приходилось просто контролировать болевые явления, то после родов уже по ночам на стенку залезть хотелось, а ничего принимать на ГВ нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liana.demchenko
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 1:34    Re: Re: Коксартроз Ответить с цитатой

marina487 писал(а):
Что не говорите, а беременность однозначно на поздних сроках могла спровоцировать усугубление проблемы в суставе и если ранее приходилось просто контролировать болевые явления, то после родов уже по ночам на стенку залезть хотелось, а ничего принимать на ГВ нельзя.

Мне в этом случае от части повезло, было назначено плановое кесарево, в связи с диагнозом, молок пропало спустя неделю, так я по старинке спаслась своими уколами, хоть полноценно ребёнку смогла время уделить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina487



Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 13:22    Re: Re: Коксартроз Ответить с цитатой

liana.demchenko писал(а):
marina487 писал(а):
Что не говорите, а беременность однозначно на поздних сроках могла спровоцировать усугубление проблемы в суставе и если ранее приходилось просто контролировать болевые явления, то после родов уже по ночам на стенку залезть хотелось, а ничего принимать на ГВ нельзя.

Мне в этом случае от части повезло, было назначено плановое кесарево, в связи с диагнозом, молок пропало спустя неделю, так я по старинке спаслась своими уколами, хоть полноценно ребёнку смогла время уделить.

Ой, а мен прописал ревматолог, на ночь сцедиться и поставить компресс для сниятия боли, только везде противопоказания, что ничего нельзя пока кормишь. А вы что колите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 13:31    Re: Re: Коксартроз Ответить с цитатой

Девочки, а в 10 МСЧ как на прием попасть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Коксартроз

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543