Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА"
Поможем больным деткам вместе!!!
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Luka777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:27    Re: Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА" Ответить с цитатой

Благотворительный центр помощи детям "Радуга" призывает ответственных граждан принять участие в судьбе тяжелобольных детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Каждый вклад ценен.

При отсутствии возможности оказать материальную поддержку, расскажите о детях другим или распространите информацию, ваша помощь очень важна для них.

Информация о всех детях, мероприятиях и проектах размещена на сайте благотворительного центра помощи детям"Радуга": https://raduga-omsk.ru/

Надеемся на вашу активную жизненную позицию и неравнодушие!!!


Прикрепленные файлы
logo PNG прозрач фон1.jpg


Последний раз редактировалось: Luka777 (Чт Ноя 23, 2017 8:31), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:32    Re: Re: Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА" Ответить с цитатой

АРСЕНИЙ БАКУШИН
1,6 год

О патологии развития почек долгожданного малыша молодые родители узнали в конце беременности, но говорить о степени ее тяжести можно было только после рождения малыша.
Иногда при такой аномалии функция почек сохраняется хотя бы частично, но нашему Арсению не повезло – левая почка не работает совсем, а правая почти не справляется с нагрузкой.

«Очень трудно было в это поверить,казалось что жизнь закончилась, постоянные слезы, я не могла прийти в себя, а потом поняла что я не имею права сдаваться если Арсений борется, то и я просто обязана взять себя в руки», - рассказывает мама Анжела.

Говорят, что беда приходит не к больному ребенку, а ко всей семье. Вот и в нашем случае после обнаружения болезни Арсения жизнь его мамы и папы перевернулась. Всё стало подчинено одной цели: спасти малыша. Глядя на бойкого малыша, невозможно представить, что это ребенок с тяжелейшей патологий. Что молодая мама не отходит от него ни на минуту. Что у этого мальчишки масса ограничений.

Сейчас состояние ребенка стремительно ухудшается, нарастает почечная недостаточность. Врачи приняли решение начать диализ — заместительную почечную терапию. Но беда в том, что долго оставаться на диализе тяжело да и прожить на нем можно лет до 15-ти максимум. Поэтому малышу в ближайшем будущем нужна срочная операция на мочеточниках и уже потом пересадка почки. Донором станет папа.

И Мама Анжела, эта хрупкая, молодая женщина, и папа Алексей продолжают борьбу за жизнь единственного и долгожданного малыша! Но в одиночку им не справиться! Друзья, мы просим вас о помощи для этих сильных духом людей и их кровиночки! У них больше никого НЕТ... Услышьте КРИК ДУШИ: «Умоляем вас, помогите спасти сына!».

Благотворительный центр «Радуга» начинает сбор средств для Арсения Бакушина. Сегодня срочно нужны деньги на билеты в Санкт-Петербург и обратно, на питание и лекарственные препараты для подготовки к пересадке почки!

Сумма сбора - 3 миллиона 641 тысяч 247 рублей
.

Помочь Арсению можно здесь: https://raduga-omsk.ru/wards/child_full/190338/


Прикрепленные файлы
.jpg


Последний раз редактировалось: Luka777 (Чт Ноя 23, 2017 8:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 9:06    Re: Re: Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА" Ответить с цитатой

МАЦИНКЕВИЧ АЛИНА
4 года
SOS!
Наша новая подопечная, Мацинкевич Алина - настоящая принцесса. Длинные волосы, невероятной красоты глаза и привычки истинной леди. Алиночка очень любит принимать гостей и ухаживать за ними. Как и за своим новым другом, нашим подопечным Арсением. По несчастливой случайности им довелось встретиться в одной больнице…Теперь ребята дружат, и Алина, прямо как старшая сестра, ухаживает за Арсением, когда он приходит в гости. Ребят сплотило общее горе.

Еще до рождения одна из почек отказала, вторая практически не работает. Мама и бабушка вынуждены не спать по ночам вот уже четыре года, так как каждый день необходимо проводить процедуру диализа вручную по 12 часов. Чтобы девочка играла в игры и больше времени проводила на улице, было решено проводить процедуру ночью. А это значит, бессонные ночи взамен на счастье ребенка.

Совсем недавно «Благотворительный центр помощи детям «Радуга» предоставил аппарат циклер. Теперь процедуру диализа выполняет аппарат автоматически, что существенно облегчило жизнь родителей. Но никак не влияет на улучшение здоровья ребенка - только поддержка. Этот искусственный процесс не может полностью заменить естественный. Что еще хуже, здоровье девочки ухудшается каждый день... В свои 4 года Алина весит всего 8кг 600г.

С утра и до поздней ночи папа маленькой принцессы работает, чтобы сказка осуществилась и в их семье. Трансплантация почки от отца – большой поступок и жизненно необходимая операция. Но как быстро это произойдет, зависит не только от помощи родственников и квалификации врача. Такая сумма непосильна для простой омской семьи. Алине нужна ваша помощь.

Благотворительный центр «Радуга» начинает сбор средств для Мацинкевич Алины. Сегодня срочно нужны деньги на питание и лекарственные препараты для подготовки к пересадке почки! Сумма сбора - 5 миллионов 995 тысяч 689 рублей.

Помочь Алине можно здесь: https://raduga-omsk.ru/wards/child_full/190606/


Прикрепленные файлы
.jpg


Последний раз редактировалось: Luka777 (Чт Ноя 23, 2017 8:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 8:18    Re: Re: Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА" Ответить с цитатой

ДАША КИРПИЧЕВА
4 года

Нашей новой подопечной всего четыре годика и у нее страшный диагноз. У девочки болезнь, которую врачи для краткости называют АГУС. Полное название: атипичный гемолитико-уремический синдром. В нашей стране лишь около двадцати человек с таким диагнозом.

В Омске Даша с таким заболеванием – одна-единственная! Этот недуг вызван мутацией генов. И, по словам специалистов, проявляется неожиданно, после провоцирующих факторов – инфекции, травмы, стресса и даже банальной физической нагрузки. Самые понятные слова в описании болезни такие: «Лечение крайне малоэффективно, прогноз неблагоприятен».

Совсем недавно, лет пять назад, во всем мире считалось, что АГУС неизбежно приводит к почечной недостаточности, а вслед за почками отказывают сердце, легкие, мозг… Сегодня такие больные могут жить, только получая лечение препаратом «Солирис».

Первые дозы лекарства наша Даша получила в больнице и сразу появилась долгожданная положительная динамика.
Сегодня возник вопрос дальнейшего обеспечения этим препаратом. Беда в том, что стоимость одного флакона запредельно высока и считается одним из самых дорогих в мире – около трехсот тысяч рублей.
Все заболевания, связанные с так называемой комплементарной системой, включены в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких заболеваний и должны финансироваться за счет бюджетных средств. Но только должны – на деле же как повезет.
И Даше, в отличие от многих пациентов с такой же болезнью, можно сказать, повезло: очень дорогое лекарство, которое дарит ей жизнь, девчушке оплатит бюджет региона.
Беда в том, что случится это только в будущем году, а жить наша Даша хочет сегодня!

«Благотворительный центр помощи детям «Радуга» призывает омичей протянуть руку помощи маленькой девочке. Только объединив усилия, мы сумеем помочь Даше Кирпичевой стать здоровой!
Цена жизни ребенка -3 миллиона 200 тысяч рублей! Просим максимальной помощи! Кто сколько может! С миру по нитке!!!

ПОМОЧЬ ДЕВОЧКЕ можно здесь: https://raduga-omsk.ru/wards/child_full/188621/


Прикрепленные файлы
.JPG
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:29    Re: Re: Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА" Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МАМИНОЙ ВЫПЕЧКИ, который состоится завтра, 25 ноября 2017 года в ТВЦ "Каскад" с 11.00 до 16.00.

Цель мероприятия: сбор средств на поддержку проекта «Дом радужного детства» (строительство центра паллиативной помощи для детей – первого в России детского хосписа европейского образца).
Сумма сбора – 6 миллионов 718 тысяч 573 рубля, на сегодняшний день собрано 6 миллионов 000 тысяч 113 рублей.

В программе мероприятия:
• ярмарка вкуснейшей выпечки по «маминым» рецептам - с 11.00 и до 16.00;
• мастер-классы для взрослых и детей от профессиональных кондитеров пекарей:
- с 11.00 до 12.00 – мастер-класс Татьяны Захаровой по росписи пряников;
- с 12.00 до 13.00 – мастер-класс по изготовлению открытки в техники скрапбукинг;
- мастер-класс по разукрашиванию соленого теста от Анны Заяц;
- мастер-класс по приготовлению пиццы от сдобной лавки «Печка»;
• благотворительная лотерея с призами от спонсоров Фестиваля.

Участие в Фестивале станет Вашим вкладом в доброе и полезное дело!



Прикрепленные файлы
.jpg .jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 9:25    Re: Re: Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА" Ответить с цитатой

Чашка кофе в копилку Радужного детства

Сегодня, 28 ноября 2017 года, в Омске проходит благотворительная акция #ЩедрыйВторник!

Именно сегодня вы можете сотворить маленькое чудо.
БЦ «Радуга» строит детский хоспис «Дом радужного детства».
Наши маленькие подопечные борются с тяжелыми недугами каждый день. И побеждают. Большинство из них – это дети с редкими генетическими заболеваниями, к сожалению, пока не поддающимися лечению. Мы очень хотим достроить «Дом радужного детства».
Но без вашей помощи нам не справиться. А еще мы очень хотим, чтобы помогать другим людям стало естественно, обыденно и нормально. Чтобы у детей с тяжелыми и редкими заболеваниями были те же права, что и у обычных детей.

У вас есть возможность стать участником акции, просто выпив чашечку кофе. Кафе-столовая «Ланч-Тайм» и ресторан «Ника» присоединяются к помощи нашему проекту.

Часть выручки от каждой кружки кофе пойдет на сбор средств для «Дома Радужного Детства».




Прикрепленные файлы
(1).jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 8:28    Re: Re: Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА" Ответить с цитатой

СТЕПАН ТУРЕНКО

3 года

Однажды мама трехлетнего малыша, Туренко Степана, заметила странные изменения в поведении мальчика, который во время игры вдруг начинал медленно опускать головку, беспричинно улыбаться, поднимал согнутую руку вверх, а взгляд малыша отклонялся вправо и удерживался в таком положении в течение нескольких секунд… В это время малыш не реагировал на оклики.

Родители забили тревогу, когда подобные изменения в состоянии мальчика стали регулярно повторяться. Медицинское обследование показало, что у мальчика фокальная корковая дисплазия, фокальная эпилепсия с вовлечением моторной зоны справа. Противоэпилептическая терапия на время принесла результаты. Вне приступов Стёпа – абсолютно здоровый и счастливый малыш, интересующийся новыми игрушками, рисованием и общением с друзьями в саду.

Но беда снова пришла в семью… Количество приступов участилось, и увеличилась их продолжительность. К счастью, есть шанс вылечить Степана полностью, ведь данная аномалия в коре головного мозга локальная и ее можно успешно устранить методом нейрохирургической резекции. Университетская клиника города Тюбингена в Германии готова принять Степана Туренко уже 22 января 2018 года. Мальчику необходимо пройти дополнительное обследование, после чего – госпитализация, операция и надежда на полное выздоровление.

В настоящий момент мы ждем окончательный счет из клиники и, возможно, сумма сбора изменится. Пока она составляет 5 000 000 рублей. В любом случае родителям мальчика за короткий срок такую сумму не собрать самостоятельно.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» призывает ответственных граждан принять участие в судьбе ребенка. Каждый вклад ценен. Если нет возможности оказать материальную поддержку, расскажите о мальчике другим или распространите информацию, ваша помощь очень важна для него!

Помочь Стёпе можно здесь: https://raduga-omsk.ru/wards/child_full/190774/


Прикрепленные файлы
180f7ca7ca0b9478b6282a904bc8f7c3.JPG
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 13:22    Re: Re: Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА" Ответить с цитатой

Благотворительный центр помощи детям "Радуга" объявляет акцию "Добрый Дед Мороз".
Вы можете помочь обрадовать наших подопечных, тяжело больных деток. Некоторые из них никогда не видели Деда Мороза, и совсем не верят в чудеса... Помогите добавить немного волшебства в их тяжелые будни.

Мы готовы принять ваши подарки (мягкие и развивающие игрушки, сладкие подарки, детские книги, диски с мультфильмами и музыкой и т.д.) в нашем офисе по адресу:
ул. Красина 4/1.

Также объявляем ПОИСК волонтеров, готовых поздравить ребят на дому в костюме Деда Мороза и Снегурочки. Звоните нам на номер 908-902 и оставляйте заявки, либо пишите в лс вконтакте Роман Радугин

Мы верим в чудеса, а вы?


Прикрепленные файлы
2016-11-18_05-33-20-600x400.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 11:12    Re: Re: Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА" Ответить с цитатой

Luka777 писал(а):
СТЕПАН ТУРЕНКО
Однажды мама трехлетнего малыша, Туренко Степана,
Помочь Стёпе можно здесь: https://raduga-omsk.ru/wards/child_full/190774/

Наш сосед(((( Желаем выздоровления Степе, пусть нужная сумма соберется поскорее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 14:50    Re: Re: Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА" Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Luka777 писал(а):
СТЕПАН ТУРЕНКО
Однажды мама трехлетнего малыша, Туренко Степана,
Помочь Стёпе можно здесь: https://raduga-omsk.ru/wards/child_full/190774/

Наш сосед(((( Желаем выздоровления Степе, пусть нужная сумма соберется поскорее.


Мы очень этого желаем!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 14:54    Re: Re: Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА" Ответить с цитатой

Спасибо, Вам, друзья, что Вы были весь этот год с нами и помогали чем могли больным деткам!!! Надеемся и на дальнейшее сотрудничество!
Если пока такой возможности у Вас не было, можете присоединиться и помочь, отправив СМС


Прикрепленные файлы
005_Новогодняя открытка.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 16:39    Re: Re: Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА" Ответить с цитатой

Приглашаем Вас принять участие в благотворительном мероприятии, которое состоится завтра, 13 января 2018 года в пользу нашей подопечной!

Прикрепленные файлы
_санки.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 15:22    Re: Re: Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА" Ответить с цитатой

Мы продолжаем сбор средств в пользу нашей подопечной, Алиночки Мацинкевич!
Присоединяйтесь к доброму и благому делу!!!


Прикрепленные файлы
003_Мацинкевич_собаки.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 8:46    Re: Re: Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА" Ответить с цитатой

Танцевальный баттл в стиле сальсы состоится 10 марта с 19 до 21.00 в КДЦ "Маяковский".

Еще не знаешь, чем займешься в субботний вечер 10 марта?!
У нас есть отличная ИДЕЯ: мы научим тебя танцевать, а ты поможешь маленькому омичу❤
Присоединяйся к Благотворительной акции "Живи и Танцуй!" и включай зажигательную музыку в ритме сальса


https://vk.com/video-19322331_456239338


Прикрепленные файлы
salsa-dancers-300x300.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 14:22    Re: Re: Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА" Ответить с цитатой

Завершился 1 этап строительства "Дома радужного детства"!

21 марта 2018 года состоялось открытие физиотерапевтического корпуса "Дома радужного детства",
в котором тяжелобольные дети и их родители будут бесплатно
получать разноплановую квалифицированную помощь и услуги.



https://raduga-omsk.ru/video/video198254/


Прикрепленные файлы
LSL4TKT5-gw.jpg XOkrCKTAiT8.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Благотворительный центр помощи детям "РАДУГА"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543