Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
PoMa K
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 13:15    Re: Ремонт холодильников Ответить с цитатой

МамочкаЗайков писал(а):
Здравствуйте. Ребенку 2,10 не говорит вообще (кроме мама и баба) ни чего. Проходили пмпк. Сказали что отстает в развитии. Он третий ребенок и в принципе я не могу сказать что он отстает в развитии. На комиссии он не показал какие то вещи, поэтому его определили как отстающего. Методика ремонта промышленных холодильных установок http://www.gorodservis.ru/metodika-remonta-promishlenih-holodilnikov.html . Хотя у меня создалось впечатление что он просто не хочет. Дома он все показывает, очень самостоятельный, сам многое делает.
Комиссия нас не направила к логопеду. И что сейчас делать не знаю.

Здравствуйте, моей дочке 5,5 лет. В течение четырех месяцев занимались с логопедом по поводу постановки звука "р". Было горловое "р". Начинали с "моторчика", его научились быстро и в течение месяца появилась другая "р". И сразу закрепилась в речи. Но новая "р" во-первых сильно выделяется в речи (как р-р-р). Перед "р" всегда есть небольшая запиночка, и слова с несколькими "р" слышатся ужасно. Новая "р" еще часто напоминаем "г-р-р-р".
Этого мы добились за месяц, дальше три месяца занятий не дали ничего. хотя занимались три раза в неделю, плюс ежедневные домашние задания. Ребенок занятия возненавидел, результата нет, мы все прекратили, с логопедом расстались. И что теперь делать? Лучше бы оставили горловую, картавую. Посоветуйте, спасибо заранее.


Последний раз редактировалось: PoMa K (Пт Фев 02, 2018 19:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 14:11    Re: Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

PoMa K, поменяйте логопеда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
zima78
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 16:56    Re: Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые омскмамы, может кто-нибудь подскажет хорошего логопеда на ул. Омской или в ЦАО.Ребенку 9 лет звук р не выговаривает.В дет.саду, в школе ,в поликлинике все специалисты нам говорили что у нас нет проблем сама научится но скоро в 5 класс а мы так и не научились.Пробовали сами, по интернету пока результат не устраивает.Спасибо за помощь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 17:41    Re: Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ребенку 2,10 не говорит вообще (кроме мама и баба) ни чего. Проходили пмпк. Сказали что отстает в развитии. Он третий ребенок и в принципе я не могу сказать что он отстает в развитии. На комиссии он не показал какие то вещи, поэтому его определили как отстающего. Хотя у меня создалось впечатление что он просто не хочет. Дома он все показывает, очень самостоятельный, сам многое делает.
Комиссия нас не направила к логопеду. И что сейчас делать не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 17:40    Re: Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Возможно дома с ребенком заниматься успешно. Или только результаты будут после посещения логопеда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
PoMa K
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 23:49    Re: Методика ремонта промышленных холодильных установок. Ответить с цитатой

Как все просто,... Поменяйте логопеда... Меняли уже.

Последний раз редактировалось: PoMa K (Пт Фев 02, 2018 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 13:29    Re: Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

PoMa K писал(а):
Как все просто,... Поменяйте логопеда... Меняли уже.

поменяйте на хорошего, по рекомендациям.
У нас в детсаду занимались толку вообще ноль было, за полгода не на капелюшку. Поменяли - за месяц поставила все звуки, а у нас их полный набор был картавых. Причем первый плохой был значительно дороже второго хорошего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 13:32    Re: Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

zheniavev писал(а):
Подскажите пожалуйста. Возможно дома с ребенком заниматься успешно. Или только результаты будут после посещения логопеда

смотря какое у Вас образование и навыки, какие сложности у ребенка, Ваше желание и возможности освоить профессию логопеда. Конечно, со специалистом проще, но было бы желание и время. Ну и профессиональный логопед - он тоже может исправить, я думаю, что не всё.
Знаю девушку, которая при серьезных проблемах у ребенка пошла и переучилась на логопеда в педе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:36    Re: Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Афина писал(а):
zheniavev писал(а):
Подскажите пожалуйста. Возможно дома с ребенком заниматься успешно. Или только результаты будут после посещения логопеда

смотря какое у Вас образование и навыки, какие сложности у ребенка, Ваше желание и возможности освоить профессию логопеда. Конечно, со специалистом проще, но было бы желание и время. Ну и профессиональный логопед - он тоже может исправить, я думаю, что не всё.
Знаю девушку, которая при серьезных проблемах у ребенка пошла и переучилась на логопеда в педе.

У меня ребенок вообще не говорит. Такое чувство он не хочет говорить, потому что слога может проговаривать. Но даже мама говорить нехочет Sad
Даже не знаю логопед ли здесь нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:22    Re: Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

zheniavev, в таком случае надо с невролога начать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Devochka-vesna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 440
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 15:45    Re: Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Добрый день,порекомендуйте хорошего логопеда или центр,район первомайского рынка-стрельникова.8 лет ребенку,а "р" до сих пор горловая,хотя физиологических проблем нет.Просто привык и не можем переучить.Живем на данный момент в чернолучье,у нас специалистов нет от слова вообще(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 17:14    Re: Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Афина писал(а):
zheniavev, в таком случае надо с невролога начать

Так нам именно невролог сказала обратиться к логопеду. Направила нас на пмпк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 19:36    Re: Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

zheniavev, значит надо идти на пмпк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:15    Re: Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Афина писал(а):
zheniavev, значит надо идти на пмпк.

Мы ходили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tochkaopt



Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 19:10    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

отмечусь. нужная темка. спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 65 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543