Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плитка в ванной: матовая или глянцевая
сложный выбор
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Плитка в ванной: матовая или глянцевая

      Поделиться:
Автор Сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:05    Re: Re: Плитка в ванной: матовая или глянцевая Ответить с цитатой

Мое мнение, может и ошибочное, но матовая не так скользит как глянцевая. На пол глянцевую - будет скользко oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 15:37    Re: Плитка в ванной: матовая или глянцевая Ответить с цитатой

Цитата:
А плитку на кухню на пол какую взять? Матовую или глянцевую? Затирку тоже темную сделать. Постелила линолеум, что то не в восторге. Вмятины и резиновый запах.

На всем глянцевом очень заметны разводы и разные загрязненности поэтому лучше светлую матовую. Меньше с тряпкой прийдется время свое тратить наводя чистоту )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1316
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 20:04    Re: Re: Плитка в ванной: матовая или глянцевая Ответить с цитатой

глянцевая - скользкая. да еще и мелкие царапины видны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 18:27    Re: Re: Плитка в ванной: матовая или глянцевая Ответить с цитатой

Мне больше нравится матовая плитка, не люблю глянец в принципе. А еще, как показывает опыт, лучше брать светлую плитку, на ней меньше видны разводы. Сейчас у нас Kerama Marazzi, покупали здесь http://homex.ru/plitka/kerama-marazzi/ качественная и недорогая, смотрится в интерьере хорошо. На кухню планируем брать здесь же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kai-nov



Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 23:39    Re: Re: Плитка в ванной: матовая или глянцевая Ответить с цитатой

Матовая конечно лучше. Они и практичнее, да сморятся симпатичнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10841
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 9:45    Re: Re: Плитка в ванной: матовая или глянцевая Ответить с цитатой

Почти всю прошлую неделю убила на поиски плитки в ванну. Приглянулась одна матовая, но она не просто матовая, а прям шершавая...не стала брать её только поэтому. Такая плитка точно будет проблемной в уходе. Практически во всех домах , не знаю с чем это связано возможно из-за плохой вентиляции, появляется грибок на стенах. Остановила свой выбор на глянцевой. Если и возникнет такая проблема то только со швами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10841
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 9:48    Re: Re: Плитка в ванной: матовая или глянцевая Ответить с цитатой

Для пола глянцевая плитка в ванной конечно была бы травмоопасна, клеим керамогранит под дерево smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10841
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 15:30    Re: Re: Плитка в ванной: матовая или глянцевая Ответить с цитатой

ira19840 писал(а):
Мне больше нравится матовая плитка, не люблю глянец в принципе. А еще, как показывает опыт, лучше брать светлую плитку, на ней меньше видны разводы. Сейчас у нас Kerama Marazzi, покупали здесь http://homex.ru/plitka/kerama-marazzi/ качественная и недорогая, смотрится в интерьере хорошо. На кухню планируем брать здесь же.
Дороговатый Вы ресурс выбрали...нам сделала в марацци 10% скидку, а тут еще доставка плюсом. Да и по сантехнике сравнила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 18:04    Re: Re: Плитка в ванной: матовая или глянцевая Ответить с цитатой

Еленамама писал(а):
а прям шершавая...не стала брать её только поэтому. Такая плитка точно будет проблемной в уходе. Практически во всех домах , не знаю с чем это связано возможно из-за плохой вентиляции, появляется грибок на стенах. Остановила свой выбор на глянцевой.

у меня прям шершавая, но не камень, а бороздки рисунка - проблем никаких вообще, и грибка у нас как раз в ванной то и нет(((( Зато на гладких пластиковых окнах....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qochinyan15
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.10.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 14:18    Re: Re: Плитка в ванной: матовая или глянцевая Ответить с цитатой

мне матовая нравиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 17:03    Re: Re: Плитка в ванной: матовая или глянцевая Ответить с цитатой

Я даже не задумывалась об этом, на кухне и в коридоре сделали матовую на полу, а ванную всю глянцевую. Выбирала, ориентируясь на рисунок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24624

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 21:52    Re: Re: Плитка в ванной: матовая или глянцевая Ответить с цитатой

Я в ванную планирую глянцевую и на пол и на стены. Как раз занимаюсь поиском.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antrips
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 2:26    Re: Re: Плитка в ванной: матовая или глянцевая Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
Мое мнение, может и ошибочное, но матовая не так скользит как глянцевая. На пол глянцевую - будет скользко oops

Да, это действительно так и есть, матовая скользит намного меньше. Просто я в своё время, хотела как раз глянцевую выбрать, но мастера из фирмы Прораб55 , которые у нас ремонт делали и плитку укладывали, отговорили от неё. Теперь я конечно очень рада, что так получилось, потому что пол в ванной у нас вообще не скользит. Тем более, что положили плитку они очень аккуратно, поэтому всё это хорошо смотрится. И кстати, в итоге матовый дизайн понравился мне даже больше, чем глянцевый. Зато у подруги в ванной глянцевая плитка, и скажу вам, скользит она довольно сильно. Поэтому если что, её желательно только для стен использовать, а на пол лучше матовую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 21:14    Re: Re: Плитка в ванной: матовая или глянцевая Ответить с цитатой

Девочки подскажите, у нас в Омске Рада-керамика, Сибирь-керамика, Уралкерамика, грациякерамика, керама Марацци. Что и где есть ещё?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10841
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 22:15    Re: Re: Плитка в ванной: матовая или глянцевая Ответить с цитатой

Irenn писал(а):
Девочки подскажите, у нас в Омске Рада-керамика, Сибирь-керамика, Уралкерамика, грациякерамика, керама Марацци. Что и где есть ещё?
А вот все перечисленное только в разных точках города hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Плитка в ванной: матовая или глянцевая

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543