Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Крипторхизм.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Крипторхизм.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 22:02    Re: Крипторхизм. Ответить с цитатой

Родились мы чуток раньше срока-в 37 недель.В принципе, на этом сроке яички уже должны были опуститься, но беременность была не из легких, видимо, этот фактор повлиял.периодически то одно, то оба яичка появляются в паховой области, чуть выше писюна, но в мошонку так и не опускаются.Педиатр сказала, что необходимо сделать УЗИ малого таза, и что если яички в тазовой области, то необходимо операция...Ох, как не хотелось бы.Еще очень не хочется тащиться с малым в ПК за направлением на это УЗИ, да и в ОДКБ с малышом месячным в межсезонье тож рискованно.Может, в "До 16" есть урологи? И вообще, есть "коллеги по проблеме" на форуме? Читала в нете, там пишут, что до трех, а то и шести месяцев яички могут не появляться.Так как же???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:09    Re: Крипторхизм. Ответить с цитатой

Сплюшка
У нас такая же проблема, но хирург сказал прийти на контроль в 9 мес. Подождите немного, а лучше проконсультироваться у грамотного хирурга. Он без узи скажет где ваши яички, пощупает и все Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 13:42    Re: Крипторхизм. Ответить с цитатой

Сплюшка
Шурик мой родился в срок, но у него была эта проблема с одним яичком, и когда в месяц проходили специалистов, нам прощупали все и сказали прийти на контроль в 3 мес. в итоге к 6 месяцам все стало на свои места.
Я бы хирурга послушала, а лучше не одного...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 23:55    Re: Крипторхизм. Ответить с цитатой

Яблочко
KriNa
Спасибо, девочки daisy .Яички опустились в пах, но и это уже радует, что они не в брюшной полости.Надеюсь, в скором времени опустятся на место.С хирургом на форуме нашем проконсультировалась, поеду месяца в четыре в "До 16".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 7:48    Re: Крипторхизм. Ответить с цитатой

Сплюшка
у нас вообще во дворе мальчику прошлым летом 3 было, у них не опустились и их готовили к операции. у них до трех лет ждали, когда опустятся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:42    Re: Крипторхизм. Ответить с цитатой

[size=12][size=9]Сплюшка[/size][/size], привет. У моего сынишки до сих пор яичко не опустилось (ему уже 1год и 7 мес). Но мы еще ждем, были уже и в нефтяниках и на куйбышева. Главное, что оно есть и оно не в брюшной полости. Уже в конце пахового канала, надеемся, что опустится. Так что не волнуйтесь, вы еще маленькие ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 11:45    Re: Крипторхизм. Ответить с цитатой

Девочки, без операции никак.. В районке ни за что, настроилась на хирургию ДКБ 3, девочка в неврологии очень хвалила хирурга по имени Игорь ( не запомнила ни отчества, ни фамилии).
Сказала, что он делает быстро качественно и недорого.Правда,речь шла о грыже, что тоже актуальнл- у дочки так и не исчезла пупочная.
Вобщем, девочки, кто знает этого хирурга?
И вообще, скажите, с чего начинатьто? С визита к нашему педиатру? Или сразу в ДКБ на консультацию?
Или в До16" ? Я что- то совсем растеряна...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 13:06    Re: Крипторхизм. Ответить с цитатой

Сплюшка
нам в свое время по "мужскому вопросу" рекомендовали обратиться к Игнатчик Сергею Владимировичу, он тоже работает (или работал) в ДКБ № 3.
Он посмотрел ребенка, сказал, какие анализы нужно иметь при себе, назначил время госпитализации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 13:35    Re: Крипторхизм. Ответить с цитатой

Рыжая
Ага,спасибо,тоже про него прочитала.Буду штурмовать ДКБ с понедельника.Эх...((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksmarin



Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 16:32    Re: Крипторхизм Ответить с цитатой

У моего сына двусторонний крипторхизм с рождения. Были на консультации у хирурга и уролога, сказали что нужно подождать до 9 мес., а потом на узи и операцию. Надеюсь конечно, что они опустятся сами, но нами уже 3 мес. а результата пока нет. Отзовитесь пожалуйста у кого такая же проблема и кто уже делал такую операцию, в какой больнице и как все прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:11    Re: Крипторхизм. Ответить с цитатой

я тоже слышала, что практически до года не трогают такую патологию, дают организму самостоятельно справится. возможно доктор хочет подработать, хотя, не знаю, может вам нескольким врачам показаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:15    Re: Крипторхизм. Ответить с цитатой

у меня племяннику делали операцию в москве, в филатовской больнице, там правда все сложно было, у него гипоспадия, и главное, я заметила, приехала к сестре поздравить с рождением сына, они его оставили мне на час, сами в магаз с мужем ушли, а я начала его переодевать, и он стал писать, а я смотрю, не оттуда писает, из под головки! так вот и узнали, к хирургу, в год и 9 проперировали. все ок сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aglomatik



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 1:13    Re: крипторхизм Ответить с цитатой

Кто делал сыночку операцию по опущению яичка в Омске, отзовитесь! Как проходит операция и период после нее, какой результат операции, какая больница лучше? Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fishfish04



Зарегистрирован: 15.02.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:00    Re: Крипторхизм. Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Девочки, без операции никак.. В районке ни за что, настроилась на хирургию ДКБ 3, девочка в неврологии очень хвалила хирурга по имени Игорь ( не запомнила ни отчества, ни фамилии).
Сказала, что он делает быстро качественно и недорого.Правда,речь шла о грыже, что тоже актуальнл- у дочки так и не исчезла пупочная.
Вобщем, девочки, кто знает этого хирурга?
И вообще, скажите, с чего начинатьто? С визита к нашему педиатру? Или сразу в ДКБ на консультацию?
Или в До16" ? Я что- то совсем растеряна...

Девочки, у недоношенных деток яички могут не сразу опуститься в мошонку. Если до 6 месяцев ничего не изменится, то нужна операция. Но вы не переживайте, это очень быстро и ребенок ничего не будет потом помнить. У меня у соседки по палате в роддоме сын родился на месяц раньше. Та же история с яичками. Не опускались долго. Прооперировали и сейчас все нормально.
Начинать надо с визиту к участковому педиатру, она дает направление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Крипторхизм.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543