Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не хочет читать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Не хочет читать

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 17:45    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

shock
никогда не любила дочь читать.
в прошлом году в классе началось повальное увлечение "Гарри Поттером", НЕ читать ГП было самым ужасным в жизни. А книг много, да все большие. Начала читать, втянулась. Теперь другая проблема - вечером, когда ложится спать, читает при свете аквариума. Выключу аквариум - достает фонарик.
Сейчас читает Булычева, "Девочка с Земли"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39702
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 17:52    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Чудное Чудо, ГП еще и НЕ смотреть проблема.))) Оторвать невозможно, помогает только выключение тв. Потому не хочу даже начинать чтение, т.к. боюсь будет в ущерб учебе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 18:04    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Romantica
мне фильм, особенно по последним книгам, показался страшноватым, я пока даже и не включала, но мы вообще почти ТВ не смотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39702
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 18:10    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Чудное Чудо, есть там моменты страшненькие, но моя дамочка не из пугливых. "Мумию" в 4 года смотрела не пугаясь))

Я была бы рада, если посоветует кто к чтению что-то долгоиграющее (серию) и не фэнтези. Не хочется прививать любовь к этому жанру. Что-то более реальное, поучительное и увлекательное.
Да, для возраста 9-10 лет. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 20:15    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

купили мы сыну первую книгу "Мейзи Хитченс - девочка-детектив", прочитал в захлеб за два дня shock попросил остальные книги, убедм собирать коллекцию теперь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39702
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 19:53    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Tane4ka0709, поздравляю! Главное - результат! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39702
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 19:55    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Еще стали мы читать по теме рисования - тут тоже главное результат, но уже в рисовании. Очень классная книга "Акварельные пейзажи" Т.Харрисон из-ва "Миф" с основами рисования, разными техниками. Мне и самой очень интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Junny
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 20:55    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Если ребенок не хочет читать, не стоит его заставлять! Всему свое время))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39702
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 22:32    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Junny, да никто не говорит - заставлять. Заинтересовать вовремя, вот об этом речь. А так бывает, что и в 1 и во 2 классе читать не хотят, тоже не дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
progera



Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 12:28    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Не нежно заставлять, а то вообще ненавидеть будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 13:34    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Tane4ka0709
Попробуйте почитать "К доске пойдет Василькин". Мой тоже не особо любит читать. Каких книг только не набрала. Сделала вывод, что понравились книги про младших школьников-шкодников. Василькина прочитал всего. Шрифт там крупный. Заказывала на лабиринте ее. Еще прочитали "Приключения Кольки Кочерыжкина". Сейчас начал читать Раскин "Как папа был маленьким. Маленькие рассказики на 1,5-2,5 страницы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 14:06    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Я была бы рада, если посоветует кто к чтению что-то долгоиграющее (серию) и не фэнтези. Не хочется прививать любовь к этому жанру. Что-то более реальное, поучительное и увлекательное.
Да, для возраста 9-10 лет.

моя в этом возрасте начала взахлеб читать "Коты-воители", книг 40 этой серии перечитаны на энное количество раз и все равно время от времени перечитывает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39702
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:04    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

МАсика, спасибо, посмотрю, что это за книги!

А мы теперь заседаем с книжкой до 23-24ч shock Спать не загонишь. Сейчас Пивоварова, Крапивин у нас в интересах. В общем-то тоже про школьников-шкодников. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 19:26    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Моя как-то провинилась и я ее лишила телевизора и телефона, она от нечего делать начала читать перед сном. И вчиталась, я прям рада. Уже кучу книг прикупила, пока читает с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39702
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 19:39    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

мармозетка, у нас с младшим "лишить телевизора" не проходит. Сам идёт включает, не очень-то послушный мальчик. smile К сказкам приучаю помаленьку, но процесс идёт с трудом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Не хочет читать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543