Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

И снова молочница
чем лечться?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

И снова молочница

      Поделиться:
Автор Сообщение
An-Ya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 15:29    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Девочки, а кандинорм кто-то от молочницы пробовал? Помогает? Чем-то лучше других противогрибковых средств или нет смысла переплачивать? Завалила вопросами) Но врач назначил, в аптеке его нет, думаю, есть ли смысл искать в других или можно смело заменить чем-то похожим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violla_Vi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 15:18    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

An-Ya писал(а):
Девочки, а кандинорм кто-то от молочницы пробовал? Помогает? Чем-то лучше других противогрибковых средств или нет смысла переплачивать? Завалила вопросами) Но врач назначил, в аптеке его нет, думаю, есть ли смысл искать в других или можно смело заменить чем-то похожим?


Не знаю ничего похожего на кандинорм по составу, а сам он мне очень понравился, лечилась правда им однажды, но к счастью после этого надобности не было. В инструкции и написано, что у него двойное действие - сначала обезоруживает грибок, разрушая защитную оболочку, а после устраняет его и выводит со слизистой, поэтому он обеспечивает защиту от рецидивов. Вот, собственно, этим он и лучше других.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таможня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 18:41    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Мне тоже назначали кандинорм, при хронической молочнице это лучшее, что я пробовала. На таблетки и свечи я давно перестала реагировать, хоть первое время и они мне неплохо помогали. Так что если ваш грибок еще не искушен лечением и разнообразием противогрибковых, то можете взять и что-то подешевле, но если молочница бывает часто, то лучше все же кандинорм, наверное, не зря же и врач именно его назначил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An-Ya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 13:55    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Таможня писал(а):
Мне тоже назначали кандинорм, при хронической молочнице это лучшее, что я пробовала. На таблетки и свечи я давно перестала реагировать, хоть первое время и они мне неплохо помогали. Так что если ваш грибок еще не искушен лечением и разнообразием противогрибковых, то можете взять и что-то подешевле, но если молочница бывает часто, то лучше все же кандинорм, наверное, не зря же и врач именно его назначил.


Да нет, молочница у меня частенько бывает, раза 2 в год так точно, но не знаю, хроника ли это считается. Тогда не буду экспериментировать, куплю то, что назначили. Тем более из ваших слов понимаю, что все-таки он лучше того, что мне назначали раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 16:29    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Только сегодня от гинеколога, и всё таки в анализах этот гриб опять ranting ranting ranting , раньше лечилась тержинаном, но вот его эффект в последний раз продержался всего пару месяцев. Гинеколог прописала свечи с нистатином, кто-нибудь пробовал?? Знаю, что есть крем, у сына по урологии прописывали при баланопластите для профилактики когда-то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria Vorosenkova



Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 19:46    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

мне хорошо помогло противогрибковое средство Бетадин - в форме свечек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 23:58    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Glada писал(а):
раньше лечилась тержинаном, но вот его эффект в последний раз продержался всего пару месяцев. Гинеколог прописала свечи с нистатином, кто-нибудь пробовал??

А вам после основное лечения мазок делали? Свечки для восстановления микрофлоры назначали? Мой доктор последний раз мне при молочнице назначала ливарол, после я сдавала мазок, по нему видно было что грибка нет, и затем ставила свечки фемилекс, чтобы восстановить микрофлору. Долгое лечение, но зато эффективное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 20:59    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Сестра очень с молочницей мучилась, чего только не делала, свечи, таблетки, подмывалась по-разному.
А вот последний раз доктор ей выписала курс вобэнзима. Пропила его (курс долгий, много таблеток надо пить) и с тех пор никакой молочницы.
Мы с ней тогда интернет читали, искали информацию.
Многие пишут, что вобэнзим при молочнице и вообще при гинекологических проблемах помогает. Да и при других тоже.
Но это надо, чтобы врач назначил, как и сколько пить. И надо ли вообще. Не все врачи в теме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Маринина



Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 2:33    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Мне тержинан уже давно перестал помогать.. Врач вообще говорит что редтво уже устарело и не работат с той силой с которой надо для лечения. Мне эльжину назначали, хорошие таблетки, быстро подействовали и вот уже 3 месяц, ттт, никаких симптомов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 18:55    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Bassin писал(а):
доктор ей выписала курс вобэнзима. Пропила его (курс долгий, много таблеток надо пить) и с тех пор никакой молочницы.

вобэнзим - это бад и серии "от всего"
Очень дорогой, и эффективность не доказана. За такие деньги он обязан не то что молочницу лечить, но еще и педикулез и геморрой, так там по-моему в инструкции и обещают hysterical hysterical hysterical
тоже пила, правда совсем по другому повод, про молочницу даже и не подозревала, что лечит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 16:37    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Kenga писал(а):

вобэнзим - это бад и серии "от всего"
Очень дорогой, и эффективность не доказана.

Дорогой – это точно.Sad Но вобэнзим зарегистрирован как лекарство, эффективность доказана.
Я не принимала, а вот сестра пила, довольна, ей хорошо помогло.
Насчет «от всего» - там действительно перечень большой, меня это тоже задело сначала. Но это объясняется тем, что вобэнзим – препарат системного действия, то есть влияет на весь организм, на те болезни, где есть воспалительный процесс. А он во многих болезнях.

Kenga, а вам от чего выписывали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 1:49    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Bassin писал(а):
Сестра очень с молочницей мучилась, чего только не делала, свечи, таблетки, подмывалась по-разному.
А вот последний раз доктор ей выписала курс вобэнзима. Пропила его (курс долгий, много таблеток надо пить) и с тех пор никакой молочницы.
Мы с ней тогда интернет читали, искали информацию.
Многие пишут, что вобэнзим при молочнице и вообще при гинекологических проблемах помогает. Да и при других тоже.
Но это надо, чтобы врач назначил, как и сколько пить. И надо ли вообще. Не все врачи в теме.

Я перед второй беременностью лечила мастопатию свою и маммолог мне прописывала вобэнзим, я его тогда 3 месяца пила, впалила 5 или 6 тр на это дело, плюс другие препараты, разницы после него я не ощутила ни в груди ни этажом ниже.
А молочница у меня излечивалась по анализам, но очень часто стала возвращаться, несколько раз в год, хотя раньше я вообще ейне страда никогда, часто стало после второй беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 20:44    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Glada писал(а):

Я перед второй беременностью лечила мастопатию свою и маммолог мне прописывала вобэнзим, я его тогда 3 месяца пила, впалила 5 или 6 тр на это дело, плюс другие препараты, разницы после него я не ощутила ни в груди ни этажом ниже.
.

а как принимали его? У него для достижения максимального эффекта очень строгая схема приема. Маме назначали его, эффект был заметен, сейчас она без хронических обострений.

Glada писал(а):

А молочница у меня излечивалась по анализам, но очень часто стала возвращаться, несколько раз в год, хотя раньше я вообще ейне страда никогда, часто стало после второй беременности.

возвращаться? А вам после её лечения назначали препараты для восстановления микрофлоры? Вообще после лечения молочницы остается свободное место, которое раньше занимали грибы. Если его не заполнить хорошей флорой, то патогенная быстро вернется. Поэтому, после сдачи контрольного мазка назначают фемилекс. Молочная кислота, которая в нем содержится, поддерживает правильный РН, что позволяет вырастить собственную крепкую микрофлору.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 23:28    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

riana_tvins
У меня после второй Бе вообще организм с катушек слетел, так что молочница - меньшее из них, вроде отступила пока. Вобэнзим принимала на сколько я помню 3р в день по 5 таблеток на приём - итого 15 в день и так 3 месяца shock Мне казалось, я питаюсь одними таблетками, т.к. ещё несколько препаратов параллельно назначили. Схему мне назначал маммолог, так что здесь на совести врача правильность дозировки и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 16:34    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Glada писал(а):
. Схему мне назначал маммолог, так что здесь на совести врача правильность дозировки и т.п.

я не о количестве таблеток))) а о том что прием должен быть строго на голодный желудок, запивается только водой. Любые нарушения этого правила могут изменить эффективность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

И снова молочница

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543