Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

И снова молочница
чем лечться?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

И снова молочница

Поделиться:
Автор Сообщение
An-Ya
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 15:29    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Девочки, а кандинорм кто-то от молочницы пробовал? Помогает? Чем-то лучше других противогрибковых средств или нет смысла переплачивать? Завалила вопросами) Но врач назначил, в аптеке его нет, думаю, есть ли смысл искать в других или можно смело заменить чем-то похожим?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violla_Vi
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 15:18    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

An-Ya писал(а):
Девочки, а кандинорм кто-то от молочницы пробовал? Помогает? Чем-то лучше других противогрибковых средств или нет смысла переплачивать? Завалила вопросами) Но врач назначил, в аптеке его нет, думаю, есть ли смысл искать в других или можно смело заменить чем-то похожим?

Не знаю ничего похожего на кандинорм по составу, а сам он мне очень понравился, лечилась правда им однажды, но к счастью после этого надобности не было. В инструкции и написано, что у него двойное действие - сначала обезоруживает грибок, разрушая защитную оболочку, а после устраняет его и выводит со слизистой, поэтому он обеспечивает защиту от рецидивов. Вот, собственно, этим он и лучше других.

Таможня
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 18:41    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Мне тоже назначали кандинорм, при хронической молочнице это лучшее, что я пробовала. На таблетки и свечи я давно перестала реагировать, хоть первое время и они мне неплохо помогали. Так что если ваш грибок еще не искушен лечением и разнообразием противогрибковых, то можете взять и что-то подешевле, но если молочница бывает часто, то лучше все же кандинорм, наверное, не зря же и врач именно его назначил.

An-Ya
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 13:55    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Таможня писал(а):
Мне тоже назначали кандинорм, при хронической молочнице это лучшее, что я пробовала. На таблетки и свечи я давно перестала реагировать, хоть первое время и они мне неплохо помогали. Так что если ваш грибок еще не искушен лечением и разнообразием противогрибковых, то можете взять и что-то подешевле, но если молочница бывает часто, то лучше все же кандинорм, наверное, не зря же и врач именно его назначил.

Да нет, молочница у меня частенько бывает, раза 2 в год так точно, но не знаю, хроника ли это считается. Тогда не буду экспериментировать, куплю то, что назначили. Тем более из ваших слов понимаю, что все-таки он лучше того, что мне назначали раньше.

Glada
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 16:29    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Только сегодня от гинеколога, и всё таки в анализах этот гриб опять ranting ranting ranting , раньше лечилась тержинаном, но вот его эффект в последний раз продержался всего пару месяцев. Гинеколог прописала свечи с нистатином, кто-нибудь пробовал?? Знаю, что есть крем, у сына по урологии прописывали при баланопластите для профилактики когда-то

Daria Vorosenkova

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 19:46    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

мне хорошо помогло противогрибковое средство Бетадин - в форме свечек

riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 23:58    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Glada писал(а):
раньше лечилась тержинаном, но вот его эффект в последний раз продержался всего пару месяцев. Гинеколог прописала свечи с нистатином, кто-нибудь пробовал??

А вам после основное лечения мазок делали? Свечки для восстановления микрофлоры назначали? Мой доктор последний раз мне при молочнице назначала ливарол, после я сдавала мазок, по нему видно было что грибка нет, и затем ставила свечки фемилекс, чтобы восстановить микрофлору. Долгое лечение, но зато эффективное.

Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 20:59    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Сестра очень с молочницей мучилась, чего только не делала, свечи, таблетки, подмывалась по-разному.
А вот последний раз доктор ей выписала курс вобэнзима. Пропила его (курс долгий, много таблеток надо пить) и с тех пор никакой молочницы.
Мы с ней тогда интернет читали, искали информацию.
Многие пишут, что вобэнзим при молочнице и вообще при гинекологических проблемах помогает. Да и при других тоже.
Но это надо, чтобы врач назначил, как и сколько пить. И надо ли вообще. Не все врачи в теме.

Людмила Маринина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 2:33    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Мне тержинан уже давно перестал помогать.. Врач вообще говорит что редтво уже устарело и не работат с той силой с которой надо для лечения. Мне эльжину назначали, хорошие таблетки, быстро подействовали и вот уже 3 месяц, ттт, никаких симптомов

Kenga
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 18:55    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Bassin писал(а):
доктор ей выписала курс вобэнзима. Пропила его (курс долгий, много таблеток надо пить) и с тех пор никакой молочницы.

вобэнзим - это бад и серии "от всего"
Очень дорогой, и эффективность не доказана. За такие деньги он обязан не то что молочницу лечить, но еще и педикулез и геморрой, так там по-моему в инструкции и обещают hysterical hysterical hysterical
тоже пила, правда совсем по другому повод, про молочницу даже и не подозревала, что лечит

Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 16:37    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Kenga писал(а):

вобэнзим - это бад и серии "от всего"
Очень дорогой, и эффективность не доказана.

Дорогой – это точно.Sad Но вобэнзим зарегистрирован как лекарство, эффективность доказана.
Я не принимала, а вот сестра пила, довольна, ей хорошо помогло.
Насчет «от всего» - там действительно перечень большой, меня это тоже задело сначала. Но это объясняется тем, что вобэнзим – препарат системного действия, то есть влияет на весь организм, на те болезни, где есть воспалительный процесс. А он во многих болезнях.

Kenga, а вам от чего выписывали?

Glada
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 1:49    Re: Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Bassin писал(а):
Сестра очень с молочницей мучилась, чего только не делала, свечи, таблетки, подмывалась по-разному.
А вот последний раз доктор ей выписала курс вобэнзима. Пропила его (курс долгий, много таблеток надо пить) и с тех пор никакой молочницы.
Мы с ней тогда интернет читали, искали информацию.
Многие пишут, что вобэнзим при молочнице и вообще при гинекологических проблемах помогает. Да и при других тоже.
Но это надо, чтобы врач назначил, как и сколько пить. И надо ли вообще. Не все врачи в теме.

Я перед второй беременностью лечила мастопатию свою и маммолог мне прописывала вобэнзим, я его тогда 3 месяца пила, впалила 5 или 6 тр на это дело, плюс другие препараты, разницы после него я не ощутила ни в груди ни этажом ниже.
А молочница у меня излечивалась по анализам, но очень часто стала возвращаться, несколько раз в год, хотя раньше я вообще ейне страда никогда, часто стало после второй беременности.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

И снова молочница

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: