Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рабочие тетради в школу
А Вы покупаете рабочие тетради в школу ребенку?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Рабочие тетради в школу

      Поделиться:
Автор Сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 11:18    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

bonichka
Это касается только первый класс ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 11:22    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

натару
мы во второй класс переходим, поэтому думаю всей начальной школе хотели покупать.
Но, повторюсь, пока точно информации нет, сказали ждем до мая, там если что шустро будем собирать деньги и выкупать тетради
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 21:41    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
мы во второй класс переходим, поэтому думаю всей начальной школе хотели покупать.
Но, повторюсь, пока точно информации нет, сказали ждем до мая, там если что шустро будем собирать деньги и выкупать тетради

Я вам точную информацию расскажу, вернее, истинное положение дел.
Мы уже 6 лет ждём бесплатные р\тетради. Мониторинг не прекращается ни на минуту. Перед НГ годом всегда обещают, после Нг в феврале говорят, что надо подождать, сейчас в бюджете мало денег. Март-май ждем весеннее обострение минообраза РФ, к июню оно разрождается новой идеей-фикс. Исполнители побежали исполнять. Всех распускают на каникулы, определённости нет. К августу все отгуляли и поняли, что они в мае чёт-то там погорячились, вопрос не решён. И всё повторяется по кругу. Денег в бюджете Ом.области на покупку раб. тетрадей всем школьникам - НЕТ, не обольщайтесь, как бы это печально и не звучало. Не от школы зависит. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 21:51    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

MeriAnn
да я не обольщаюсь. У меня второй ребенок в школу пошел и я впервые слышу вообще о бесплатных тетрадях - всегда заранее и без всяких разговоров закупали. А в этом году вот впервые услышала про то, что бесплатные хотели сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:12    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

bonichka
Перед выборами чего только не наобещают. Надеюсь, что хоть начальной школе купят эти р\т, они в началке самые дорогие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 21:02    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

в очередной раз - средней на рабочие тетради 3100, младшему - 2700. Старшему дают все, но это уже не Омск oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 21:12    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

у нас 1583р, но надо еще английский, это позже сказали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья_Ю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 22:21    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

удалить

Последний раз редактировалось: Дарья_Ю (Сб Авг 11, 2018 0:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 8:07    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

В нашей школе отменили рабочие тетради. И теперь не нужно покупать детям которые у меня в этом году идут в первый класс и четвертый классы. Экономия получается приличная около 4-5 тысяч
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 10:36    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

натару
интересно. а как буду заниматься? как в старые добрые времена?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:18    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Ничего страшного в этом не вижу. Писать будут больше, так это только в плюс. А если и будет необходимость то сделают копии заданий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 339
Откуда: Омск, Полет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 20:56    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

В этой группе в контакте много информации по тетрадям
Секретный код :
https://vk.com/rodclubomsk88
. в том числе и переписка с Департаментом образования
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 21:11    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

натару писал(а):
Чудное Чудо
Ничего страшного в этом не вижу. .

тут я с Вами согласна, просто дети, мне кажется, уже настолько не понимают, как это - все писать в тетради shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 23:49    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Lydika писал(а):
В этой группе в контакте много информации по тетрадям

В этой группе мышиная возня по мотивам современной системы образования. Нахватались верхушек и лозунгов в инете и давай пихать, как истину. Но никто ни разу не видел учебник, или хоть сколько-нибудь удобоваримый метод./ учебный план.
Проблема не в обеспечении тетрадями учеников, а в издательском бизнесе. Они не хотят терять кормушку и специально выдают учебный материал в учебниках предельно кратко и бездарно, часть добавляют в печатные тетради, ещё часть в доп.материалы. Остальное - на воле и сознании учителя. Учитель на месте, конечно, выдаст полный план, но чтобы свериться и повторить дома с ребёнком - это не к учителю, кто не успел запомнить - всё изучайте интерактивно. и по своим тетрадкам за 1,5 рубля. Вы же хотели бесплатно.
И копать надо не в местном Департаменте образования, а в там, где вся программа включается в учебник, и учебник сам по себе весит полкило в хорошей картонной обложке и на качественной бумаге, чтоб хватило следующим ученикам на года 3-5. Но опять же, родители начнут верещать, что очень тяжело деточкам в школу носить такой огромный груз. Так что, тоже ничего страшного не вижу, кому нафмг всё это не надо, то их дело, но я бы своему ребёнку купила всё-таки полный комплект учебник+тетрадь, тем более, что 9 лет назад мне обходилось это удовольствие (вместе с учебниками) 5-6 тыс., а теперь и 2-3 тыс. жмотятся потратить, всё ждут чуда за бесплатно. Где там Роспотребнадзор и проч. фиговые конторы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 3:23    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

А я против тетрадей, особенно после 1 класса и категорически против после 4 класса. Мне не жалко 2-3 т.р., дело в другом. Дети не умеют писать. У меня сохранились мои тетрадки в которых к концу первого класса домашняя была почти на страницу, а классная больше страницы. Да мой первоклассник не сможет столько написать, он привык вставлять буквы в тпо, у него нет нормального навыка слитного письма, он не сформировался, нет нормальной скорости к концу 4 класса, про "красивость" букв я вообще молчу, их этому и не учили. По математике не лучше. Дети не могут написать объяснение, если что то менее стандартное. Смысла тетрадей по окруж и чтению я не понимаю вообще.
Вреда от тетрадей больше чем пользы, на мой взгляд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Рабочие тетради в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543