Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какую методику использовали для обучения чтению?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Какую методику использовали для обучения чтению?

      Поделиться:

По какой методике Ваш ребенок научился читать?
кубики Зайцева
18%
 18%  [ 10 ]
по Доману (пособия Умницы)
18%
 18%  [ 10 ]
букварь Жуковой
34%
 34%  [ 19 ]
другой букварь
3%
 3%  [ 2 ]
говорящая таблица
5%
 5%  [ 3 ]
научился как-то сам
9%
 9%  [ 5 ]
другая методика (указать какая в сообщении)
10%
 10%  [ 6 ]
Всего голосов : 55

Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:40    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

Тренировать мозг можно не только чтением, это один из способов smile Но следующего ребенка я буду учить читать "с пеленок", чтобы вырос еще более умным, чем первый smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:46    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

sanflauas
меня вообще наверное кто-то считает маньячкой РР в целом и чтения в частности. Хоть это не так. no Я больше говорю, чем делаю ,к сожалению oops
мое личное мнение, что гениями рождаются, а не становятся.
Невозможно ребенка сделать гениальным.
Можно помочь ему в развитии и сделать более развитым, чем он мог бы быть, если бы с ним не занимались.
Заниматься безусловно нужно, но есть сенситивные периоды, которые при этом неплохо бы учитывать.
И есть соответствующие исследования, которые говорят, что заниматься с ребенком можно чем угодно, не так важно чем, все занятия дают толчек в общем развитии (где-то я выкладывала результаты этих исследований).

Чтение само по себе - не самоцель, главное привить любовь к чтению литературы, дать навыки в поиске информации и побудить желание её искать. И уж, конечно если такое желание уже есть, не гасить его, пугаясь вырастить ребенка не такого как все. Это же счастье, что он будет не как все.

Вообще не понимаю, какие эти все? Мне кажется, что каждый какой-то не такой hysterical

Просто тема про методики. Есть же темы про развитие.
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:47    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

Sofina
конечно)
просто зацепила фраза, что люди не хотят, чтобы их дети были талантливее других, что это сделает их несчастными oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 21:58    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

ohara
+100,
Цитата:
Но следующего ребенка я буду учить читать "с пеленок", чтобы вырос еще более умным, чем первый

это же я сказала себе когда то, и на данном этапе так и получается Wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 23:00    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
люди не хотят, чтобы их дети были талантливее других

этого никто не говорил shock
и корпение над книгами я не приветствую!Усидчивость либо есть, либо нет)для этого я и привела в пример,как я учила стихи в школе smile
ну да ладно,у каждой мамочки своя голова на плечах и ей виднее,как именно заниматься со своим ребенком,но, я больше чем уверенна,что каждая из нас пытается приложить максимум усилий чтобы вложить в свое чадо все самое лучшее sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйра
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.07.2017
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 16:15    Re: Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

Ещё методику А.Н.Корнева можно указать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasik75
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2018
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 10:15    Re: Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

Мы по кубикам Зайцева научились читать. В 5 лет уже читали. Потом букварь Жуковой - очень мало. В основном сказки читали. Но никогда не читали по слогам (есть такие слоговые книжки со сказками).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 13:07    Re: Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

мы обоих по букварю Жукавой учили читать, дочь не смотря на то, что алфавит выучила на мнооооооого позже сына быстрее научилась читать, мы даже не ожидали это от нее))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Какую методику использовали для обучения чтению?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543