Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как почистить большуюю игрушку?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Как почистить большуюю игрушку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:45    Re: Как почистить большуюю игрушку? Ответить с цитатой

Мне на 18тилетие подарили игрушку - быка, он размером примерно 1 метр * 70 см. И за несколько лет, на нем попрыгали и мои племянники и полежали все кому не лень, соответственно он уже совсем грязный стал и сплющеный чуть - чутьshock И просто в стиральную машину его не запихнуть no
Может быть у кого - то есть опыт очистки огромных игрушек, и вы мне про него расскажите? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:05    Re: Как почистить большуюю игрушку? Ответить с цитатой

ВолНа
а может быть сдать в химчистку Wink
А ещё я придумала способ половинной стирки
У нас Заяц огромный от Либеро.
Отпороть голову и тело впихнуть-таки в стиральную машину, а потом и голову постирать... ну и собрать чистую зверюгу sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 13:53    Re: Как почистить большуюю игрушку? Ответить с цитатой

МоНа писал(а):
ВолНа
Отпороть голову и тело впихнуть-таки в стиральную машину, а потом и голову постирать... ну и собрать чистую зверюгу sun

ОГО СЕБЕ shock
неее, мне его жалко, я потом его точно не соберну обратно no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 8:45    Re: Как почистить большуюю игрушку? Ответить с цитатой

Отпороть ноги, голову и туловище, а потом эту "расчлененку" отнести на мусорку. И почему все норовят подарить эти громадные пылесборники? ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIVIERA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14904
Откуда: омск, лев берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 13:03    Re: Как почистить большуюю игрушку? Ответить с цитатой

Купите ЛОК фирмы Амвей разведите нужное кол-во в воде и с щеточкой помойте,я так не одну игрушку помыла,супер средство и безвредное sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 16:18    Re: Как почистить большуюю игрушку? Ответить с цитатой

Syberian
ranting это что за гневные вырожения???
Юлия Александровна да, про енто средство я уже слышала=)
можно попробовать=)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 22:15    Re: Как почистить большуюю игрушку? Ответить с цитатой

я по тв однажды видела, как положено чистить игрушки, которые нельзя стирать в машинке.
Они советовали положить игрушку в полиэтиленовый пакет и засыпать туда горсть крахмала. Потом пакет закрыть и основательно всё это потрясти. Крахмал - отличный абсорбент, впитывает в себя всю пыль и гадость с игрушки.
Потом крахмал с игрушки тщательно смахиваем щеточкой...

Ну а с большой как быть - не знаю... Может, если только взять 60 л мешок и полкило крахмала hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 23:08    Re: Как почистить большуюю игрушку? Ответить с цитатой

Юлия
Классный совет!
Только вот боюсь он в этот мешок не влезет=(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 23:18    Re: Как почистить большуюю игрушку? Ответить с цитатой

ВолНа - поспрашай - может у кого есть Ретона. В ванную, залить водой и туда енту ретону. Мы так плед большущий меховой стирали - у Витиных родителей брали такую штуковину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 23:23    Re: Как почистить большуюю игрушку? Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
+1! и в правду, можно и этой штукой попробУвать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 23:42    Re: Как почистить большуюю игрушку? Ответить с цитатой

ВолНа

А я по-простому когда-то в ванну, немного водички наливала и мылом/порошком - стирала, губкой можно поролоновой. Потом долго выполаскивала душем, отжимала, опять выполаскивала - и на полиэтилен к батарее. Но это не современно конечно hysterical на крайний случай Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 23:43    Re: Как почистить большуюю игрушку? Ответить с цитатой

МарусинаМама
Спасибо большое smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Израиль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4870
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 20:11    Re: Как почистить большуюю игрушку? Ответить с цитатой

да, оторвать голову,ноги и руки это КРУТО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 21:18    Re: Как почистить большуюю игрушку? Ответить с цитатой

Мне тоже оооочень давно подарили большущую белую собаку..со временем она стала серая. Выкинуть рука не поднялась, понесла в химчистку, которая в Меге, напротив Ашана. Мне там сказали - 1000р shock Короче, передумала я ее чистить. Хотела кому-нибудь отдать, так никому они не нужны!!!! А уж когда родился сынок, вообще все мягкие игрушки убрала из квартиры - незачем эти пылесборники!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабушка чистюля



Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 13:17    Re: Как почистить большуюю игрушку? Ответить с цитатой

Купила игрушку внуку, после утренней прогулки он стал грязным. Отнесла в комвинат бытового обслуживания и поразилась результату,ТАК ЧИСТО! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Как почистить большуюю игрушку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543