Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 13:25    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

KriNa
У меня до выпускного были те же ощущенияWink Но ничего не поделаешь - большинству РОДИТЕЛЕЙ нужен был ПРАЗДНИК hysterical В результате мне все очень понравилось, самое главное, что выпускной получился совсем не помпезным, а очень даже душевным. И, в основном, он был подготовлен, все-таки силами детей, родителей и учителей, хотя приглашенные номера тоже были.
Ну а выпускные в садике, начальной школе, после 9 класса меня тоже несколько напрягают Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 18:59    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Мой выпускной был организован силами школы, проходил в спортивном зале и на следующее утро мы всем классом уехали в лес с палатками... Воспоминания тоже на всю жизнь...

Мой тоже так проходил. Но сейчас очень много условностей, которые обязательны по регламенту.

Первое и самое важное - это единый день выпускного для всего города, да и для страны, в целом. Это очень сужает выбор недорогого и хорошего. Все об этом знают и ценник взлетает в разы, так если свадьбу можно провести (ведущий берёт) за 45 тыс., то выпускной - 60 тыс. Так же и ограниченное количество залов и ценник тоже взлетает.

Второе - в школе банкет нельзя проводить, по каким-то там правилам.
А на торжественную часть мы не влезаем в наш актовый зал, надо арендовать - это + ещё расходы.

Третье - обязательно нужно централизованно утром привезти детей в школу. Согласуется в ГИБДД. И сотрудник полиции дежурит и проверяет до утра. Т.е. аренда автобусов, которые тоже в этот день хотят "накосить" денег.

Есть там ещё кое-что обязательное, и не известно, что ещё придумают через 2 года

А всё остальное, по желанию: подарки, букеты, выезды, приглашённые номера и т.д и т.п. Хорошо, если есть родители и учителя, которые готовы организовывать, репетировать, шить костюмы, вырезать буквы и проч... А если нет, но очень хочется праздника? Он же в любом случае будет, не важно, в лесу с палаткой или в помпезном зале с шоу и проч. Это всё-равно будет стоить каких-то денег, тут, главное - найти компромисс между желаниями и возможностями.

Это я себя так убеждаю Wink friends

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 23:50    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Напишу, а то забуду, для будущих поколений

Для выпускного 60 детей+60 родителей+20 учителей= примерно, 150-200 человек

Банкетный зал надо арендовать за 2 года - 100%. Какая я молодец, что сделала это заранее. Хотя от некоторых родителей вони после первого собрания быылоо, мамадарагая... До сих пор попёрдывают, но ничего не предлагают. Даже никто никуда не позвонил и не узнал стоимость аренды/брони

Автобусы бронировать за 1 год

Ведущие за 2 года бронируются, но можно и за месяц до ... найти, для экстрИмалов

Главное, чтобы ведущие были ОРГАНИЗАТОРАМИ мероприятия, тогда они часть работы возьмут на себя и помогут-подскажут

Фотограф: Есть фото для альбома, а есть репортажная съемка.
(моменты школьные, последний звонок, проч. пожелания)

Для моментов - другие - называются - видеографы, они же, видеооператоры

Для альбома начинают ходить уже в апреле-мае 10 кл. предлагать услуги.

видеограф может работать с начала 10 класса, всё дело в деньгах.

Потом ещё напишу чего-нибудь ...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Перейти: