Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 13:25    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

KriNa
У меня до выпускного были те же ощущенияWink Но ничего не поделаешь - большинству РОДИТЕЛЕЙ нужен был ПРАЗДНИК hysterical В результате мне все очень понравилось, самое главное, что выпускной получился совсем не помпезным, а очень даже душевным. И, в основном, он был подготовлен, все-таки силами детей, родителей и учителей, хотя приглашенные номера тоже были.
Ну а выпускные в садике, начальной школе, после 9 класса меня тоже несколько напрягают Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 18:59    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Мой выпускной был организован силами школы, проходил в спортивном зале и на следующее утро мы всем классом уехали в лес с палатками... Воспоминания тоже на всю жизнь...

Мой тоже так проходил. Но сейчас очень много условностей, которые обязательны по регламенту.

Первое и самое важное - это единый день выпускного для всего города, да и для страны, в целом. Это очень сужает выбор недорогого и хорошего. Все об этом знают и ценник взлетает в разы, так если свадьбу можно провести (ведущий берёт) за 45 тыс., то выпускной - 60 тыс. Так же и ограниченное количество залов и ценник тоже взлетает.

Второе - в школе банкет нельзя проводить, по каким-то там правилам.
А на торжественную часть мы не влезаем в наш актовый зал, надо арендовать - это + ещё расходы.

Третье - обязательно нужно централизованно утром привезти детей в школу. Согласуется в ГИБДД. И сотрудник полиции дежурит и проверяет до утра. Т.е. аренда автобусов, которые тоже в этот день хотят "накосить" денег.

Есть там ещё кое-что обязательное, и не известно, что ещё придумают через 2 года

А всё остальное, по желанию: подарки, букеты, выезды, приглашённые номера и т.д и т.п. Хорошо, если есть родители и учителя, которые готовы организовывать, репетировать, шить костюмы, вырезать буквы и проч... А если нет, но очень хочется праздника? Он же в любом случае будет, не важно, в лесу с палаткой или в помпезном зале с шоу и проч. Это всё-равно будет стоить каких-то денег, тут, главное - найти компромисс между желаниями и возможностями.

Это я себя так убеждаю Wink friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 23:50    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Напишу, а то забуду, для будущих поколений

Для выпускного 60 детей+60 родителей+20 учителей= примерно, 150-200 человек

Банкетный зал надо арендовать за 2 года - 100%. Какая я молодец, что сделала это заранее. Хотя от некоторых родителей вони после первого собрания быылоо, мамадарагая... До сих пор попёрдывают, но ничего не предлагают. Даже никто никуда не позвонил и не узнал стоимость аренды/брони

Автобусы бронировать за 1 год

Ведущие за 2 года бронируются, но можно и за месяц до ... найти, для экстрИмалов

Главное, чтобы ведущие были ОРГАНИЗАТОРАМИ мероприятия, тогда они часть работы возьмут на себя и помогут-подскажут

Фотограф: Есть фото для альбома, а есть репортажная съемка.
(моменты школьные, последний звонок, проч. пожелания)

Для моментов - другие - называются - видеографы, они же, видеооператоры

Для альбома начинают ходить уже в апреле-мае 10 кл. предлагать услуги.

видеограф может работать с начала 10 класса, всё дело в деньгах.

Потом ещё напишу чего-нибудь ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 0:38    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Всех поздравляю с Последними Звонками! С началом ГИА! sun Скоро всё закончится и все молодые и свободные от школы пойдут в студенчество! Ура!

Расскажу про фотоальбомы. Теперь они называются фотокниги. Не всем (родителям и детям) они нужны - это факт. Но всем хочется быть к ним причастными: фотосессии, тусовочки, междусобойчики и проч антураж пропитывает и объединяет. Процесс создания сего произведения захватывает и продукт на выходе все хотят получить. НО не все хотят (даже если могут) платить именно за напечатанный вариант стоимостью 1,5 т.р и выше
В чём проблема: и хочется, и колется, и цена кусается ( наш альбом на 15 разворотов - 2200) Цена зафиксирована, до получения альбомов (след.май) не меняется.


Что для родителей, что для детей - это всё ново и необычно, хотя в таком формате работают уже несколько лет. Сегодня состоялся первый этап. Ждали погоду, готовили реквизит. Пытались быть весёлыми и непринужденными. К концу сета раздухарились, но время закончилось. Очень важно, чтобы был учитель с ними, и очень важны внутренние взаимоотношения в классе. Детей нужно готовить к съёмке, даже если они каждый день делают селфи, Оказалось, что они не умеют фотаться в другую камеру...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 12:49    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

MeriAnn
Почитала Вас... shock глаз дергается... Это я про аренду всего за год-два..
А по цене.. в соседней школе (не в нашей) вообще по 35 тыр. сдавали.. я от цифры этой до сих пор в ступор впадаю..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 14:06    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
наш альбом на 15 разворотов - 2200

что-то дешево очень. Как качество?
У нас получилось 2 разворота и на задней обложке еще фото (1 - индивидуальная 2- общие подписанные, 3,4,5 - фото в школе и на улице, сделанные за 1 день) Что-то типа 1300 заплатили.
Можешь контакты кинуть если книга понравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 14:37    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
вообще по 35 тыр. сдавали.. я от цифры этой до сих пор в ступор впадаю..


это ребенок и родители? у нас с человека 25, если мама, папа и дитё - 75тыс Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 16:16    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

shock
ЗА ЧТО????????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 17:44    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Афина
117 гимназия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 2:14    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

KriNa
Да, да, про 117 аппетиты мы в курсе Wink Наши про 15 тыс.истерят и хотят, чтоб туда вошла стоимость альбома.

Афина писал(а):
Можешь контакты кинуть если книга понравилась.

Я по скидке в марте заказывала - 2180 (нам больше не надо) Без скидки от 2500.
Их великое множество на просторах Омска hysterical Пересмотрела кучу, в принципе, одно и тоже у всех: портрет, учителя, в школе, на природе и приколы какие-нибудь. Вся разница в дизайне (макете) альбомов, наполнение одинаково.
Их готовые работы смотрела не только при презентации, но и у разных выпускников. Не плохо, без пикселей, вытянутости и лишнего фотошопа. Что в итоге получится, смогу сказать только в след. году Wink

Остальные подробности в ЛС


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вт Июл 02, 2019 3:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 2:55    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Почитала Вас... shock глаз дергается... Это я про аренду всего за год-два..

У меня уже перестало дёргаться, т.к. я была к этому готова, теперь и вы к этому готовы friends ,для меня не стало новостью, что за 1-2 года всё бронируется, особенно, если большой выпуск. Нет в городе больших залов (не выгодно содержать, не окупаются), если до 50-100 чел. - полно,, то больше 100 чел - это реальная проблема, также нет и больших автобусов, там тоже свои заморочки - должна быть лицензия на перевозку детей (да, да - они ещё дети, даже если им уже есть 18, то выпускной - это "детское мероприятие" hysterical ) глонасс, стаж водителя, автобус не старше какого-то года, разрешение от полиции и т.п. Это, КАПЕЦ полный. Кому из перевозчиков охота сбе этот гемор брать на себя.
Хорошие ведущие - тоже нарасхват, как горячие пирожки. Ведущих в городе масса, но не все понимают специфику выпускного, это вам не свадьба, где с 2 семьями договариваются и есть конкретный бюджет, не все умеют, могут и хотят договориться с 60-тью семьями. Кстати, не советую никому АВЕГА 55, ужас ужасный, как бои без правил у них ведущий был. Шуточки скользкие и не по теме. Мне не зашло их ведение праздника. Но если выбирать между доением надувной перчатки (такое я тоже видела в этом году на последнем звонке fool) и Авегой, то сойдёт и Авега
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 12:47    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
теперь и вы к этому готовы

Да, спасибо большое за ваш отзыв!
Я прям рада, что вовремя зашла, почитала, как раз 9 класс за плечами.. правда, еще с 10 не все понятно, ну, да это ладно..
Можно про ведущих еще узнать подробности! Модно лс. Буду прям очень очень благодарна!
И какой щал вы в итоге забронировали? Спасибо ещё 100500 раз! 🙏🙏🙏
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 16:02    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Афина писал(а):
MeriAnn писал(а):
наш альбом на 15 разворотов - 2200

что-то дешево очень. Как качество?
У нас получилось 2 разворота и на задней обложке еще фото (1 - индивидуальная 2- общие подписанные, 3,4,5 - фото в школе и на улице, сделанные за 1 день) Что-то типа 1300 заплатили.
Можешь контакты кинуть если книга понравилась.

Creative Book посмотрите в Инстаграм или контакте. Мы там делал . 2200 что то типа 18 листов. Могу ошибаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 20:05    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
Creative Book

Раз уж про них зашла речь, то скажу, что нам озвучили стоимость для 2020 года 2500 рэ за 15 разворотов - это со скидкой и предоплатой 75%, если договор заключаем в марте 2019, а позже стоимость - от 2800. Полная оплата перед печатью, а не по факту получения альбомов. Альбомы красивые, но для нас условия сотрудничества были неприемлемые. Не стали у них заказывать.

Т.е., для студии по фотокнигам надо определиться до марта 10-го класса, тогда бывают скидки, на ранний заказ Wink у многих фотографов так - имейте ввиду

Бровк@ писал(а):
2200 что то типа 18 листов

Листов или разворотов? Если листов, то и выходит 9 разворотов - 2200.

И ещё различия в качестве бумаги (либо на картоне печать, либо на листах по типу журнальных обложек- последние дешевле)

А ещё у нас сейчас спор идёт, нужны ли ленты выпускника? И если нужны, то какого цвета? Вообщеtease И так по каждому пункту
shock
У меня ребёнок категорически против, говорит, даже если купите, то я её тут же выкину, мне эта поминальная атрибутика ни к чему, и не удобная она, и не красивая, и мешает.

Я вообще-то с ней согласна, стоимость лент начинается от 40 руб и самые дорогие видела за 350 р. - именные, светящиеся в темноте из плотного сатина. Ну это так, лирическое отступление. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 22:54    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

KriNa
А что входит в эти 25? Осоьенно если дело касается родителей. 75 тыс это вобще нереальная сумма на мой взгляд при средней зп в городе 20 тыс. Я в шоке shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543