Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ветрянка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

      Поделиться:

Ваше отношение к ветрянке
Я буду стараться заразить ребенка
17%
 17%  [ 39 ]
Ничего специально предпринимать не буду, будь как будет
72%
 72%  [ 163 ]
Буду стараться, чтобы ребенок избегал контакта с детьми, заболевшими ветрянкой
10%
 10%  [ 24 ]
Всего голосов : 226

Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 18:47    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

ну она не на всю жизнь, а когда ревакцинация - не известно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 12:27    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

вроде на 20 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3798
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:00    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, чем помазать, когда после ветрянки большие болячки (сверху пленочка затянулась), и вокруг покраснение. Врач сказала присоединилась вторичная инфекция и мазать бетадином. Бетадин это йод. Не пойму чем он поможет, объясните мне, пожалуйста, кто знает.

И в садик нас уже выписали. Сегодня 4 день, как появились последние высыпания. Корочки еще многие не отпали. Вроде тоже рано же? Не перезаражаем окружающих?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 0:33    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

LikaLev
попробуйте мирамистином обрабатывать или мазь антибактериальную любую в аптеке возьмите, например левомеколь и купайте ребёнка под душем даже без мыла или геля, кожа быстрее очистится friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:14    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Мой ребенок только во 2 классе забооел ветрянкой. В сад ходил постоянно. Все дети переболели, а мой никак. Но вот в школе зато заболел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:57    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Комарик
как вы перенесли ее во 2 классе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 20:25    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

старший болел в 4 года. Средней после 3 карантинов в садике поставили прививку. Младший болел в 7,5 , и так легко, что я сомневаюсь, а ветрянка ли это была...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaaKaa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 2:55    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

У соседки ребенок переболел еще и года ему не было, так жалко малявочку было( При том мама сама не понимает, как они смогли подхватить ветрянку, вроде бы никаких контактов с болеющими не было. У нас все спокойно пока, я вот вообще прочла в статье, что если ребенку передались антитела от матери, то у него уже иммунитет от ветрянки https://gerpes.expert/zabolevaniya/vetryanka/u-detej/grudnichkov . Это на всю жизнь или это касается только ветрянки у новорожденных? Я переболела еще в детстве, помню, ходила вся в зеленую точечку, а сейчас знаю, что каламин многие используют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:00    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

IrinaaKaa писал(а):
как они смогли подхватить ветрянку, вроде бы никаких контактов с болеющими не было

Потому она и называется "ветрянка", что передаётся по ветру, контакт не нужен, достаточно пройти мимо на расстоянии нескольких метров. И заразен ребенок еще до появления высыпаний. Учитывая, что груднички частенько ходят на прием в поликлинику, найти ветрянку не трудно.
IrinaaKaa писал(а):
если ребенку передались антитела от матери, то у него уже иммунитет от ветрянки

Только пока продолжается грудное вскармливание и антитела поступают вместе с молоком.
Сейчас многие мамы сами стараются "заразить" ребнка, т.к. с возрастом ветрянка переносится тяжелее. Некоторые даже ходят с ветрянкой гулять - всем же нужно переболеть. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 9:20    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

IrinaaKaa писал(а):
У соседки ребенок переболел еще и года ему не было, так жалко малявочку было(

а может это к лучшему, что он в маленьком возрасте переболел. Я сама переболела ветрянкой, когда мне было 4 месяца, у меня старший брат заболел и меня заразил, при этом мама меня кормила грудью, но я заболела. И мама говорит удобно было, запеленала меня и я не расчесывала волдыри, у меня нет следов после ветрянки. А дочь в 3 года заболела и всю себя расчесала ночью и теперь у нее и на лице и по всему телу есть следы от волдырей((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 9:31    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Хорошо мазать волдырики при ветрянке гелем ПоксКлин, они тогда меньше чешутся, он охлаждает кожу хорошо и заживляет, пантенол в составе Прозрачный цвет у него, что тоже плюс немаловажный. Хотя бабушка у нас настаивала на зеленке)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 11:31    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Хорошо мазать волдырики при ветрянке гелем ПоксКлин

Хорошо, но не все могут себе позволить. Еще лосьон Каламин есть, чуть подешевле. А есть совсем копеечная суспензия Циндол, что тоже по советам некоторых врачей эффективнее (подсушивает и снимает раздражение) и безопаснее зеленки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 12:04    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

леди удача
у нас в близлежащих аптеках не было, но прекрасно обошлись Циндолом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаУльяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 14:51    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Дочь когда заразилась в саду, я стала мазать зеленкой, но бедная вся чесалась, спать не могла и прыщиков становилось все больше и больше. Решила спросить в аптеке что-нибудь от зуда, мне Поксклин посоветовали. Гель удобный в использовании, никакого неопрятного запаха и цвета, от которого пугаются дети. Зуд быстро снимает и сушит прыщи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin86
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 21:08    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

зачем намеренно пытаться заразить ребенка, не понимаю такого, ведь это также, как и любой серьезный вирус, у которого могут быть не менее серьезные последствия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44
Страница 44 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543