Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия и аллергены

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

      Поделиться:
Автор Сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 23:32    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Анина писал(а):
У нас тоже аллергия на пылевого клеща. Спасаюсь только влажной уборкой. А в гостях вообще ночевать не могу, плохо становится.


Вам или ребенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нюта2011
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 335
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 21:20    Re: Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где берете средства для ухода за домом ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievna77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3003
Откуда: ДК "Рубин"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 13:20    Re: Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

нюта2011
Добрый день.
В "Аллергодоме" на Пушкина брала. Только обязательно почитайте информацию о необходимом Вам в интернете - продавцы там совсем некомпетентны. Я покупала шампунь для мытья кошки, так мне продали тот что подороже и он как раз для кошки не подходит, т.к. содержит в составе траву, которая вызывает у кошки сонливость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 21:19    Re: Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

нюта2011 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где берете средства для ухода за домом ?
подбирайте индивидуально, тут недавно столкнулась с аллергией на средства для уборки дома аллергиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 16:23    Re: Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

У меня просто крик души. Хотелось бы услышать мнения "бывалых" мамочек детей-аллергиков. Сразу скажу, что побывали у практически всех врачей аллергоцентра.
Сын, сейчас ему 9 лет, с рождения атопический дерматит, с 2-х лет аллергия на березу + перекрестные (все косточковые фрукты - яблоки, груши, вишня и т.д.), с 4 лет аллергия на полынь, лебеду + перекрестные (все бобовые), в 5 лет дебют астмы, с 6 лет аллергия на кошек. Лечимся постоянно (сталораль, рузам). Приступы астмы снимали стандартной терапией, пару раз был отек Квинки на пищевые перекрестные аллергены.
В прошлом году на период цветения полыни уезжали в Новосибирск. Там нет полыни (или нашего вида полыни), соответственно аллергии не было.
В середине мая этого года начались слабые признаки аллергии на березу (как обычно, я ждала ужаса, забила полочку препаратами, расчехлила небулайзер), а симптомы не нарастали и впервые мы отделались на березу легким дискомфортом. Цвела береза примерно до середины июня (сама смотрела и щупала сережки окрестных берез), сын кроме эриуса и капель в глаза ничего не принимал. Потом я ожидала 3 недель затишья перед полынью. Обычно это так и бывает. Но, 5 июля мы по скорой с ужасным приступом астмы уезжаем в Бисяриной. Там приступ сняли и мы ушли. Полыни нет еще, березы нет уже.
Оказалось, что сформировался новый основной аллерген - сложноцветные практически все (одуванчики, садовые астры и тд.) узнали мы это, когда заехали на дачу к маме, а там астры и из цветущих ничего более. Через 2 недели уехали в аллергоцентр с отеком Квинке (поел утром хлопья кукурузные). Отлежали 2 недели там.
Врачи говорят, что это новый аллерген и перекрестных нужно ждать еще. Никакую незнакомую пищу ребенку не даю, сладкое не даю.
На мой вопрос, доколе это будет и почему аллергии на березу практически не было, на полынь была умеренно, а тут просто кошмар, врачи разводят руками.
Куда бежать и что делать? Жду теперь пока все умрет (зимы) и нужно начинать что-то делать.
Уважаемые мамочки, кто сталкивался, дайте совет пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 16:05    Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Только АСИТ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 8:43    Re: Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Fantomka писал(а):
Куда бежать и что делать? Жду теперь пока все умрет (зимы) и нужно начинать что-то делать.
Уважаемые мамочки, кто сталкивался, дайте совет пожалуйста.

я знаю, что в Анапе есть санаторий, где лечат деток аллергиков. Многим это лечение помогает. Сама в свое время думала, что повезу туда лечить своего ребенка. Хорошо, что мы переросли и эти высыпания уже в прошлом. Посмотрите в интернете, может быть вам стоит туда съездить?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 9:00    Re: Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Fantomka
прочитала вашу историю и волосы дыбом встают shock мне хватает аллергии на березу у ребенка, с ужасом ждем прихода весны теперь. А у вас аллергия прогрессирует и добавляются новые аллергены. Как я вам сочувствую, и думаю надо искать по отзывам врача аллерголога (может в других регионах), кто вам сможет помочь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 18:42    Re: Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Fantomka может мой совет покажется дурацким, но начните с проверки на пищевые аллергены. И конечно совет - переезд. Мне в омске вообще дышать нечем, сразу приступ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 8:37    Re: Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
Fantomka может мой совет покажется дурацким, но начните с проверки на пищевые аллергены. И конечно совет - переезд. Мне в омске вообще дышать нечем, сразу приступ.

+1000000
Братья страдают полинозом, переезд во Владивосток и Сочи снял проблему полностью. Подумайте о переезде....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 15:33    Re: Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Fantomka
у меня тоже дочка аллергик. Вчера по тв смотреле передачу, там говорилось о тм, что появился новый способ лечения аллергии - ауто-иньекции. Смысл в подкожном введении собственных лейкоцитов крови. Вроде 8 сеансов хватает. В мск уже делают. Может Вам стоит узнать где и кто делает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаМия



Зарегистрирован: 29.04.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 18:42    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Нам помог пробиотик Бифидум Баг и Трилакт, родственники больше 5 лет назад привозили из Новосибирска сразу на курс, делают в Кольцово уже много лет, а вот у нас не очень знают, а зря . Его, по моему с рождения можно деткам давать, но у нас лет с двух начались проблемы, поллиноз на цветение. Мы до сезона цветения пропивали 2 месяца, боролись с аллергией на пыльцу. Сегодня случайно увидела в аптеке в городе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 9:06    Re: Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Fantomka
Доброго времени суток. Если Вы ещё ищите решение проблемы с аллергией, то хочу обратить ваше внимание на такие БАДы как Питьевые Гели Алое Вера. И теперь вся моя семья начали принимать их с лета, конечно по другому поводу. Но результаты потрясающие. Всего не напишешь. Я остановила выбормна Германских гелях. У них единственных сертификат Фрезениус.
Если продукту присвоен знак качества Института Фрезениус (NSTITUT FRESENIUS) — это значит, что был проверен не только продукт, но и вся цепочка его разработки и производства.
А вообще посмотрите на Ютубе много лекций профессора Делали по работе этих гелей или Татьяны Шерстобитов ой, с ней встречалась лично и именно после ее лекции выбрала эти Бады smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 9:07    Re: Re: Аллергия и аллергены Ответить с цитатой

Неправильно написала профессор Дадали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия и аллергены

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543