Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Саженцы и семена с Алтая

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

Саженцы и семена с Алтая

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
23%
 23%  [ 7 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
20%
 20%  [ 6 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
3%
 3%  [ 1 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
20%
 20%  [ 6 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
10%
 10%  [ 3 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
20%
 20%  [ 6 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
сп плохая и к тому же пересорт
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 17:22    Re: Re: Саженцы и семена с Алтая Ответить с цитатой

Забрала сегодня свой заказ, хризантема вообще бодрая, не завяла, три веточки, думаю с ней проблем не возникнет, гортензия конечно хиловатая, стакан помят, верх скотчем заклеен, видимо земля чтобы не высыпалась, почка всего одна, половина листьев отпала, надеюсь, что этот доходяга приживётся, а самое главное - перезимует. roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оленька85
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 28
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:22    Re: Re: Саженцы и семена с Алтая Ответить с цитатой

Забрала вчера смородину и хосту. Смородина нормальная. А вот хоста.. Заказывала 2 разных вида, один с белой окантовкой, другой с жёлтой. Пришли два одинаковых кустика с потрёпанный и листьями, но листья то ладно. Но почему то одинаковые и оба полностью зелёные, без окантовок. Недовольна закупкой.

Прикрепленные файлы
IMG-20180815-WA0001.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оленька85
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 28
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:24    Re: Re: Саженцы и семена с Алтая Ответить с цитатой

А вот что я заказывала

Прикрепленные файлы
22530912_s.jpg 22530910_s.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 22:24    Re: Re: Саженцы и семена с Алтая Ответить с цитатой

Оленька85
Может просто для них освещение разное нужно? не расстраивайтесь, если они на сильном освещении сидели а им нужна тень, то они в следующем году выпустят по сорту листья, если им правильное место подобрать daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gusya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 823
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 8:52    Re: Re: Саженцы и семена с Алтая Ответить с цитатой

Заказала очень много. Растения оказались слабенькими и совсем маленькими, но главное - жить будут
Хосты-самые большие, корни нормальные, но листья все дырявые, думаю, повредились при транспортировке, а где-то остался всего один листик.
Хризантемы и гортензии малюсенькие, буквально 5-10 см.
Розы не понравились совсем-видно что упакованы с весны, то что не продалось нам отправили. Только у одного куста увидела белые корни, у других хотела обрезать старые корни, да не тут то было, ком земли как камень-не пробиваемый. Сами веточки-тонюсенькие и их мало, листья дырявые. Есть с чем сравнить, т.к. брала весной другие розы-там много мощных побегов с палец толщиной , уже цветут многочисленно пышными кустами. Надеюсь что эти розы хоть сортам будут соответствовать.
Еще брала примулу, живучку, астильбу.
Закупка не обрадовала, к ОРГу претензий нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибирячка55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.06.2018
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 10:38    Re: Re: Саженцы и семена с Алтая Ответить с цитатой

Да, розы конечно одно название! вообще поставщику, если он дорожит своей репутацией, должно быть стыдно за такой посадочный материал! Мне не понятно, зачем работать с такой транспортной компанией, не проверенной, не способной на короткие расстояния доставить товар в целости и сохранности! Причем транспортные расходы за три тоненькие веточки, берут непомерно большие! Очень разочарована закупкой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunsic
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 417
Откуда: Крутая горка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 19:29    Re: Re: Саженцы и семена с Алтая Ответить с цитатой

Девочки, я заказывала луковичные весной, ну какой-то позор честное слово. У меня из гладиолусов нет ни одного по сорту (((( Жаль что отзывов нет, ну не может быть чтоб у меня у одной все луковки были не правильными. Вот то что я по лилиям заказывала, процвели три чисто белых и одна грязно бордового, одноцветные... Посмотрим что будет в следующем году на других луковках...

Далее гладиолусы мой заказ, очень красиво, не правда ли?:



Теперь фото того что цвело, ни одного совпадения !!!!!!, некоторые луковицы цвели одинаково хотя были в разных упаковках, в основном это розово-красный оттенок, одни ровные, другие волнистые, белый со штрихами, бордовый:


К оргу претензий нет, но поставщик явно обнаглел, это не 50% несовпадения, а пока что все 100... Вот так стараешься красоту заказываешь, а в итоге присылают всякую фигню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MolotokVU
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 9:00    Re: Re: Саженцы и семена с Алтая Ответить с цитатой

Заказывала две хосты "Подорожниковую" у нее листья как будто голубоватые и "Хамелеон" с белым кантиком... пришло.... совершенно не то совершенно.
И судя по комментариям выше - закупка ужасная(((


Прикрепленные файлы
Doc2.docx
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натка55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 814

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 22:03    Re: Re: Саженцы и семена с Алтая Ответить с цитатой

В прошлом году заказывала лилии, в зиму посадила, так ни одна луковица и не взошла .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jewellry
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 969
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 22:19    Re: Re: Саженцы и семена с Алтая Ответить с цитатой

Заказывала в конце мая жимолость,смородину,клубнику и розы.
Жимолость и смородина хорошо принялись,за лето выросли хорошие кустики.
Розы,часть роз радует,цветут,очень красивые,не знаю как перезимуют,но сейчас шикарные.Две розы почему то переросли в шиповник,может место я выбрала не подходящее для них,не знаю в чём причина.
Хочется отдельно рассказать о клубнике.
Клубника ЕлизаветаII,показываю на фото,сегодня 26 сентября,и мы едим клубнику!Она ещё во всю цветёт,даже жалко что скоро холода.
На следующий год планирую ещё взять роз и рассаду клубники.

В прошлом году брала розовую астильбу,росток был еле живой,а вырос из этого ростка огромный куст!Могу показать фото.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jewellry
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 969
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 16:22    Re: Re: Саженцы и семена с Алтая Ответить с цитатой

На фото роза Циркус,красота неописуемая!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленабухгалтер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 11:34    Re: Re: Саженцы и семена с Алтая Ответить с цитатой

Галина , Закупка разочаровала уже второй раз, саженцы слабые и не стоят таких денег, поставщик неудачный, вчера получила розу плетущуюся - корни маленькие и вымокшие ,мелких корешков вообще живых нет.Сама себя ругаю,за то что опять в Вашу СП рискнула зайти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сахара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 1284
Откуда: Омск-Шербакуль-КZ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 11:31    Re: Re: Саженцы и семена с Алтая Ответить с цитатой

Заказывала осенью 2018 смородину 3 сорта и хосту 2 сорта (недорогие, т.к. мало опыта в садоводстве hysterical , чтоб не сильно расстраиваться). Одну хосту, более слабую, дома оставила в горшке, другую, бодренькую, в грунт, на зимовку. И вот результаты:Смородина вся прижилась, осенью тоже в грунт высадила и пока вроде бы нормально, но какая-то зараза появилась, надо будет чем-то побрызгать. Весной хосту из горшка пересадила в клумбу, вроде живет, просто лето холодное, все посадки замерли cry
А вторая, которая зимовала на улице, вообще вылезла только к концу июня, я так была удивлена и одновременно рада, т.к. уже и ничего не ожидала увидеть в живых. Так что СП я в целом довольна, саженцы неплохие, когда забирала все были приличного вида. Орг. Галине спасибо за труды daisy daisy можно осенью, присмотреть цветочки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jewellry
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 969
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 16:20    Re: Re: Саженцы и семена с Алтая Ответить с цитатой

Розы приобретённые в этой СП в прошлом году в июле очень радуют!А вот в этом году приобретённые в июне, к сожалению из пяти кустов три вообще не живые.Посадила,но бесполезно,так и сидят палки без единого листочка,а я всё жду и надеюсь на чудо,что оживут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машуня057
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1668

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 10:07    Re: Re: Саженцы и семена с Алтая Ответить с цитатой

Ну и сюда продублирую:
Уже брала другие саженцы в этой закупке, там все выбросили. В этом году попытала счастья с клубникой- это просто ужас, можно было сразу деньги выбросить и не тратить время и деньги на ожидания, проезд, из 8-ми штук у меня ни одна не выживет. Такой плохой рассады я еще вообще нигде не встречала! cry Она уже пришла сдохшая видимо, листья черные, что-то высохшее, что-то выпревшее, в целом все абсолютно непригодное для посадки. На дачу не повезла, выбросила сразу. Теперь точно больше не участвую тут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

Саженцы и семена с Алтая

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543