Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Монтессори студия для младенцев
Левый берег

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Монтессори студия для младенцев

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Владислава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 18:03    Re: Монтессори студия для младенцев Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ! Монтессори студия"ЯСЕНЬКИ" ищет фотомодель до 7 месяцев! Приглашаем желающих, победителя ждет приз! Абонемент на посещение нашей студии в течении 3х месяцев!!

Монтессори студия «Ясеньки» принимает малышей с 3 до 14 мес вместе с родителями.
Педагог вместе с родителями наблюдает за младенцами с целью увидеть потребности ребенка, для этого подготовлено специальное пространство, отвечающее младенческому возрасту.
Ребенок исследуя пространство, знакомится с новыми видами деятельности. Педагог во время занятий даёт консультации родителям, отвечая на вопросы.
Мы гарантируем, что Вашим малышам очень понравится у нас, здесь всё подготовлено специально для них.
Монтессори-педагог познакомит ребенка с новыми игрушками, предложит разные материалы и тренажёры для развития движения.
У нас есть что предложить малышу для отработки навыков ползания,сидения, вставания, и пр.

Большое внимание уделяется развитию речи и сенсорной интеграции.
Родители получат возможность узнать от психолога и Монтессори-педагога как выстраивать отношения с ребенком на основе сотрудничества с самого раннего возраста, сохранять доверительные и уважительные взаимоотношения с ребенком.
Наша страничка ВК
https://vk.com/yasenki_montessorii

Наш фотоальбом
https://vk.com/yasenki_montessori?z=album-169415394_254290420

Занятия проходят с пон. – пт. в мини группах

9.20-10.50
11.30-13.00
15.20-16.50
17.20-18.50
Адрес Монтессори студии «Ясеньки»

Бульвар Архитекторов 13

Предварительная запись на ПРОБНОЕ занятие (без оплаты) !
по тел, whatsupp,viber
+7 (913) 619-79-41
+7 (951) 416-85-55


Прикрепленные файлы
.jpg _1.jpg


Последний раз редактировалось: мама Владислава (Пт Сен 28, 2018 16:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Владислава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 15:30    Re: Re: Монтессори студия для младенцев Ответить с цитатой

4 месячная Ника /возраст больших возможностей, как самого ребенка, так и его значимых взрослых, вступивших в роли родителей/ - 2 часа целенаправленной деятельности в специально организованной среде, с аккуратно предъявляемыми педагогом стимулами.

Прикрепленные файлы
E91Ym8yM_dI.jpg iCVei38MUuQ.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Владислава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 11:07    Re: Re: Монтессори студия для младенцев Ответить с цитатой

Подготовка к школе начинается с рождения!
Почему это так? Рассказывает реабилитолог, кинезиотерапевт, специалист по сенсорной интеграции и отец 5 детей Олег Леонкин.
Моторика первого года – это фундамент всей жизни, это характер, это здоровье и это не просто “переворачивается”, “ползает”, “сидит”, “пошел”. Ребенку важно не просто отрабатывать моторику, а отрабатывая, учиться думать, принимать решения, отвечать за свои поступки. Характер не лечится.
Почему все специалисты говорят, что ползание очень важный этап в развитии ребенка до года?

Они правы и не правы одновременно. На самом деле ползание можно сравнить с обучением в школе. Все учились в школе, но у всех разный уровень знаний. Так и с ползанием – важен не сам факт, важно качество прохождения этого этапа. Именно как ползал ребенок влияет на его развитие и его успешность в дальнейшей жизни. Есть много примеров, когда успешный человек не ползал и наоборот.

Чтобы ответить на этот вопрос нужно рассматривать ползание целостно. В этот период ребенок не только осваивает некоторый моторный акт, но и обогащается эмоционально, приобретает умения недостижимые для него раньше. Теперь по порядку.

✔Моторика.

В развитии моторики ползание дает возможность ребенку подготовиться к ходьбе. Он научается выносить ногу от бедра, отрабатываются отношения правая рука – левая нога, нарабатываются ротационные движения позвоночника. Приобретение этих навыков дает возможность ребенку быстрее освоить ходьбу. Не раньше пойти, а встав на ноги, уже уметь ходить. Ходить ребенок учится именно в ползании. Но как ни странно именно в моторном отношении пропуск ползания не является критичным. Ребенок немного больше обучается ходить, если не ползал (дольше мучает родителей, чтобы они его водили за руки), но в дальнейшем справляется со всеми трудностями. Только очень опытный специалист по моторным проявлениям может определить, что человек не ползал в детстве, А если он занимался спортом или танцами – это практически невозможно определить.

Но человек целостный и развивается не частями. Одновременно развиваются сенсорные системы, эмоции и процессы мышления ребенка. Именно в этих областях ползание является ключевым этапом в развитии ребенка.

✔Сенсорные системы.

У ребенка постоянно расширяется активное зрительное пространство. Это дает возможность ребенку заинтересоваться игрушкой, которая находится дальше его вытянутой руки. Это ребенок научается делать раньше, чем научается ползать, но если раньше он добирался до игрушки с помощью родителей, то в момент ползания он впервые это делает сам. Все мы имеем опыт в своей жизни, когда сами в первый раз сделали что-то новое. Все мы помним ту радость, когда САМ. И ребенок тоже испытывает кайф от самостоятельного делания. Это мощнейшая мотивация для дальнейшего развития. Возникает уверенность в своих силах.

Когда ребенок ползает его зрительное пространство развивается определенным образом. Ребенок смотрит вперед и одновременно вынужден отслеживать пространство на полу. Куда встает рука и нога. Иначе он будет спотыкаться и падать. У ребенка формируется зрительное пространство, которое является базовым для дальнейшей жизни. Если провести линии от глаз к руке и предмету, на который ребенок смотрит, то хорошо видно, что угол вертикального взора равен 90 гр.

Такой угол позволяет в дальнейшем при ходьбе видеть куда встанет нога.

Сидя за партой, ребенок может спокойно видеть доску пред собой и тетрадь. Для ребенка, который пропустил ползание в развитии, это очень тяжело и он постепенно начинает ложиться на парту.

При постепенной вертикализации формируется навык переноса информации из горизонтальной плоскости в вертикальную. Именно этот навык нужен в обучении для списывания с доски. Если этот навык не наработан, то при списывании ребенок может менять буквы местами, пропускать цифры в задании. Можно приводить еще массу примеров, но очевидно одно, что ползание является очень важным этапом подготовки ребенку к обучающему процессу.

✔Психо-эмоциональное развитие.

Еще более важным в ползании для меня является психическое и эмоциональное развитие ребенка. Именно в этот момент ребенок самостоятельно впервые достигает предмета. САМ. Это истинное удовольствие. У ребенка появляется возможность самостоятельно добираться до предметов и изучать их. Не то, что мама с папой дали, а то, что интересно именно ему. Такого не происходит, если ребенок сразу пошел. Точнее происходит значительно позже. Если ребенок сразу пошел, то скорость его передвижения очень высока для малыша. Он еще не умеет так быстро ориентироваться. Садиться он не научился и достать предметы с пола можно только упав на попу. А как дальше встать? Нужно звать на помощь и опять зависимость.

Ползающий ребенок в реализации своих интересов значительно успешней. Он может доползти до кухонного шкафа, чтобы узнать зачем мама так часто туда заглядывает и вынуть из него все. Потом вместе с мамой будет убирать. И как бы ребенок не нашкодил, он сделал новое и маму это радует. Эмоции очень важны для ребенка в это время – это двигатель его развития.

Его психическое развитие делает мощнейший скачок. Он не просто берет много нового, не просто интересуется тем, что в прямой видимости, но запоминает, что находится за углом. Вчера залез в шкаф, мама сразу бросила телефон и была со мной. Пойду еще раз оторву маму от телефона. Именно так ребенок научается удерживать цель, постепенно увеличивая это время. У него появляется не просто ЗРИТЕЛЬНАЯ опора, но и УМОЗРИТЕЛЬНАЯ. Он представляет образ того, что хочет и сам туда идет.

В заключении скажу, что не нужно родителям знать всех тонкостей прохождения этого этапа – ребенок сам чувствует важность ползания. Нужно просто принять, что ползать важно. Природа так сделала не просто так. Очень часто дети, которые сами пошли раньше ползания затем начинают ползать.

Удачного ползания всем грудничкам!


Прикрепленные файлы
0uNI2NzyqsY.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Владислава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 16:21    Re: Re: Монтессори студия для младенцев Ответить с цитатой

Ребенку 6 месяцев можно организовать отдельное место для питания, предложить маленькую тарелку, ложку, вилку, стаканчик для воды. Так постепенно мы начинаем отлучение от груди. Совместные приемы пищи у малышей радуют их, а также помогают приобрести необходимые навыки гораздо быстрее.

Прикрепленные файлы
89lZuVuuah0.jpg UlvHP8fWJY4.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Владислава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 9:51    Re: Re: Монтессори студия для младенцев Ответить с цитатой

Бывает так, что послеродовой период оказывается немного не таким …радужным, каким его ожидали.
Усталость, обессиленность, иногда даже апатия…Так хочется почувствовать себя полноценной женщиной, женой, матерью…, но бывают моменты, когда даже в зеркало смотреть не очень хочется в усталые от недосыпа глаза.
Не у всех есть поддержка в виде бабушек и нянь, часто молодая мама остается на целый день одна в «четырех стенах» с крохотным существом…и это изо дня в день Женщине важно «выходить в свет » с младенцем, бывать не только в детской поликлинике и торговом центре. При этом думающая и заботливая мама стремится удовлетворить потребности малыша, не навредив ему.
Мама с младенцем нуждается в особой, чуткой заботе и теплоте. Дорогие мамочки, «Ясеньки» приглашают Вас с малышами в атмосферу уюта, принятия и поддержки!
Мы помогаем разобраться в вопросах, касающихся раннего детства, даем рекомендации по обустройству быта с учетом нахождения в нем маленького ребенка, делимся хитростями, как можно «выкроить» время для себя любимой и не впасть в отчаяние от кризисных периодов ребенка.
Наша задача – помогать женщинам наслаждаться материнством.


Прикрепленные файлы
2bIXJe7Lbf4.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Владислава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 12:13    Re: Re: Монтессори студия для младенцев Ответить с цитатой

Просоциальная жизнь в "Ясеньках"

https://vk.com/yasenki_montessorii
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Владислава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 7:35    Re: Re: Монтессори студия для младенцев Ответить с цитатой

Nido community/Младенческое сообщество

При первом посещении Монтессори студии вы, вероятно, обратите внимание на отсутствие в среде манежей, прыгунков, ходунков, стульчиков для кормления и прочего..., у нас нет ничего, что ограничивало бы движения вашего ребенка.
Пространство студии подготовлено так, чтобы малыш имел возможность свободно двигаться — это безопасное место для реализации исследовательского интереса, наработки мышечной силы и возможности повторять каждый новый навык столько раз, сколько это будет необходимо, пока навык не будет освоен.

Самостоятельный прием пищи является одним из первых способов, каким ваш малыш может почувствовать себя независимым в области ухода за собой. Ребенок учится устойчиво сидеть за столом при помощи утяжеленного стула. Мы предлагаем малышам настоящую посуду, бокальчики, тарелки, вилки, соответствующие размерам детской руки. Взрослый помогает настолько, насколько это необходимо , но как можно меньше, шаг за шагом, помогая ребенку сделать это самому!

https://vk.com/yasenki_montessorii


Прикрепленные файлы
_dh5CCEbHDA.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Монтессори студия для младенцев

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543