Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не хочет читать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Не хочет читать

      Поделиться:
Автор Сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 19:44    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

МАсика, всё, первую "Коты-воители" дочитываем. Взахлёб и с подробным пересказыванием. Но не говорю, что там еще около 40 hysterical
Следующая по плану сборник "Белый клык", там рассказы Дж.Лондона и подобные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 22:34    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Romantica
Он ,видимо, ещё "совсем младший", моей-то 8 уже, можно договориться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 22:59    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

мармозетка, сыну 4 будет. Дочка с удовольствием слушала книжки, я ей много чего читала. Это же тоже развивает воображение и любовь к книгам. Пытаюсь и с ним, пока только любит сказки моего сочинения слушать)) С дочкой хотели даже свою книжку рассказов написать. Но потом забылась идея как-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 23:41    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

мы купили сыну еще 3 книжки "Мейзи Хитченс - девочка-детектив" и он за неделю их прочитал yahoo yahoo теперь за ним следом и дочка начала их читать, она медленней читает, 1 класс, но ей тоже нравятся эти книги sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 13:21    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Tane4ka0709, класс! yes Я уже вроде писала в теме, но на всякий повторюсь - у нас прорыв в чтении произошел после "Денискиных рассказов". Все пошли "на ура". Прочитали также запоем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lora322
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.06.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 0:34    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

посоветуйте литературу по развитию речи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 20:57    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Привет! А кто-нибудь знает, какие требования для будущих первоклашек по чтению? А то наш совсем плохо о по слогам🙄🙄🙄
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 22:47    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

ДианаMama, требований по чтению для поступающих в школу нет, но плохо читающему ребенку будет очень сложно т.к. задания по математике, например, пишутся в текстовом виде с самого 1 сентября. По окружающему сразу большие тексты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:34    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

ДианаMama писал(а):
Привет! А кто-нибудь знает, какие требования для будущих первоклашек по чтению? А то наш совсем плохо о по слогам🙄🙄🙄

у нас прям плохо читающие детки были в 1 классе. Учительница сама читала задания наверное полгода, пока не подтянулись детки.
на сколько я помню к конуц 2 четверти было не требование школы, а просто на контроле у учительнице, чтобы чтение было 25 слов в минуту. Она больше родителей заставляла, чтобы дети больше читали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:38    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

наша учитель тоже требует, что мы заставляли детей читать дома по 15 минут 2-3 раза в день, таким образом скорость чтения нарабатываем и сыну это помогло очень, 1 и 2 класс медленно читал, а к концу началки быстро стал читать, особенно если книга интересная, махом читает. Но мы еще с детей потом пересказ прочитанного спрашиваем, не мало важный момент, чтобы ребенок понимал что он читает и мог это рассказать и ответить на вопросы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:58    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Tane4ka0709
у меня сын с удовольствием читает литература нешкольную, всякие энциклопедии. А вот Пришвин и Бианки, что на лето задавали, вводят его в жуткую тоску, никак не могу заставить его это читать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 12:51    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Tane4ka0709
у меня сын с удовольствием читает литература нешкольную, всякие энциклопедии. А вот Пришвин и Бианки, что на лето задавали, вводят его в жуткую тоску, никак не могу заставить его это читать Sad

это даааа, я согласна с вашим сыном hysterical сама никогда не любила много чего из школьной программы, видимо поэтому сама не люблю читать книги oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 14:48    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Tane4ka0709
у меня сын с удовольствием читает литература нешкольную, всякие энциклопедии. А вот Пришвин и Бианки, что на лето задавали, вводят его в жуткую тоску, никак не могу заставить его это читать

ну и не мучай ребенка,включи аудио,прослушает и будет знать о чем речь. Помню меня в школе Достоевский усыплял на раз. Так я его и не осилила до сих пор oops Ни одного произведения не прочла,хотя содержание знаю и сочинения все успешно написала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minerva



Зарегистрирован: 15.10.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:33    Re: Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Надо его в этом как то заинтересовать, к каждому ребенку свой подход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelgaMama



Зарегистрирован: 14.12.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 13:24    Re: Мой сын не любит когда ему читают Ответить с цитатой

Ему 4 года.он не любит чтобы ему читали...вот зациклился на одном колобке и ни в какую больше не интересуется книгами Sad Sad Sad Sad раньше он любил когда ему перед сном читали...а сейчас нет..и сам не охотно берет книги..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Не хочет читать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543