Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Витамины

      Поделиться:
Автор Сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 23:14    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

я весной и осенью даю старшей кальций, наверное, тоже куплю рыбий жир еще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 20:46    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
нам врач говорила, что в нашем регионе мало солнца, и с сентября по май можно смело пить Витамин Д

конечно мало, особенно с такой весной как в этом году, то его и вообще можно сказать нету. По всей Сибири с витамином Д и йодом проблема, ни солнца, ни рыбы толком((( Я весной дочке пробифид малыш давала, он содержит витамин Д3. Дозировка в нем - половина от рекомендуемых 500МЕ, но для профилактики этого достаточно. И йод периодически даю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasik75
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2018
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 22:24    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Я тоже не доверяю витаминам аптечным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 21:41    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Karasik75 писал(а):
Я тоже не доверяю витаминам аптечным.

А как вы с современными пустыми продуктами получите необходимый запас витаминов? Я планирую с таким летом, осенью уже в октября давать пробифид дочери, чтобы витамин Д в организм поступал равномерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 9:26    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

я тоже считаю, что нынешними продуктами из магазина ничего полезного не получить, если летом не есть ягоды-фруткы-овощи с огорода покупные или свои, то бедный организм ничего не получает полезного практически вообще, поэтому витамины в аптеке это хоть какая-то помощь организму))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 21:01    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Витамины почти никакие в организме не накапливаются - все излишки выводятся сразу почками и печенью, так что если рацион не очень разнообразный, а затраты у ребёнка большие, то лучше 2 раза в год пропить я думаю. Старший плаванием занимается, с сентября поливитамины и рыбий жир каждый день, весной ещё спортврач советовала добавлять элькар. И так весной и осенью по курсу и всё ОК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 9:35    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

дочка третью неделю кашляет, сопливит, думаю витамины подавать, но особого доверия к ним нет, разве что аскорбинку..Не знаю, врачи мне кажется советуют то, что им велено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 1:15    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
дочка третью неделю кашляет, сопливит, думаю витамины подавать, но особого доверия к ним нет, .

третью неделю??? Ну с такой погодой не удивительно((( У вас отопление дали? Из витаминов ребенку нужен витамин Д3, я выше писала пробифид малыш можно принимать, лето то толком не было, ребенок недозарядился и иммунитет слабоват.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zinylya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 20:52    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

СПАМ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВеСнаВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 19:07    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Я покупаю только в аптеке и только на натуральной основе .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin86
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 21:10    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Как нам сказал педиатр - от витаминов из аптеки толку нет, для усвоения организмом их недостаточно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 21:59    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Нет толка или недостаточно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uletaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 15:37    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Может, от овощей и фруктов со своего огорода или сада пользы больше, но где их брать, особенно зимой и весной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prosto_Masha



Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 0:42    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Glada писал(а):
Витамины почти никакие в организме не накапливаются - все излишки выводятся сразу почками и печенью, так что если рацион не очень разнообразный, а затраты у ребёнка большие, то лучше 2 раза в год пропить я думаю. Старший плаванием занимается, с сентября поливитамины и рыбий жир каждый день, весной ещё спортврач советовала добавлять элькар. И так весной и осенью по курсу и всё ОК.

Первый раз такое слышу, что витамины не накапливаются в организме.. Меня смущает, что если их принимать просто так, то получается идет дополнительная нагрузка на печень и почки... т.е. заставляем их работать больше и сильнее, но надо ли. Лучше сдать анализы и точно определить каких витамин не хватает в организме и пропить их курсом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida.lugova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщения: 39
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 12:56    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Девушки, привет. Нам прописали витамин Д для профилактики в этот период весны, хотела по привычке купить вигантол, но он вообще пропал из аптек. Вот думаю взять детский Детримакс в каплях, как пишут, в нем ни каких добавок лишних нет. Кто может уже пробовал, что скажите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Витамины

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543