Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хорошие детские книги

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Хорошие детские книги

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 15:37    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

masha250 писал(а):
Чуковский

Сына тоже любил эти произведения, в свое время некоторые произведения наизусть рассказывал с небольшыми подсказками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:12    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

МалыгинаОксана писал(а):
. к новинкам отношусь настороженно.

А нам всегда книг мало.Поэтому мы и классику уважаем,и новинки с удовольствием читаем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Namaja



Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 14:41    Re: Re: хорошие детские книги Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY писал(а):
про плохие книги тема есть, а вот про хорошие нет.
мне вот например нравятся книги издательства "Росмэн", серия "Любимые стихи", книжка "Баю -бай". добрые они... выложу фотку позже...


С иллюстрациями Юрия Васнецова любые сказки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 0:32    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Не помню,писала тут или нет... лень перечитывать тему hysterical oops

Мы сейчас читаем сборник рассказов Зощенко "Галоши и мороженое" (издательство "НИГМА"). Я Зощенко вообще люблю, а его детские рассказы-так и подавно. Очень-очень советую всем. Сама в детстве читала его лет с 10-ти примерно. А сейчас своей дочке читаю (ей скоро 7 лет)-хохочет вовсю, очень ей нравится sun Хороший добрый интеллигентный юмор, понятное изложение,ну и вообще слог Зощенко трудно сравнить с кем-либо другим. Читаем вслух,пока едем в машине. Смеемся и обсуждаем всей семьёй smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Merlin_M



Зарегистрирован: 21.06.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 21:18    Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

matanya писал(а):
У нас с лета любимая книжка "Про Машу и Ойку".Поучительные такие сказочки,на актуальные темы(соска,мокрые штанишки,убираем игрушки,грубые слова,ходим ножками ,дружим ,причесываемся и т.д.)поначалу нравились и мне,но сейчас сильно поднадоели. hysterical Последний месяц еще и Груффало вне конкуренции. Wink


Мы с дочкой тоже Машу и Ойку обожаем. А раньше, когда маленький был, и с сыном читали. Очень простые, понятные и обучающие добру сказочки. Рекомендую! Автор - Софья Прокофьева
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 1:23    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Мы сейчас начали читать "Маленькую бабу ягу" Дальше по плану попробуем "Волшебник изумрудного города"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:34    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Понравилась статья из интернета, не могу не поделиться smile

Что почитать детям - книги о дружбе, доброте и силе.

"Я расскажу о книгах на тему: дружбы, доброты и силы. На мой взгляд, все эти понятия тесно связаны и для развития ребенка крайне необходимо их разумное формирование. Начнем с одной из самых сложных тем, а таковой она является именно потому, что играет огромную роль в жизни любого человека … Поговорим о теме дружбы в детской литературе.
В. Осеева «Три товарища»

В. Драгунский «Друг детства»

Я уже упоминала этого автора в своих списках, но хотелось бы отметить, что произведения Драгунского, особенно из цикла «Денискины рассказы», будут очень интересны и понятны маленькому читателю. Через эти смешные и добрые рассказы, юный читатель сможет познать мир вокруг себя.

А ведь ребенку, который еще так мало знаком с нашим миром, важно не оказаться в стороне. Он хочет быть активным исследователем, и Драгунский поможет ему в этом. Кроме того, похожий цикл детских рассказов есть и у Н. Носова, который так же достоин внимания.

И. Северянин «Не завидуй другу»

Р. Погодин «Просто история», «Книжка про Гришку» — этот рассказ о дружбе, а в ней – предательство маленьким не бывает …

М. Тахистова «Дружба»

Этот рассказ о том, как страшно ребенку признать свою вину, а уж тем более – извиниться перед товарищем, но как же иначе сохранить дружбу?

А. Лингред «Мы на острове Сальткрока»; «Эмиль из Леннеберги»

Не могу не рассказать об этой талантливой писательнице. Первое произведение, которое я прочла из детской литературы (в более сознательном возрасте) – Эмиль из Леннеберги. Это просто изумительное произведение. Я хохотала над ним, читала без передышки, настолько захватывают истории о маленьком проказнике, что их просто нельзя не прочесть. Советую его к списку для чтения первым номером. Здесь ваш ребенок не только узнает о дружбе, но и погрузиться в мир семьи, уважения и любви, а также – от души посмеется вместе с вами над выходками Эмиля.

М. Парр «Вафельное сердце»

Д. Барри «Питер Пэн»

Д. Крюс «Тим Талер или проданный смех»

Дети еще так мало знают о дружбе и порой, им это дается совсем нелегко.

Я знакома с одной юной девочкой, которая совсем недавно перешла рубеж начальной школы. И сейчас в её жизни наступает тот этап, когда общение со сверстниками играет важнейшую роль в развитии. Но её не научили дружить … И каждый раз, у меня сжимается сердце от той мысли, что где-то далеко она совсем одна и ей безумно грустно. Представляете, как сложно ребенку, оставшемуся одному? Не обрекайте своих детей на такие печали …

Мой дорогой читатель, учи своего ребенка дружить – это так важно для него и лучший твой помощник – это книга и свой собственный пример.
От темы «дружбы» мне хочется перейти к тем качествам, которые важно воспитывать разумно и правильно, не перегибая палку, но и не оберегая ребенка от всего на свете. Поговорим же о них.
Тема: Что значит быть сильным?

А. Гринн «Гатт, Вит и Редотт»

Эта книга о том, как важно уметь использовать свою силу и использовать её только по праву.

С. Маршак «Рассказ о неизвестном герое»

Этот рассказ о настоящем герое, который не кричит о своей силе.

А. Толстой «Как я выучился ездить верхом»

Д. Биссет «О мальчике, который рычал на тигров»

Этот рассказ о том, как важно уметь справляться с трудностями и смотреть страху в лицо.

В. Драгунский «Рабочие дробят камень»

Этот рассказ о том, что не каждый поступок является мужественным, даже если требуются огромные усилия …

Р. Погодин «Просто история»

Как по вашему мнению, что такое сила?

Важно это понимать и рассказать своему ребенку о том, что сила – это не только кулаки! Но и сила духа, сила мысли, сила характера! Быть сильным – это не значит – бить всех вокруг. Обсуждая такие важные и сложные темы с ребенком, обращайтесь, прежде всего, к литературе – она поможет вам!

Смысловые нити многих произведений переплетены и содержат в себе разные темы. Взрослому важно уметь их видеть и показать ребенку то, что он пока не способен различить самостоятельно. Будьте мудрыми читателями и учитесь находить и видеть авторский замысел произведений, тогда чтение будет не только интересны, но и полезным. Начинайте «читать» вместе с детьми, вовсе не достаточно просто прочесть буквы, нужно – прочитать мысль, авторскую идею!

Следующая тема, которую я хочу вам представить:
Тема: Делать добро – радостно.

А. Гайдар «Тимур и его команда»

Н. Носов «Приключения Незнайки»

К. Булавко «Про добро»

М. Пришвин «Кладовая солнца»

Н. Одлент «Медведь, который любил обнимать деревья»

С. Прокофьева «Приключение желтого чемоданчика»

А. Лингред «Мы все из Бюллербю»

Очень важно, чтобы ребенок видел добро даже в самых маленьких, незначительных поступках. Родителям необходимо обращать внимание своего дитя на различные формы его проявления.

Ведь, многие дети, придя в школу, страдают в большей степени не от плохих отметок или своего незнания, а от озлобленного, негативного отношения между сверстниками. На мой взгляд, эта тема одна из самых животрепещущих в современной школе. Сколько раз мне приходилось наблюдать, как дети совершают ужасные поступки по отношению к своим одноклассникам, говорят чудовищные слова…

Современный мир наполнен агрессией, злобой, дети видят это не только на улице, но и по телевизору, даже в детских мультфильмах (о них мы еще поговорим более подробно) присутствует жестокость, всепрощение, издевательство. Нам кажется, что ребенок просто смеется над тем или иным агрессивным сюжетом, но нет, он воспринимает это как модель поведения. Почему он не может делать так же, как его любимый герой?

Поэтому, имеет большое значение то, что мы читаем и рассказываем своим детям. Знакомьте их с миром добра, дружбы, любви, ведь, никогда не стоит забывать, что те знания и нравственные ценности, которые ребенок приобретает в детстве, остаются с ним и во взрослой жизни. "

Скрытый текст:

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 17:31    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
книги о дружбе, доброте и силе

Спасибо большое, скопирую себе подборку!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 17:36    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Мы сейчас читаем "Рони-дочь разбойника" Астрид Линдгрен (одна из моих любимейших детских книг). Читаем понемножку, только на ночь, специально растягивая удовольствие Wink
Следующая на очереди книга -"Муфта,Полботинка и Моховая Борода" Эно Рауда (начинали читать в пять лет, но поняли,что рановато... отложили на два года).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Martema



Зарегистрирован: 09.08.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 14:46    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Много хороших книг есть у издательства Самокат, нам особенно нравятся серии "14 лесных мышей" и "почтальон Мышка", это художественные, но у этого издательства много и познавательных. Вообще у них книги, будто как раньше в нашем детстве были, добрые хорошие сказки русских и зарубежных авторов, не вот про какой-то бред. Еще из познавательных нам нравятся книги издательства Клевер, там прям разгуляться можно, на все темы и возрасты развивашки есть. У нас есть от них книги по изучению английского, я даже сама иногда бывает зависаю, читаю их))) есть и художественные, иллюстрации великолепные. Я на озоне заказывала и в лабиринте, но как-то давно и в читай-городе видела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина Хоботкова



Зарегистрирован: 07.09.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 19:06    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Малявкам лучше жесткие книги) Мы все рвали!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавренец
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 161
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 21:09    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Луиза Манро Фоули "вор!" кровь"яд" очень интересная книга для детей 8-15 лет, а я и взрослая читала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тузичка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.06.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 20:35    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Если выбирать, что почитать ребенку, то свое предпочтение отдаю книгам Натальи Ярославцевой. Современные авторские сказки с яркими иллюстрациями, ребенку нравится, а для меня это главный критерий. Ее сборник «Мамины сказки» помогают привить ребенку уважение к семейным ценностям и дружбе. Интересная манера написания и яркие картинки только дополняют положительное впечатление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria.vasil
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 2:34    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Хоть записи давно не было все же напишу. Я читаю своей дочери книги моего детства. Так как в современной новой обработки многое исправлено в сказках или описано такими словами что наводит на двусмысленные мысли. особенно не понравилась сказка "Алибаба и 40 разбойников". Сын ее называет сказка про женщин.)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MЭRISA



Зарегистрирован: 12.05.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 21:31    Re: Re: Хорошие детские книги Ответить с цитатой

Книг не бывает мало если есть интерес к чтению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Хорошие детские книги

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543