Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Раннее обучение чтению: зачем?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Раннее обучение чтению: зачем?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Santina



Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 23:53    Re: Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Думаю что ребенку рано читать не нужно, родители не крадите у ребенка детство .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 12:15    Re: Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Элька М, предполагаю, что так говорят те, кто никогда не видел читающих 3-леток. oops
Читающий 3-летка до школы успевает прочитать всю детскую литературу, а также тонну энциклопедий. И его уровень недосягаем для одноклассников и по количеству знаний и по скорости чтения.

+1000 000. Из личного опыта: пару лет покупала стопками уценённые детские журналы (с более менее удобоваримым и адекватным содержимым), чтобы поддерживать стремление к самостоятельному чтению. Затем плавно заместила журнальчики на всевозможные детские книги. Словарный запас при этом (после книг) заметно обогатился. Ещё воспользовалась ценным советом: несколько вечеров наглядно провела читая книгу. Личный мамин пример «сыграл» - через пару вечеров ребёнок устроился рядом со мной со своей детской книжкой. Мне тоже кажется, что умение читать в столь юном возрасте действительно повышает самооценку ребёнка. Его легче замотивировать на хорошую учебу. Он видит в этом смысл. За счёт более широкого кругозора у ребенка появляются более разнообразные интересы в жизни. Естественно, действовать надо только заинтересовывая ребёнка, отнюдь не из-под палки. Использовать чтение в череде смены видов деятельности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 14:54    Re: Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Мой личный опыт показал, что одно и тоже "читающее" поведение мамы, попытки заинтересовать детскими журналами, интересными книжками, как-то мотивировать с сыном и дочкой работаю по-разному. Точнее с дочкой у нас с 3х лет интерес к чтению, а вот сын не проявляет вообще никакого интереса. Прям в печали я . С этого года в саду подготовка к школе, очень надеюсь на силу коллектива. Младшей уже с 2х месяцев читаю, пусть привыкает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AlisaShmidt
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 22:47    Re: Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Учила братика цифрам и чтению почти с рождения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaShmidt
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 22:48    Re: Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Думаю, это полезно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaShmidt
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 22:48    Re: Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Вырос очень умненьким smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unbeso69
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 19:15    Re: Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

мой опят-обе знали буквы в 2-2,5 года. Итог-старшая еле-еле к школе стала читать,маленькая научилась втихоря,сама в 4 года,я узнала случайно,когда ребенок прочитал надпись "буарон" на упаковке(тогда еще рекламы не было,8 лет назад.)Я ей подсунула газету-та-там,ребенок читает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
София Бражникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.12.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 1:27    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Дочь лет с трех все буквы уже знала, с четырех отдельно называла слоги, а читать осознанно и с интересом начала в 5 лет. Думаю это оптимальный результат, а раньше, зачем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irardakova



Зарегистрирован: 21.01.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 0:32    Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Я вообще не сторонник чтобы малышей напрягать раньше времени. Всё это мода: скорочтение ментальная арифметика- способ выкачивания денег из амбициозных родителей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agenbura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2020
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 20:28    Re: Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Я отношусь к лагерю тех, кто считает, что с детьми стоит начинать заниматься чтением как можно раньше. Польза от чтения очень велика! Моим малышам очень нравится. Алфавит мы выучили очень рано, рано начали читать. Главное - не перегибать с количеством и интенсивностью занятий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimkart414



Зарегистрирован: 04.09.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 14:08    Re: Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

"нехочух" не бывает, бывают неправильные подходы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomlite770



Зарегистрирован: 25.12.2020
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 21:17    Re: Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

каждый ребенок индивидуальный поэтому каждый ребенок должен сам прийти к этому
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся79
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 19:32    Re: Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

ПО ребенку надо смотреть, если легко пойдет, то можно и начать слоги. Ну и буквы, точнее звуки можно маленьким изучать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilanaGirl
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 17:57    Re: Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

Моему чтение далось легко, чему я весьма рада. Начинали изучать в полуигровой форме. Он у меня очень любознательный, потому оно как-то само пошло-поехало)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReginaTarasyuk



Зарегистрирован: 01.03.2021
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:42    Re: Re: Раннее обучение чтению: зачем? Ответить с цитатой

У меня такое ощущение, что в первом классе требуют знания, которые у меня были только к третьему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Раннее обучение чтению: зачем?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543