Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А портит ли Шеллак ногти?

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

А портит ли Шеллак ногти?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ostry-perets
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 19:22    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Все не могу успокоиться, вреден или нет, шеллак? Полазила по просторам интернета. Кто что пишет. И мастера. И клиенты... Масса всяких отзывов. Но, больше, что все же, он не очень вреден. Вот и думаю, а так ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanki
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 15:44    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Делала как-то шеллак, достаточно продолжительное время, мне кажется, что портит ногти не сам шеллак, а то как его снимают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:53    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Кстати, я заказала на Али специальным средством пропитанные мини-салфеточки, в индивидуальных упаковках. Там есть клейкая полоска, они обворачиваются и приклеиваются вокруг пальцев. Снимает гель очень хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostry-perets
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 17:00    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Fanki писал(а):
Делала как-то шеллак, достаточно продолжительное время, мне кажется, что портит ногти не сам шеллак, а то как его снимают.


Думаю, что Вы абсолютно правы. И тот состав, которым его снимают. Замачивают в фольге. Раз он разъедает гель-лак, значит, и ногтевую пластину тем более. Знаю, есть еще аппаратное снятие. Оно, наверное, еще хуже. Сама, правда не пробовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 17:15    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

ostry-perets, нет. У меня сейчас мастер снимает аппаратно. СНимает только цветной слой, а сама основа, которую наносили первой, остается. Поэтому ногтевой пластины такой способ вообще не касается. Совершенно не сравнить с замачиваем и скоблением. Прямо небо и земля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 20:41    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Совершенно не сравнить с замачиваем и скоблением

читала ваш пост ранее, теперь тоже так делаю-машинку с али заказала, разница есть.
как в рекламе "еще замачиваете?-тогда идем к вам"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 2:19    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

У меня ногти были очень тонкие, слоились, ломались, потом начала делать маникюр гель-лаком у мастера. Делала маникюр 2 года без перерывов на отдых и ногти стали заметно крепче, уже не слоились и не ломались.
Сейчас дала своим ноготкам отдохнуть, ногти в идеальном состоянии, я уже и не помню когда мои ногти были такими крепкими ))) sun
Мне кажется, что все зависит от профессионализма мастера и от качества лака (я бы не стала покупать много дешевых лаков, лучше несколько, но качественных) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ponchik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 18:07    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Шеллак ногти совсем не портит. Если он хорошего качества, и мастер хороший. Только защищает ногти от внешнего воздействия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Катникова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:20    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Посоветуйте хорошего мастера, решила тоже к лету сделать. А мастера найти не так просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:24    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Екатерина Катникова
В каком районе мастер нужен?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Катникова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:56    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Живу в Чкаловске, ост. "Космос"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 13:22    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Екатерина Катникова
Мы с вами соседи Wink
Могу вам посоветовать мастера, у которой сама делаю маникюр с 2013 года. Принимает она в салоне на Романенко.
Напишу подробнее в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50660
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 21:12    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Eliuz писал(а):
портит ли маникюр Шеллак ногти?

если правильно снимать не портит. Проверено.
И шеллак это торговая марка CND, остальные - это просто гель-лаки, чтоб они там о себе не говорили.

ostry-perets писал(а):
Как мне объяснили, что гель- лак и шеллак, это одно и то же, в принципе.

вам правильно объяснили, шеллак - это тоже гель-лак, просто определенной марки.
Как подгузники есть памперс, мы называем все подгузники - либеро, хаггис, памперс - памперсами, а это отдельная торговая марка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 14:40    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

обычный портит.
гель-лак при снятии после фольги еще как портит!!! сейчас делаю примерно пару лет аппаратный и ногти не портятся, не слоятся..
Ногти не могут отдыхать) И месяц-два-три роли не сыграют.. Нужно чтобы ноготь сменился полностью. Пить витамины, я воском еще натирала))) Короче лечить, серьезно и долго. А потом сменить мастера)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 19:31    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
А потом сменить мастера)

А лучше сразу сменить мастера, после работы которого портятся ногти Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

А портит ли Шеллак ногти?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543