Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коммунальные платежи.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Коммунальные платежи.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 10:53    Re: Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

MeriAnn
Мне больше "нравится" формулировка "с человека". Представляю количество товарищей, давно переставших радовать энергосбыт сведениями о количестве проживающих по причине счетчиков.
Хотя это как вообще - больше жэки и тсж не будут мусором заниматься, а только энергосбыт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 12:27    Re: Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

вот да, при чем тут энергосбыт-то вообще?
читала, что новосибирская фирма будет вывозить мусор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 12:45    Re: Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
MeriAnn
Мне больше "нравится" формулировка "с человека". Представляю количество товарищей, давно переставших радовать энергосбыт сведениями о количестве проживающих по причине счетчиков.
Хотя это как вообще - больше жэки и тсж не будут мусором заниматься, а только энергосбыт?


Списки владельцев... реально проживающих
при желании можно высчитать
ну и так-то как по-другому рассчитать?
По площади? Смешно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 13:40    Re: Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Рулиска
я не против способа - я против толпы желающих актуализировать информацию. Не будет у энергосбыта желания. Ну и тариф не милый конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 23:22    Re: Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Энергосбыт только предоставляет базу для расчётов и приёма клиентов типа абонентские отделы - будет сидеть отдельная тётенька по мусорным вопросам в здании энергосбыта. Всё. Вывозом мусора энергетики заниматься не будут.
Еще, кажется, в июле, появился в городе региональный оператор ООО "Магнит" - это они будут заведовать полигонами и централизованной переработкой (обещают пустить 2 линии по переработке, а не как раньше,обещали - мусоросжигательный завод) и утилизацией мусора.

НО, кто будет возить мусор с придомовой санитарной площадки до полигона, до сих пор не понятно, то ли оставят это в ведении УК/ТСЖ, то ли сами возьмутся. Там ещё столько вопросов.....

Сайт мусорщиков
Секретный код :
http://magnit-tko.ru/

В Омске они будут находиться на ул., Ильинская, 4

И так к сведению, с просторов инета, они, может, и в Новосибирске зарегистрированы, но являются дочкой холдинга, который в Питере. а телефончик везде выкладывают московский. Нашу страну не победить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 17:00    Re: Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Вообще запуталась hysterical Подождем паниковать до лета?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:52    Re: Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Девочки, был у кого-нибудь опыт перерасчета к/у в связи с длительным отсутствием? Последние года вся коммуналка либо по счетчикам, либо по метрам начислялась. Не было разницы живешь в квартире или в отпуске. А сейчас ТБО с человека стали начислять. Нас троих полтора месяца не будет, около 600 руб можно сэкономить. Не знаю куда надо обратиться с билетами, чтобы пересчитали, в энергосбыт что ли, раз в их квитанциях выставляют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:55    Re: Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

юга
на квитанции по э/э есть инструкция на этот счет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 16:42    Re: Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Рулиска
На моей нет, я в лк смотрю квитанцию. Бумажные уже все выкинула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 16:44    Re: Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

юга
я вечером пересниму и сюда выложу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 22:37    Re: Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

На моей квитанции отсюда видимо инструкция
http://www.omesc.ru/dlya-abonentov/fizicheskim-litsam/obrashchenie-s-tko/nachisleniya-i-pereraschet/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 22:48    Re: Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
да, она самая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 23:41    Re: Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Сегодня заходила к ним в офис: длинная очередь людей с лицевыми счетами для уточнения количества прописанных. По моему вопросу ответили, что можно подать обращение через лк с приложением л/сч и билетов с посадочными талонами. А на сайте по вышеуказанной ссылке пишут, что в Омском регионе необходимо подавать документы очно fool
В сб-онлайн обещают в скором времени доработать строку за ТКО yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 1:55    Re: Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

юга
Я подавала обращение через личный кабинет ещё в марте по кол-ву прописанных. Всё приняли обработали и в апреле принесли квитанцию с изменениями. Никаких проблем не возникло. По временному отсутствию не пробовала, а надо бы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 10:35    Re: Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

У меня муж дольнобойщик. дома бывает пару месяцев за весь год суммарно. Как бы мне на нем сэкономить? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Коммунальные платежи.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543