Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6)

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6)

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 13:13    Re: Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6) Ответить с цитатой

Вот и я решилась написать в эту темку – лучше поздно, чем никогда. Тем более что сижу сейчас на дежурстве, на ОМ никого, делать нечего, а работать не хочу yes .

Краткий экскурс в историю. С папой нашим мы познакомились в 1999 году, он до сих пор женат, меня это устраивает. Осенью 2002 у меня, видимо, была депрессия, так как я ему сказала – «Или у нас будет ребёнок, или расстаёмся». Думала, честно говоря, что уйдёт. Не ушёл!!! Перестали пить таблетки, начали пить витамины, после НГ перестали предохраняться и сразу «заполосатились» smile . Всю беременность летала, тошнило только от зубной пасты, ничего особенного не хотелось (МЯСА!!! МЯСААА!!!), только постоянно искала глазами туалет. А, вот, печёнку жареную очень любила, но готовила её мама, так как я из дома в этот момент уходила. Прибавила 7 кг.

ПДР у меня была 15-17 октября, 3-го прихожу на явку, участковая моя заболела (она вообще очень часто болела, вернее, сын, так что я по всем кабинетам за 8 месяцев прошла) а мне говорят – «А Вы почему ещё ходите, Вам уже давно надо в дородовое с Вашей миопией, ВПГ, отрицательным резусом и чего-то там ещё). Написали направление в 6 р/д (мама договорилась с главным акушером-гинекологом города), поехали мы оформляться на 6-е, понедельник.

А последние 3 дня я как зомби ходила, давление 120/90 при стабильном 90/50 (подумала бы, почему slow ). Приехали мы, значит, пообедали и легла я поспать. Папа поехал на дачу. Почему-то телефона у него в тот момент не было, договорились, что 6-го в 8.00 он за мной приедет и поедем сдаваться.

Около 19.00 проснулась я вся такая бодрая-отдохнувшая, взяла себе какой-то фрукт перекусить и книжку, устроилась на диване, вдруг подруга звонит – «Открывай дверь» (в подъезд, домофона тогда не было, пешком ходили). Только я встала, чувствую - чегой-то хлынуло. А я спокойно так, как удав, блин, маме говорю: «Во-первых, открой, пожалуйста, Лиле дверь в подъезд, во-вторых, у меня воды отошли» hysterical А она смотрит на меня круглыми глазами и не въезжает абсолютно. Лильке говорю (она сама как-то просочилась) – ну ты вовремя зашла, я рожать еду. И теперь они вдвоём не въезжают. Я их отправила кофе попить, а сама в душ. Мама кричит: «Какой душ, ты скорую вызвала?????» shock . А как я без душа поеду, никак не поеду hysterical .

Приехала скорая, измерили давление, всадили укол и поехали. Пока ехали, начались какие-то ощущения, похожие на схватки, но вполне терпимые. Приехали, анализы, клизма (тут мне стало уже совсем хорошо, так как 2 дня стула, пардон, не было). А я помню, что последний мазок был плохой, кандидоз достал, и всё боялась, что меня в «грязное» положат. Ничего, всё смыло, видимо. После всех процедур выхожу к маме, а она уехала. Вот тогда мне уже стало не по себе, но говорю Димке (я ещё год назад знала, что Дима) – ничего, пробьёмся.

А в дородовой палате ходят 3 девочки, я с ними здороваюсь, а они не отвечают почему-то. Вот тут уже цепь событий не помню. Помню КТГ, постоянные измерения давления, катетер в вену и уколы дибазола с папаверином. Помню, что осталась одна в палате, начало жутко тошнить. Первое время бегала в туалет, потом надоело это дело, благо раковина в палате была. Потом уже уколы не ставили, а сразу клофелин. Боль не помню, на следующий день забылась, помню мысль – «ещё одна схватка, и я сдохну». А потом сказали – пойдём рожать. И пошла я в таком «изменённом состоянии сознания», стол увидела и говорю – «Девочки, давайте кесарить, я, наверно, не смогу…»

Сколько была на столе – не знаю. Помню, что сами по себе ноги сжимались и человека 4 держали. Помню, как пыталась тужиться, а врач говорила - не так, не так, ты же меня сдуешь… Капилляры на скулах и в белках глаз полопались, как кролик неделю ходила. Всё время разговаривала с Ре – маленький, всё будет хорошо, держись, пробьёмся, ты сильный, мы сможем…

Родилась головка, а медсестра спрашивает, в кого у нас ресницы такие длинные. Наверно, ответила, что в папу. Потом слышу, заговорили как-то напряжённо, ищут педиатра, его нет – ночь с субботы на воскресенье. Короче, плечики родились, а схватки прекратились. Дальше не помню вообще ничего, что-то кололи в катетер, давили под рёбра, помню крик – не дословно, смысл – если не родишь на этой схватке, то всё… И вот это ощущение, которое не описать, когда рождается ребёнок… И ТИШИНА… 10 секунд, но мне тогда показалось – часы… Не плакал, кряхтел, унесли, принесли уже запелёнутого. Прицепили клеёночку – «5 октября, 2.00, мальчик, 3650, 53». Сразу в интенсивную. Акушерка говорит, что раз живой – значит, всё будет хорошо. Успокоила…

Потом зашивали (я-то думала, что всё уже закончилось, ан нет…), потом мыли холодной водой.

А у меня адреналин, меня колотит, ноги трясутся, но уже хорошо, уже с девчонками с соседних столов болтаем – у них невесты.

В 4 утра положили в коридор, мест не было, про Ре ничего не говорят, хотя я каждого в белом халате хватала. В 11, говорят, будет обход, всё узнаете. Ага, щаззззз.

Сна нет, в 8 принесли завтрак – чай с бутербродом, нянечка мне налила чай, а я кружку не могу поднять – совсем не могу. Так она меня и покормила, дай ей бог здоровья.

Ближе к 9-ти я решила встать и идти уже на разведку. Добиралась, я наверно, на один этаж вниз по стеночке полчаса. Долго искала врачей, на мой робкий вопрос меня спросили, что я тут делаю без косынки, а потом сказали – «состояние вашего ребёнка средней тяжести, но ничего обещать не могу». Чего там она не могла обещать, я не успела выяснить, в обморок упала.

Потом уже действовала через маму – она в 9 утра в воскресенье звонила домой главному акушеру-гинекологу города, чтобы выяснить состояние ребёнка. Она всё выяснила, успокоила маму, а мама – меня.

Днём меня на полчаса пустили к Диме, он спал. А я вцепилась в кроватку, реву и уходить не могу. А медсестра говорит – не плачьте, вот его маме (на соседа показывает) надо плакать, он 10 дней тут лежит. Почему тогда здесь, а не в ГНЦ? Это я потом подумала.
Клебановский подошёл-таки ко мне – вы, говорит, спрашивали про ребёнка в реанимации? У нас нет реанимации. У нас интенсивная терапия, это очень разные вещи.

Вечером перевели меня в палату, я опять реву – всем приносят кормить, а мне нет. Вот так и ревела сутки.

На следующее утро уже бодрее пошла в интенсивную, там новый педиатр, мужчина лет 35, проводил в кабинет, долго извинялся, что только заступил, про ребёнка ничего сказать не может. Посмотрел карточку, сказал, что, насколько понял, ничего страшного уже нет, сейчас посмотрит и, может быть, переведёт в детское. Я иду в палату, звоню маме на работу, её нет, прошу мне перезвонить.

Минут через 20 подходит ко мне девочка, с которой вместе рожали, – там, говорит, твоего в детское перевели. Я бегу назад, «Правда?» - «Правда» hurrah hurrah hurrah Я опять реву, уже от радости. В этот момент звонит мама с криками – «Почему ты плачешь??? Я сейчас приеду!!!» Потом ей перезвонила, объяснила, успокоила.

В 11 обход, приходит педиатр детского отделения, рассказывает про детей, дошла до моего. Состояние средней тяжести, ишемия, подозрение на перелом ключицы, пока не могут определить. Я спрашиваю – ему было больно? Я-то, наивная, думаю услышать «Нет, ему назначили обезболивающее». «Да, он очень стонал!» И, главное, с каким-то злорадством… Истерика, опять звонит мама, опять крик. Откуда молоку взяться…

После обхода принесли кормить. В нашу палату всегда приносили почему-то спящих. Будили и кормили. На этом всё страшное закончилось. Потом была ваккуум-аспирация (сгустки остались), наркоз, все дела, «непередаваемые очучения», такой кайф, ещё и больничный продлили! hysterical Мама рассказывала, как Серёжа плакал в коридоре, когда приехал за мной ложиться в дородовое. Потом я просила привести зелёные яблоки и йогурт без добавок, а он припёр 3 кг бордовых и 6 пакетов «Вкусники». Долго искал, всё какие-то зелёные подсовывали slow . Потом что-то случилось с машиной, не мог нас в пятницу забрать и я орала – «Я не буду здесь оставаться, мы на такси поедем!!!» А он орал «ЩАЗЗЗЗ». Потом перед выпиской мне приспичило в туалет (второй раз, помня первый, я очень боялась), и я застряла там – ни туда, ни сюда. А за мной приехали. А я сижу… smile И когда переодевалась внизу, боялась на Димку посмотреть, но всё равно разревелась...

Короче, спасибо всем, кто в той или иной степени помог моему сыну родиться на свет и удержаться на нём! И спасибо всем, кто дочитал до конца этот «поток сознания». daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 19:03    Re: Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6) Ответить с цитатой

Хороший рассказ... daisy Я точно так же в реанимацию ломилась к сыну, потом в пит, а потом мне его совсем принесли sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 19:42    Re: Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6) Ответить с цитатой

МамаНастя
Спасибо! daisy Я больше всего боялась, что Диму в ГНЦ заберут и одна буду выписываться... Туда мы пошли в 19 дней, нашли у нас овальное окно, к году оно закрылось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 21:35    Re: Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6) Ответить с цитатой

shock ого как вам досталось... прочитала на одном дыхании у меня аж ребенок застыл глядя на мое выражение лица shock
Надеюсь сейчас все хорошо у вас... здоровья вам и вашему малышу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 21:40    Re: Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6) Ответить с цитатой

Molodaya_mama
Спасибо, и вам того же! Главное, что живы все smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 22:51    Re: Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6) Ответить с цитатой

DiminaMama
Вы книги писать не пробовали??? Читали с сестрой сейчас в захлеб - и посмеялись и в некоторых местах расстроились oops Очень интересно! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 0:13    Re: Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6) Ответить с цитатой

DiminaMama хорошший рассказ!!!Счастья и здоровья вам и сыночке daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 8:55    Re: Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6) Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
NazirA
Ой, девочки, в краску прям вогнали... oops Спасибо, я старалась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 16:51    Re: Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6) Ответить с цитатой

Здоровья Вам и Вашему малышу!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 17:13    Re: Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6) Ответить с цитатой

TANUCHA
Спасибо! daisy Ничего себе такой малыш - 33 кг hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:20    Re: Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6) Ответить с цитатой

DiminaMama
Замечательный рассказ! Здоровья Вашему сыночку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:23    Re: Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6) Ответить с цитатой

Анабелл
daisy daisy daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анютик_с
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 812
Откуда: Поэрто-Рико

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:11    Re: Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6) Ответить с цитатой

DiminaMama
Отличный рассказ! Пока читала смеялась и плакала одновременно!!!
Вам всего хорошего! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 9:13    Re: Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6) Ответить с цитатой

Анютик_с
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:10    Re: Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6) Ответить с цитатой

Блин,прочитала,как будто снова там побывала... Я тоже в шестерке рожала, до сих пор масса впечатлений hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как я cтала Диминой мамой (4 – 10 октября 2003 года, р/д 6)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543