Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением.

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением.

      Поделиться:
Автор Сообщение
юность
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 5:32    Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Доброе утро, омички!
У меня назрел очень актуальный вопрос, в котором требуется ваше экспертное мнение и совет!
Едем в ваш город поступать в СибГУФК с несовершеннолетним ребенком (уже совсем не ребенок) помогите:
1. в каком районе снять квартиру по-суточно рядом с ВУЗом например на ул. Масленникова или снять в другом месте не привязываясь к ВУЗу
2. Если около ВУЗа порекомендуйте улицу, на которой снять жилье?
3. Если не рядом с ВУЗом порекомендуйте где жить может не снимать по-суточно, а жить в гостинице? Тогда в какой? Бюджет ограничен.
в любом случае хотелось бы, чтоб рядом с жильем были места общепита, магазины или супермаркеты.
4. Предложите куда сходить и какие достопримечательности можно посмотреть?
5. Смогу ли я самостоятельно добраться с аэропорта до квартиры, если вызову такси? Средняя стоимость поездки от Аэропорта до ВУЗа?
6. Если среди форумчан какое-то мнение о СибГУФК

Любое мнение и любая ваша информация будет полезна. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 19:15    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

юность
Отправила ваши вопросы в болтушку http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=11374935#11374935. Там быстрее откликнутся. Wink

Могу только про такси сказать, что от Аэропорта до ВУЗа вполне реально добраться (Яндекс.такси показывает - 200-250 руб.) У нас аэропорт в черте города.

Масленникова улица длинная и большая её часть считается "центром" города, там дорогие квартиры. А та часть, где СибГУФК - там по-дешевле
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 19:26    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Добрый вечер! Не на все вопросы отвечу, но немного могу сориентировать.
Я бы предпочла квартиру рядом с вузом, он находится недалеко от центра,но транспорта именно до вуза ходит немного. Посмотрите по карте- ул Масленникова примерно после перекрестка с Богдана Хмельницкого, 20 лет РККА , примерно этот район бы смотрела. Отелей там не знаю.
Хотя большого труда не составит доехать и из центра. Из аэропорта доберетесь очень легко и быстро, если без пробок, то минут 10 ехать, Яндекс- такси или любое другое в районе 170 р. Лучше вызывать через приложение.
Из достопримечательностей - улица Ленина, Партизанская- можно дойти до Омской крепости. Если интересно- музей им Врубеля, краеведческий, это всё на Ленина.
По самому вузу совсем ничего не подскажу, но уверена, что напишут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юность
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 9:49    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

MeriAnn благодарю, буду рада любой информации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юность
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 9:51    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

МамОля вы знаете я вот думаю,
может мне и не нужна квартира рядом с ВУЗом
туда раз документы отнести и ещё сдать ВИ и все oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 14:45    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

юность писал(а):
МамОля вы знаете я вот думаю,
может мне и не нужна квартира рядом с ВУЗом
туда раз документы отнести и ещё сдать ВИ и все oops

В любом случае, добраться нет проблем. Много транспорта ходит до парка, пройти через парк медленным шагом 15 мин до вуза. В крайнем случае, у нас недорогое такси. Селитесь в центре, опять же, выбирайте по бюджету, только сами сможете решить. Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юность
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 18:06    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

МамОля напишите пжл улице в центре, на которых вы рекомендуете поселиться, чтоб там рядом были или торг.центры с футкорами либо кафе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 18:58    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Вам зачем нужна квартира у ВУЗа? только на момент сдачи документов? или жить во время учебы там думаете? попробуйте варианты поискать на Авито Омск, я свою квартиру только там и сдаю, улицы вам уже написали - 20 лет РККА, Масленникова, на какую специальность планируете поступать? На бюджетное место?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 5:05    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

я бы посмотрела варианты на Масленникова и Маяковского. Кое-какие кафешки и готовые блюда в супермаркете есть в этом районе. Кафешки в округе можно посмотреть по 2гису. Дойти до вуза можно пешком. У меня ребенок так ходит на тренировку по этому маршруту 3 раза в неделю. До центра с этих улиц тоже можно пешком, либо на транспорте в пределах 3 остановок.
Торговые центры с футкордом - это далеко все.

ЧТо касается вуза - нормальный вуз своего направления. Не хуже и ни лучше остальных. Учились знакомые там, работают сейчас по специальности в Москве.

Мои родственники из более мелких городов с удовольствием на балет в Музыкальный ходят, на выставку микроминиатюр во Врубеля (блоха подкованная и пр.), в цирк. Икеа у всех обязательная программа hysterical
В парке на Королева интересные мероприятия проходят по выходным. ВОт здесь можно посмотреть программу, есть ли что-то подходящее на ваши даты https://vk.com/park_nakorolevavomske
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 9:00    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Икеа у всех обязательная программа

там же экскурсии по городу от Меги, есть прям очень интересные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юность
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 9:09    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
Вам зачем нужна квартира у ВУЗа? только на момент сдачи документов? или жить во время учебы там думаете? попробуйте варианты поискать на Авито Омск, я свою квартиру только там и сдаю, улицы вам уже написали - 20 лет РККА, Масленникова, на какую специальность планируете поступать? На бюджетное место?

мне квартира нужна на неделю, максимум две - это я так планирую, а как получится не знаю.
Жить во время учебы в квартире не планируем.
20 лет РККА ничего нет, на Масленикова по лучше с квартирами посуточно, они есть.
Спасибо посмотрю на Авито Омск предложения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юность
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 9:11    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

Афина а что там делать в Икеа? Фрикаделек поесть и тарелок купить? no если только, просто поглазеть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 9:13    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

юность
еще на МЛСН собственники бывают сдают квартиры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 9:15    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

юность, на любителя. Я тоже не любитель, не знаю что там делают мои приезжие родственники каждый раз oops
Да, как пишет Добролежа экскурсии оттуда есть интересные, но мы еще не были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 9:15    Re: Re: Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением. Ответить с цитатой

и часто посуточно дороже, чем на месяц снять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Поступаем в ВУЗ Омска, помогите советом и мнением.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543