Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домработница: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Домработница: за и против

      Поделиться:
Автор Сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80263
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 22:38    Re: Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Я как обладатель роюота-мойщика окон всем его всегда нахваливаю oops Дороговато, согласна. Но когда видишь результат, как то про цену уже не думаешь. У меня окна высокие, для меня помыть их было проблемой, я не дотягивалась до верхнего отдела окна, приходилось придумывать всяческие приспособления, типа швабры с намотанной на конце тряпкой ))) Ну и робот моет чище, чем я, это 100%. У него сила "притяжения" к стеклу ого-го-го.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k.konfetcka2016
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 18:01    Re: Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Ну о плюсах наверное не стоит говорить - их масса) а вот минусы- главное наверное это присутствие постороннего у тебя дома, и финансовая сторона не маловажная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana_Sofi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:37    Re: Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

попробуй подбери еще - чтоб всех устраивала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья_Ю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 3:13    Re: Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Я, как домработница, позвольте свои 5 копеек вставлю))
Услуги такие, как правило, заказывают не просто люди с достатком, далеко не все обеспеченные люди пользуются нашими услугами.
В таких услугах нуждаются, просто физически нуждаются, люди чистоплотные, аккуратные и сильно загруженные делами (работа, семья, многодетные мамы, много разъездов, характер работы такой, что человек не может сказать где он будет через 30 минут, дома или в пути). Из-за такого напряженного графика люди устают, а вокруг хочется видеть порядок и уют и если есть пара часов на отдых, то провести их вместе с семьей. Да и другие обязанности ведь никто не отменял? Кто бы не заказывал услуги (мужчина или женщина), но надо накормить семью, или себя любимого, надо время на глажку (ее не все заказывают, как правило, только большие семьи, да и свой выходной гардероб гладят сами, его не так много).А при этом уборка в квартире 100-метровке проходит около 6 часов. Откуда их взять? Это ж целый день!!! А ведь по-хорошему убраться тщательно лучше 2 раза в неделю. Если Вы хорошо умеете распределять время, то можно каждый день по чуть-чуть, но далеко не все так делают, вот и проходят потом с поверхностной уборкой. Вроде все чисто, а глянь под ванну, под кровать, то лучше б не глядела... Да и шкафчики не все успевают оттирать кухонные, приходишь, иной раз впервые, а они засаленные, то есть человек не успевал всему уделить должное внимание... Я на кухне провожу около 40 минут-2 часов, в санузлах, когда работаю не только сантехнику мою, но и стены, а у кого на это есть время каждую неделю???
Вывод: хорошая добросовестная помощница стоит своих денег. Она освободит Вам время от бытовых хлопот на более приятные дела. Если Вы, конечно, действительно загружены, любите чистоту и хотите быть уверенны, что у Вас порядок. И не надо экономить на этом, если человек хорошо убирается и старается, Вы ж, когда стрижка и покраска волос экономить не будете? Не будете покупать краску сомнительного происхождения, но она почти даром или идти к мастеру у которого руки трясутся, но он дешево берет? Это Ваши волосы, Ваши любимые, а тут Ваша квартира и человек, уже сработавшийся с Вами, с хорошей репутацией!
Всем успеха!
P.S.:Перед тем как начать работать с домработницей попросите у нее паспорт с пропиской, не оставляйте первое время одну в квартире, закрывайте на замок снаружи, если Вам надо уйти. Спрячьте все самое ценное в недоступное место. Перед тем, как отпустить, проверьте, на месте ли драгоценности, деньги. Это все во избежание недоразумений и ради Вашей безопасности.
Добросовестному работнику репутация дороже, чем колечки и пара купюр)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КукуРуЗка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 22:39    Re: Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Я проти дом работниц , я сама все делаю .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 6:45    Re: Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

я за домработниц или компании которые такие услуги оказывают, очень нужное дело люди делают, для меня один барьер психологический -посторонний человек в доме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 10:10    Re: Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Я за постоянную домработницу, но не могу себе это позволить. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
vasna



Зарегистрирован: 11.04.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 17:19    Re: Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Я только за)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 19:34    Re: Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Я проти того , что бы кто то из чужих людей были у меня дома да еще и помогали убирать. Не могу понять, что самим сложно убрать .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 11:08    Re: Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Я бы взяла домработницу, но... не по карману. Поэтому проще иногда вызвать специалистов клининг-компании на генеральную уборку. Именно иногда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
смелая омичка



Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 13:51    Re: Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Я бы взяла раз в неделю на глобальную уборку. А так пропылесосить раз в день я и сама могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХАРЛАМЧИК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 1740
Откуда: Омск,Лен р-н,Привокзальный,Избышева.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 13:11    Re: Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Посоветуйте: ищу хорошую добросовестную помощницу на регулярную уборку(1-2 раза в неделю) квартиры в 60м2 для семьи из 4 человек. Катастрофически не хватает времени самой осуществлять уборку дома. Ленинский район,привокзальный. Требования: порядочность, возраст 45-55 лет, омская прописка, положительные рекомендации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 11:41    Re: Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Очень нравится мне у фаберлик крем для чистки металлических поверхностей. Крем мягко удаляет застарелые загрязнения, нагары, пригоревшие остатки пищи, легкие известковые отложения и сажу с различных металлических поверхностей. Быстро придает блеск, устраняет тусклость, при этом не царапает и не повреждает полированные поверхности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano.dzhordzh



Зарегистрирован: 05.04.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 15:24    Re: Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Очень?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MonaLi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.05.2020
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 23:43    Re: Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

думаю, что тут нет шаблонного ответа, допустим бизнес леди, постоянно в командировках, постоянно нет дома, если дети под присмотром няньки, то, чтобы в доме было чисто можно нанять постоянную домработницу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Домработница: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543