Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Академический лицей
Красногвардейская, 7
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Академический лицей

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 18:25    Re: Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Oladushek писал(а):
Я всего лишь предупредила вас о том, какие люди работают с вашими детьми

и попутно оскорбив всех детей, учащихся в школе.
лично меня этот факт больше возмутил ranting
а по истории с преподавателем, будут факты/дела, будем думать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
PashkaDurashka



Зарегистрирован: 05.09.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 23:21    Re: Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Не думали, что это довольно глупо? я про то, что вы говорите мол "ну аккаунты были зарегистрированы сегодня, нет смысла продолжать диалог". И что? Какая разница, сегодня, вчера, год назад - факт остается фактом. Вы просто пытаетесь испортить человеку репутацию, ну а когда раскроется правда - виноватыми окажутся те, кто его обвинял. Да и вас могут наказать за клевету. Еще возмущает, как вы под одно крыло все детей оскорбили и считаете себя правильной. Успокойте свой пыл, пишите в прокуратуру, а не на форумах подобных) Если бы школа хотела сохранить репутацию - учитель бы ДАВНО был уволен, а это..Просто ваши отмазки. Поверьте, никто бы не пытался из учителей и других работников школы отстоять свою репутацию на подобных форумах. Здесь сидят только родители и, возможно, дети. Но вы идете по самому глупому и мерзкому пути - пытаетесь осквернить здесь тех, кто вас просто, возможно, как-то обидел smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каташа



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 16:22    Re: Re: Академический лицей Ответить с цитатой

подскажите, а технология, музыка тоже имеются в лицее в 8м классе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 23:26    Re: Re: Академический лицей Ответить с цитатой

каташа
7-8 класс есть изо, музыка и технология
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Викочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.03.2018
Сообщения: 400
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 16:15    Re: Re: Академический лицей Ответить с цитатой

plesnata
Oladushek
НадяждаМ

Прочитав Ваши сообщения, у меня возникли сомнения - а эту ли школу окончил мой ребенок - по одним сообщениям там все хорошо и круто - чудеснейшие преподаватели, которые дают самые лучшие знания, самая приятная атмосфера и т.д, по другим - в школе все плохо - ходят одни наркоманы во главе с педофилом....
На самом деле, правда где-то посередине:
Учителя есть и хорошие - математика - Татьяна Михайловна - наикрутейший учитель, но почему то большая часть преподавательского состава настроена против нее и строит ей всяческие козни, считают возможным обсуждать ее на род.собраниях, навязывая родителям свое негативное мнение.
Общество - Анна Николаевна, Англ.яз - Елена Вячеславовна, Биология.
Остальные учителя, к сожалению, работают "на отвяжись". Вместо того, чтобы самим готовить детей качественно к ОГЭ и ЕГЭ - говорят прямым текстом - хотите хорошо сдать? - Тогда нанимайте репетитора. Но послушайте, когда мы переходили в это заведение, нам соловьем пели, что одно из его преимуществ - это подготовка к экзаменам и тратить деньги на всяких репетиторов нам, мол не придется.
И то, что мой ребенок очень хорошо окончил лицей - я считаю, что это полная заслуга только моего ребенка и его репетиторов!
В общем, никакого особого подхода ни к учебному процессу, ни к личности учащихся я здесь не заметила.
Что касается учащихся - то дети разные, как и везде - есть и паиньки, есть и "оторвы", есть те, кто ведет себя адекватно и пришел в лицей за знаниями, есть и праздно шатающиеся, требующие к себе внимания на повышенных тонах, считающие себя "сливками" общества.
Если бы у меня был второй ребенок, однозначно в этот лицей я бы его не отдала - как показала практика - в обычных лицеях учат не хуже, а как в нашем случае, так было и лучше (и бесплатно!)!
Если у кого-то есть вопросы по учебе в лицее - пишите в личку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 23:41    Re: Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Викочка, раз мой ник упомянут, то...
я нигде не писала про "всё здорово и всё плохо", мои последние сообщения касаются детей, которые учатся в лицеи, "наркоманы\алкаши" - ДА, с этими выводами я не согласна. Я никогда не даю и не буду давать оценки учебным заведениям категорично: разные подходы, разные дети... Я всегда сужу по своей дочке, никогда не обобщаю. Что за выводы "если не обгаживаешь, то хвалишь".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Викочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.03.2018
Сообщения: 400
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 17:43    Re: Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Уважаемая НадяждаМ

Подобного вывода - "если не обгаживаешь, то хвалишь" я не делала, Вы сами его сделали.
Ник Ваш здесь был упомянут, т.к. Вы очень активно участвовали в беседе по данному лицею и, кстати, в своих сообщениях Вы пишите, что рекомендуете этот учебное заведение людям, пишите, что дети мало прибегают к услугам репетиторов... Столкнувшись с этим лицеем, я имею немного другое мнение, вот этим и поделилась.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вода
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 7:19    Re: Re: Академический лицей Ответить с цитатой

У меня дочь закончила лицей два года назад. Поступила в ОмГПУ без репетиторов, на бюджет, на китайский язык. Если ребенок дисциплинирован и усерден, к ЕГЭ они спокойно подготовят. по поводу высокой стоимости, ну не знаю. мы платили 5300 р. в месяц. может что и изменилось , конечно, за два года. не дёшево, но и не заоблачно. Мажоров не видали, дети как дети. До этого училась в 19 гимназии. есть, как говориться с чем сравнить. Мои личные впечатления, как родителя, о преподавании: обществознание, русский язык, математика, биология на очень хорошем уровне. На иностранный язык я внимания не обращала, что конечно парадокс, так как дочь пошла на факультет иностранных языков. ну вот как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вода
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 7:27    Re: Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Блин! Написала отзыв прочитав первую страницу, а тут столько ещё всего!
Я просто в шоке! Ничего такого, пока моя дочь училась в лицее, мы не видели. Думаю, что этого и нет. Учитель математики вел себя всегда корректно. Как преподаватель нас вполне устраивал.Это большая нечистоплотность писать всякие гадости про человека, вредить таким образом его профессиональной деятельности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 17:26    Re: Re: Академический лицей Ответить с цитатой

А как сейчас обстоят дела в лицее, можно отзывы тех,кто сейчас учится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Евтушенко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 528

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 16:40    Re: Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию! Скажите пожалуйста, дети ручаться по четвертям или триместрам ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Волошина



Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:26    Re: Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Добрый день. Мой сын учится в лицее с прошлого года. Закончил 9 класс. Сейчас активно ищу учебное заведение для перевода. В прошлом году за месяц поменялось 3! педагога по математике. Пришла совместитель из колледжа, который каждый день говорила им, что в ее обязанности не входит готовить их к ОГЭ. В этом году поменялся директор. Уволилась добрая половина учителей. Школа совсем не маленькая, как было обещано в начале нашего пути, в классе 27 человек. Дневник.ру ведется очень странно, оценки то появляются, то исчезают, периодически меняются. Учитель русского языка и литературы Зайцева Н.И. очень не любит неудобные вопросы со стороны родителей, запоминает и отыгрывается на ребенке. Университет регулярно поднимает цены за обучение.
На сегодняшний день , думаю можно найти и бесплатную государственную школу с подобными условиями обучения.
Второго ребенка в этот лицей я точно не отдам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Евтушенко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 528

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:08    Re: Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Ну да, с такими раскладами лучше поискать государственную школу, вы в каком районе живёте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 11:57    Re: Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Всем доброго дня...
Какие противоречивые отзывы... в принципе, как и на любом форуме.... Ведь часто люди просто не заходят на форум, чтобы рассказать, что все прекрасно.. А один, два отрицательных отзыва, как нестранно, делают погоду и производят порой яркое негативное впечатление...

как хотелось бы услышать отзывы ныне обучающихся. Мы сейчас В 6м классе...

есть опыт обучения и в Сибирской школе нового поколения, и в 117, и в обычной..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 11:59    Re: Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Наталья Волошина

а какие учителя ушли? Светлана Прохоровна, я поняла, сейчас в другой школе?.. или может это имена совпали, хотя вряд ли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Академический лицей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543