Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбираем коляску!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Выбираем коляску!

      Поделиться:
Автор Сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 0:24    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Прогулочные коляски.. на что нужно обратить внимание при выборе?
Насколько критично наличие чехла на ножки?
Какой способ складывания: "трость" или "книжка"?
Вес?!?
Размер колес? Двойные, одинарные, плавающие и т.д.?

Мамочки и папочки, обладатели прогулочных колясок, поделитесь отзывами: какая марка коляски у вас, "плюсы и минусы", где, когда и за сколько покупали, какую бы хотелось иметь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:49    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

юга
ну меня прям хлебом не корми, дай поговорить о колясках hysterical !!!
Для любой прогулки критичен:
1. Вес не больше 6-7 кг!!
2. Наличие положения, хотя бы полулежа для сна!!!
3. ширина!! Чтоб ребенку в зимних вещах было просторно!!!
4. Аммортизация!! Сочувствую и детям и их родителям, которые как по шпалам тык-дым. тык -дым , катят свои коляски!! Причем этим тык- дыньканьем отличается Перега, по крайней мере трость точно!! Аммортизацию ,наверное, я поставила бы даже на второе место.
5. Комфортная ширина задних колес, не очень приятно катить коляску каждый раз запинаясь о колеса.
6. Обязательны передние поворотные колеса!! Покатав, одну коляску с поворотными , на не поворотные уже не тянет!!
7. Глубокий капюшон желательно не на трескучке!!!
8. Накидка на ножки, хотя и е критично, после года не нужна точно, а до можно и одеалком прикрыть.

Не обязательно:
перекидная ручка, подросшие детки больше любят смотреть вперед.


Тут надо рассматривать для чего нужна прогулка. Если для просто для длительных прогулок по микрорайону, без поездок в газеле, автобусе, то тогда проще, тут не имеет роли способ складывания, и компактность в сложенном виде, но обязательно практически лежачее положение, если планируется сон на свежем воздухе. Если, наоборот, для поездок, вылазок в центр, то обязательно компактное складывание, у нас для этих целей такая sun : http://www.gracom.ru/strollers_qs_easyfold

а вообще почитай здесь:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=97
найдешь все ответы на вопросы sun !!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 15:09    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

У нас сейчас коляска Peg Perego GT3, правда, пользуемся сейчас ей редко, - так как в основном гуляем пешком.
Коляска трехколесная, в комлекте автокресло от 0+ и люлька.
Что мне в ней нравится: регулируемая ручка (по росту родителя), ручной тормоз, большой багажник, переднее колесо можно зафиксировать, тогда коляска едет только прямо, или поставить свободное положение переднего колеса, в котором коляска становится очень маневренной. Спинка сидения регулируется по положения "лежа". Колеса большие надувные, я предпочитаю именно надувные, так как ход у коляски с такими колесами тихий в зимний период, в отличие от колясок с пластиковыми колесами.
Амортизаторы имеют три положения (малая, средняя и сильная амортизация).

колясочка моя))

Из минусов: вес не очень маленький 13 кг, но я умудряюсь сама ее затаскивать на в 2 этаж и стаскивать оттуда oops .
Видела такую в Нати, мы сами не покупали ее, досталась по наследству после 4 мес эксплуатации.

До этого была коляска-трансформер Делтим, - удобная, четырехколесная, тоже не легкая.


Последний раз редактировалось: SANARA (Ср Окт 07, 2009 15:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 15:10    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

полностью согдасна с Liona.
от себя добавлю - мне трость была удобнее.
и еще - двойные колеса надежнее, но они не въезжают на пандусы (металлические) в магазинах и поликлиниках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 16:29    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Liona - прям эксперт по коляскам sun
У нас была "Мир детства - Люкс". Устраивала всем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 16:50    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

А у нас самая дешевая Graco, покупали в Детском мире за 3200. Пользуемся с рождения, всех устраивает, кроме Ре, он давно уже сидеть не хочет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 13:08    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

У нас была Inglesina Espresso. Мне очень нравилась! Зимой пользовались другой коляской.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 14:27    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Liona
Спасибо большое за подробное описание! daisy
После твоего поста я наконец-то решила какую коляску мне надо (а то уже голову сломала).
Ну а форум про коляски - это конечно круто. Наверно только год нужно потраить перечитав все темы hysterical
Меня хватило на пару ночей hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
rolga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 339
Откуда: Левый берег, 12 микр-н

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:01    Re: Помогите выбрать коляску! Ответить с цитатой

Девочки, вопрос к тем, кто живет в панельных девятиэтажках ленинградского типа (поллевого берега именно таких домов. Я, например, живу на Дмитриева). Ваши зимние коляски спускаются по лесенкам? Дело в том, что моей старшей скоро 5 лет. Я с ужасом вспоминаю выход на улицу с коляской. После лифта коляски приходилось тащить на себе, потому как она не спускалась по лесенкам, т.к. и задние, и передние колеса одновременно падали с лестницы, т.е. опереться было неначто. Ну и соответственно подъем был тоже такой же. Сейчас ждем ребенка и уже пора бы купить коляску. А есть ли вообще коляски с большими колесами, которые бы нормально спускались и поднимались бы в подобных домах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:23    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Оля55
Не могу ничего посоветовать про коляску, но можно написать заявление в упр компанию (или тсж и тп), чтоб сделали на лестнице бортик для спуска коляски (может видели, такие есть часто в пятиэтажках, на пролете, у стены залит бетонный бортик). У меня муж написал, был ответ из УК, что сделают, если будет коллективное обращение от жителей подъезда, так что сейчас обходим соседейsmile Молодые соглашаются подписать, тк и им пригодится, а пенсионерки, чтоб свои дачные тележки закатыватьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стелесида
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1049
Откуда: Левый берег, Степанца

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 7:48    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Я живу в таком доме, коляска отлично "шагала" по ступенькам, коляка у меня была польская Atlant-heppich? колеса не надувные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 646
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:20    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

да надувные колеса + как бы приподнимаете дальние от сбя колеса и на 2х колесах оч удобно просто постепенно скатываете по каждой ступеньке со временем получается оч плавно и оч легко и назад так же оптимальный вариант как его наиболее точно описать я не знаяю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 17:32    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Оля55
мы живем в таком доме. Спускаю трансформер с надувными колесами вышеописанным способом, т.е. на двух колесах.
Живу в 12-м микрорайоне, могу мастер-класс провести smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yana_zb
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 193
Откуда: г. Омск (ст. Московка)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:15    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Невероятно, девочки, но это на самом деле оптимальнейший вариант, мы тоже спускаемся (и поднимаемся) на двух ближних к себе колесах, дошло через пару прогулок hysterical и ребенка не сотрясаешь особо и спина не сильно напрягается. А у нас одним из главных критериев выбора коляски была ширина чтобы в лифт легко входила, выбор пал на RIKO SportLine [/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 0:26    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

yana_zb
Повезло вам,до вас дошло через пару поездок,а до меня через месяцев 9 наверно slow hysterical hysterical А пока до меня доходило,каждый день приезжал муж и мы гуляли в обед или вечером,вот такsmileНу у нас была относительно легкая коляска 14 кг,компактная,так что на руках ее по лечтнице заносил.А потом я уже сама по лесенкам прыгалаsmile Ребенок правда тресется в коляске при каждом прыжке,мож унас не та коляска конечно. Все равно тяжело тягать коляску,даже на 2 колесах,так что пусть лучше муж приезжает первое времяsmile Очень удобно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Выбираем коляску!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543