Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Я-мама?! Или сказ «Как родился НАШ царь Давид!»3.03.09 РД№1


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Я-мама?! Или сказ «Как родился НАШ царь Давид!»3.03.09 РД№1

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nata K22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 4745

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:10    Re: Я-мама?! Или сказ «Как родился НАШ царь Давид!»3.03.09 РД№1 Ответить с цитатой

Я-мама?! Или сказ «Как родился НАШ царь Давид!»

Небольшое отступление:
Вчера 23.02.2011, усевшись за праздничным столом и краем глаза смотря телевизор...отчетливо вспомнила события двухгодичной давности. Итак....23.02.09...сидим в дородовом отделении РД №1...все застыли перед телевизором, смотрим «Грозовые ворота» С утра поздравили всех своих мужчин...ну а вечером киносеанс! Только моя соседка по палате -Танюшка, постоянно шастает по коридору и только изредка заглядывает в палату с вопросом: «Еще не кончилось?» Мы сначала долго не могли понять, да фильм тяжеловат, но не до такой же степени...Я не выдержала и спросила. Оказалось у Танюшки муж командир подразделения спец назначения!!! Снайпер. Потом она рассказала мне почему у нее на руке оба обручальных кольца. (Оказывается отсвечивает...и в прицел оч. Видно). Как ее мужа была в Бислане во время захвата школы...и еще многое! До сих пор пишу и мороз по коже. С обеда у нее начались схватки....редкие...И девочка наша начала уговаривать дочку (Лизоньку) . Ты понимаешь...папа с гор спустится сегодня (23), мы с тобой обязаны родиться...и папу с праздником поздравить и с рождением ТЕБЯ! Так забавно было наблюдать. Родились они 24.02...а папа их как чувствовал - позвонил 24!

Наша история рождения была не настолько трогательна как Танюшкина......
18.02 мы сдались в дородовое отделение РД №1
В палате нас было пятеро...ВСЕ такие разные: 2-ве Танюшки (про одну написала в самом начале) вторая-из «старородящих»))))))). Старшей доченьке на тот момент было 16 лет. Аленка-жутко шибутная девчонка, Но именно она задавала тон в нашей палате...и на нас частенько приходили цикать по вечерам после отбоя....так как ржач (смехом это назвать нельзя) стоял до потолка. Маринка, от которой мы постоянно тырили свою туалетную бумагу и разные вкусности, так все запасы и того и другого человек просто сметал....Однажды даже произошел небольшой инцидент...сидя за завтраком...Марина по обыкновению потянулось в чужой пакет (причем мы всегда делились друг с другом....а она ела в одиночку...ну, а за чаем же сам бог велел конфетку съесть....вот и брала у нас...так как свое уже подъела) Аленка с ооочень серьезным видом...даже встала для пущей важности, обратилась к ней. Марина, я вот подумала...ты ешь наверное свое....а к нашим мешочкам....пауза!!!!!!!!!! ту ту ту дууууу....Даже рыло не мочи!!!! Мы конечно сдерживались все как могли......проржались потом.....когда Маринэ наша, как ошпариная вылетела. Ну и 5-я Я. Вообще палата была у нас дружная...Конечно у каждого тараканы свой фестиваль справляли. Я ,например, так как Дава у меня в животе успокаивался только под душем, специально привезла из дома селиконовый коврик для душевой кабины и по два , а то и больше часа просто включала музыку и стояла под душем. Девочки все понимали...и никто не обижался и не сердился. Еще почему-то запомнилась безумная тетечка с взглядом горящим- уборщица. Не знаю почему, но все ее называли Раиса Захаровна....человек недовольний всем и всеми и это почему-то тоже веселило.
Все бы ничего....начались окончательные обследования....изначально было решено, что будет только кесарево. Так как мое состояние здоровья ну никак не способствовало самостоятельным родам. Пролежав неделю, принимая пилюли...и подставляя попу шприцу....я начала задавать вопросы. Ну что, когда? Лечащий врач....ооочень молодая женщина Наталья Николаевна, пожимала плечами, и пыталась успокоить....сначала была назначена дата 28.02 ….я начала себя к ней готовить. А готовить было ой как не просто. Так как то рядом, то в соседних палатах, то по скорой привозили уже девочек со схватками....мне было безумно страшно и жалко их всех.
28.02....естественно мы к ней подготовились во всех смыслах этого слова.....на обходе вопрошающе заглядываю в глаза лечащего врача...мне говорят, что сегодня необходимо еще раз пройти все анализы...и невролога с терапевтом.......сказать, что я расстроена....ничего не сказать....невролога нет на месте, терапевт дает добрые слова напутствия.....
Повторно назначают дату операции на 1.03....опять готовимся...опять на обходе заглядываю преданно в глаза....через час, врач приходит вместе с анестезиологом.....мило глядя мне в глаза ведут беседу меж собой....ты понимаешь, что если невролог заключение не сделает...то может случиться всякое, Следующая фраза: ты видела в граве работа, что написано, разве тебе нужны проблемы?!....и тут я начинаю просто кричать....(по трудовой книжке я-юрист), что юристы не рожают...а если рожают, что как-то не так? Звоню мужу, звоню маме....все наседают на своих знакомых, через час примерно ко мне приходит Зав. Отделение и зазывает на чашку чая. Мне к тому времени надавали успокоительных...и если честно...было уже все равно, что мне говорят. Разговор состоялся...пришли к числу-3.03. Никто не верил, что такое вообще возможно. Очень хорошо запомнила большую, тучную тетечку (санитарку) Которая утром меня готовила к операции...а вечером встречает в корридоре Фраза: «Наташа-ты?...а я смотрю...халат...живот»
03.03 Опять все заново!!!!!!! Утром в нашу палату никто не зашел с обходом! Около 12.00 забегает постовая с возгласом: «Наталья, пошли рожать». Все потом еще долго смеялись, что никогда еще не видели такую радостную роженицу! С учетом того, что все остались живы...операция прошла успешно. С Давкой мы не виделись с 13,00 до почти 23.00! Очень долго не отпускал наркоз. Как только я пришла в себя, ко мне зашла Зав. отделением и попросила включить телефоны..."Иначе ВАШИ разгромят род.дом"
Я очень долго хранила все такие до бузумия трогательные смс в телефонах....помню, что кто-то кричал...кто-то плакал (надеюсь от счастья)...Но все это было так по-доброму..тепло!!!! Потом как-то быстро пролетели дни в ПИТе...и потом в простой палате...Я на позитеве: «Завтра будет лучше чем вчера!»
Мы счастливые родители...а нашему царю, через недельку будет уже 2 года!!!!!!!!!

Дава тигр!



Просто под елочкой! Второй Новый год!



Последний раз редактировалось: Nata K22 (Пт Фев 25, 2011 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 7:52    Re: Я-мама?! Или сказ «Как родился НАШ царь Давид!»3.03.09 РД№1 Ответить с цитатой

Как здорово все, молодцы, своего добились с Давидом! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:27    Re: Я-мама?! Или сказ «Как родился НАШ царь Давид!»3.03.09 РД№1 Ответить с цитатой

класс!!!

по правилам надо написать в названии роддом и дату родов)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata K22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 4745

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:26    Re: Я-мама?! Или сказ «Как родился НАШ царь Давид!»3.03.09 РД№1 Ответить с цитатой

СибириЯ
Александра Захарова
Спасибо, девочки! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:56    Re: Я-мама?! Или сказ «Как родился НАШ царь Давид!»3.03.09 РД№1 Ответить с цитатой

прикольный рассказ sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 15:06    Re: Я-мама?! Или сказ «Как родился НАШ царь Давид!»3.03.09 РД№1 Ответить с цитатой

Хороший рассказик! позитивный такой! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nata K22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 4745

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 15:17    Re: Я-мама?! Или сказ «Как родился НАШ царь Давид!»3.03.09 РД№1 Ответить с цитатой

Molodaya_mama
Анабелл
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик_с
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 812
Откуда: Поэрто-Рико

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 20:02    Re: Я-мама?! Или сказ «Как родился НАШ царь Давид!»3.03.09 РД№1 Ответить с цитатой

Nata K
Вы молодец! daisy Царю слушаться мамочку!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata K22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 4745

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 16:23    Re: Я-мама?! Или сказ «Как родился НАШ царь Давид!»3.03.09 РД№1 Ответить с цитатой

Анютик_с
Спасибо! daisy friends Дава нас умничка...послушный мальчишка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Я-мама?! Или сказ «Как родился НАШ царь Давид!»3.03.09 РД№1

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543