Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про неверящего мужа, про меня и про Катюху!, РД 6 май 2010


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Про неверящего мужа, про меня и про Катюху!, РД 6 май 2010

      Поделиться:
Автор Сообщение
karinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 46
Откуда: Омск, 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 18:47    Re: Про неверящего мужа, про меня и про Катюху!, РД 6 май 2010 Ответить с цитатой

Вот и решила написать про свои роды, но начну немного с предъистории. Изначально рожать я планировала с мужем (благо он был настроен к этому положительно) и в роддоме № 2. Как положено в 37 недель приехала туда и подписала обменку, но увы не сложилось. В 38 недель пошла на явку, врач констатировала отеки (О УЖАС 2кг за неделю!!!) и дала направление ложиться в 6й роддом. Делать нечего пришлось ложится т.к. во 2й берут только по скорой, да и отеки как меня убедили вещь серьезная, как бы чего не случилось.
Вообщем легла я в 6й думая так - отеки снимут, напишу отказную и потом поеду по скорой рожать. Легла я в понедельник. Утром осмотрел врач, взяли анализы и стали ставить капельницы с магнезией по 6 часов, это было ужасно. Один раз даже пришлось сходить в туалет на утку т.к. вставать нельзя.В среду пришел анализ сказали что хороший и мой лечащий врач решил осмотреть шейку на кресле. Когда он засунул туда руку мне показалось что у меня искры из глаз посыпались!Боль была резкая и сильная, я кричала, а он садист эдакий ranting говорил ну как же ты рожать будешь раз при осмотре уже орешь!Когда он вытащил руку все перчатки были в крови!Кое-как добрела до палаты...На следующий день началось интересное - отошла пробка.Сначала я обрадовалась думаю значит дня через три рожу (у меня сестра так родила). Потом врач мне сказал что пробка две недели может отходить. Короче я засобиралась домой, отеки сняли и я думала в субботу или в воскресенье пойду домой. В пятницу пробка продолжала отходить и я собралась наутро ехать домой. Вечером поперлась в душ, черт меня дернул. Девченки с палаты все смеялись - мол сходи сходи у нас все кто в душ сходит наутро рожают!Приколистки блин!Я намылась, набрилась и легла спать.
Проснулась я в 6 утра как всегда на взвешиваниеи сразу почуствовала что что-то не так. Сначала я вообще не понимала что это схватки, до последнего думала что это просто предвестники, т.к. всего 39 недель рановато как-то!Звоню мужу говорю чтоб приехал забрал лишние вещи, а то я вдруг рожу чтоб в родовое не тащить все. Он хотел меня забрать домой но в этот день работал и смог бы забрать только вечером, поэтому как то страшновато стало оставать со схватками одной дома. Вообщем он приехал часов в десять, схватки были пока не сильные, я собрала пакеты и пошла к нему на встречу. Нам повезло что дверь была открыта и никого не было и мы успели пообниматься friends . Я его предупредила что возможно сегодня рожу, так как схватки уже начались, он не поверил мне и сказал что заберет. Правда иногда на схватке я пританцовывала и постанывала. Он не поверил что это схватки, говорил вечером приедет за мной. К обеду стало уже ощутимие и мы с дечонками стали считать интервалы. Сначало было 5 минут, потом 4, потом опять 5 или 6. Мы стали считать длительность - 10, 16, 20 секунд. Короче в разнобой. Я пошла на пост, медсестра посчитала со мной схватки и отправила на обед. Говорит иди еще походи как установится, так придешь. Я немного поела и стало веселее. В палате 6 человек я то стону, то смеюсь, то плачу, то ору!Девчонки подбадривают и считают, считают! Когда я уже стояла раком на полу они меня отправили к медсестре, говорят шуруй уже а то родишь тут, уже давным давно все установилось!Я пришла на пост, мне сказали что осматривать будет заведующая и она пока на операции, как придет меня позовут. Я уже все собрала, ходила в коридоре по стеночкам и подвывала. Наконец пришла заведующая и отвела на кресло. Я легла она спросила в чем дело, я отвечаю я кажется рожаю.Она такая – « А схватки то есть?» fool Я говорю что есть, она смотрит мне шейку и говорит что открытие 2 см. У меня аж все упало. Я то думала что там уже как минимум 5 есть!!!А тут всего 2 и схватки уже больнючие!Меня повели на клизму, после нее все стало еще хуже, но я все равно держалась. Позвонила мужу говорю сейчас телефон выключаю и иду рожать. Он мне ладно мол не ври, ты бы уже орала говорит, а ты нормально вроде разговариваешь. Потом сказал что ему некогда и он мне перезвонит. ranting
Подняли меня в родовое. Там завели в просторную палату с кроватями, принесли простынь и пеленку между ног. Вод кстати у меня к тому времени еще не было. Положили на КТГ все было нормально, на схватках выгибалась вся от боли, но сердцебиение малышки меня успокаивало. Иногда ко мне заходили и смотрели аппарат.Потом посмотрела врач на кресле и поставили капельницу с окситоцином (всего было кажется две, уже плохо помню). Вот тут-то все и НАЧАЛОСЬ. Боль ужасная, на схватке перерыв небольшой поэтому отдыхаешь мало, стоять больно, нужно было ходить по палате и считать схватки по песочным часам. Мне включили радио и опять ушли. Как сейчас помню была песня «Зимняя вишня», я ходила, стонала пыталась петь чтобы отвлечься и смотрела или в окно или на часы.Иногда молилась. Время как назло тянулось. Потом опять осмотр открывтие еще маленькое, снова капельница, КТГ на котором уже невозможно было лежать и ходить, ходить, ходить!!!!Когда я встала у меня полились воды, они были светлые и с какашками! hysterical hysterical hysterical Очень мило!Почему то получилось мимо пеленки и все на пол!Пришла уборщица и наругала меня. Я начинала уже орать.Хоть я и понимала умом что орать не нужно, что врачи не любят когда орут, но сил терпеть не было. Они прибежали давай на меня наезжать что мол я ору, я отвечаю что больно, потом положили на кровать посмотрели где головка, сказали что еще далековато ходить еще. А я уже проваливалась в какой-то обморок!Думала что уже не смогу больше, но одна акушерка "подбодрила" сказав что сегодня точно рожу sun , время было около восьми вечера. Тут привели в палату еще одну девочку и положили на КТГ. Как оказалось у нее отошли воды, а схваток не было и она такая спокойная лежит смотрит на меня как я ору такими дикими глазами!Но мне уже все пофигу просто стою опершись на кровать и ору. Вскоре начало подтуживать и мне сказали что тужиться нельзя нужно стоять ровно и дышать часто. Легко сказать!Поначало терпела и не тужилась, но дальше хуже. Стала чувствовать как у меня расходятся кости и хочется какать писей (здесь нецензурно получилось))! tongue Прошу их пойти на кресло, но они ни в какую рано и все, непомню сколько еще прошло времени, но потом я уже орала что вот прямо здесь сейчас и рожу, т.к. чувсвовала что головка уже вылазиет.Они "сжалились" быстро переодели меня и повели в родзал. Заскочив на кресло и потужась раза четыре моя малышка выскочила вся такая тепленькая и склизкая. Дальше было зашивание, капельница и прочие неприятные процедуры, но моя доча лежала рядышком в боксе и смешно хлопала глазками и шевелила ручками, было приятно!
Когда меня через два часа привезли в палату я позвонила мужу и сказала что родила. Он не поверил, смеялся, только потом до него наконец-то дошло что у него появилась самая замечательная в мире дочка!!!
hurrah hurrah hurrah


Последний раз редактировалось: karinka (Ср Мар 23, 2011 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 21:04    Re: Про неверящего мужа, про меня и про Катюху!, РД 6 май 2010 Ответить с цитатой

Замечательный рассказ! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksushech-ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 44
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 18:45    Re: Про неверящего мужа, про меня и про Катюху!, РД 6 май 2010 Ответить с цитатой

Поздравляю, с нашим огромным счастьем- материнством!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1477

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 20:08    Re: Про неверящего мужа, про меня и про Катюху!, РД 6 май 2010 Ответить с цитатой

Молодчина!!!А сколько вес ребенка и рост?представляю какой у папы шок был ,когда он понял что вы родили!! smile daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 46
Откуда: Омск, 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 14:45    Re: Про неверящего мужа, про меня и про Катюху!, РД 6 май 2010 Ответить с цитатой

Спасибо за комментарии!Вес 3700, рост 53 см!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 1:02    Re: Про неверящего мужа, про меня и про Катюху!, РД 6 май 2010 Ответить с цитатой

Замечательный рассказ!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 0:53    Re: Про неверящего мужа, про меня и про Катюху!, РД 6 май 2010 Ответить с цитатой

Чудесный рассказ! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Про неверящего мужа, про меня и про Катюху!, РД 6 май 2010

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543