Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото)

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 13:41    Re: Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото) Ответить с цитатой

Рождение нашей дочурки Дианы!
Пишу со всеми деталями.. Роды прошли для меня не так как я представляла и читала про них..

Вот и подходила к концу моя беременность, в каком-то смысле легкая, в каком-то тяжелая. Но подустала я достаточно за эти 9 месяцев и родить уже очень хотелось. ПДР стоял у нас на 20-22 декабря. И вот уже заканчивается 37 неделя, дома для дочи все готово, а предвестников никаких. Тут я понимаю что с 38 недельки лялька уже доношенная, и пора бы подумать об естественной стимуляции (чтобы не попасть с родами на Новый год и не рожать крупного ребятенка). Решили начать с самого приятного (позже в родах, думаю, это и сыграло решающую роль). Всю беременность секс нам был противопоказан. Поэтому начиная с 38 недельки стабильно через день мы практиковали папатерапию, причем без презерватива. Цель была поприводить в тонус матку, чтобы уже хотя бы предвестников добиться, ну или самих родов, а также получать дозу простагландинов для размягчения шейки, а ведь она – это 80% успеха в родах! Кстати только этой стимуляцией и ограничились. Потому что я за естественный процесс во всем, и считаю когда надо доче тогда она и появится, нефиг ее от туда насильно вытаскивать.
И вот проходит 38 неделя, 39 неделя – а предвестников никаких вообще! Хотя шейку мне пока и не смотрели… Рожать мы планировали по знакомству, поэтому была договоренность лечь в роддом числа 16-го. И вот 16-го я собираю вещи, без всякого намека на роды еду сдаваться в предродовое отделение. Приезжаю, а у них ажиотаж. Говорю – может не ложиться мне, рожать чувствую пока не собираюсь, полежу ка я лучше дома. И так как строгих показаний для дородовой госпитализации у меня нет, отправляюсь домой до 21-го. Дома за эти дни никаких изменений, папатерапию продолжили )).
21 декабря в свой ПДР еду ложиться в роддом. Уже окончательно за лялькой. Предвестников до сих пор никаких. Но жутко интересно – как там моя шейка!? Ведь от нее все зависит… Поднимаюсь в отделение, в палату. Приходит моя врач, идем с ней на осмотр. Вердикт: шейка – идеальна! На днях родишь! Открытие 2 пальца. УРА! УРА! УРА! Тут после осмотра начала выходить долгожданная пробка! Ну наконец-то! С врачем договорились, если роды не начнутся, утром она по активней посмотрит шейку еще раз, уберет остатки пробки – это должно запустить мои роды.
22 декабря в 11.00 иду на осмотр. Врач массирует мне шейку. Ждем.
Хожу по коридорам, пытаюсь «расходить» процесс..
В 12.30 начинает немножечко потягивать животик как при месячных, не больно.. больше неприятно.. Но назвать это родовой деятельностью не могу.. могут и предвестники быть.. Подхожу к врачу, спрашиваю какие гарантии что сегодня рожу, она говорит что все от тебя зависит, говорит, настройся, не гони от себя боль, нахаживай. Продолжаю нахаживать.
В 15.00 боль усилилась (хотя боль – это громко сказано) как при месячных самая сильная и стала прерывистой… думаю неужели это и есть схватки? (я все боялась их пропустить.. наивная..).
В 16.00 Подхожу на пост говорю что может на кресле врач подойдет посмотрит.. мне говорят схватки есть, я говорю не знаю.. тянет – да.. Говорят – считай. Пошла считать. Звоню даже мужу, говорю что вроде бы сегодня мы будем рожать, а схватки какая-то фигня, разве это боль!
В 16.30 как только поняла что могу эти перерывы начать считать – иду опять на пост, приглашают моего врача.
В 17.00 смотрит меня на кресле. Говорит, что все вступаем в роды. Воды подтекают, раскрытие 2 пальца. Сейчас я разведу плодные оболочки (не путать с проколом пузыря) и собирайся в родзал. Ура! Водичка вышла теплая, чистая. Все хорошо. Звоню мужу, чтоб приезжал (роды у нас партнерские).
Но стоило мне дойти до палаты – меня накрыла такая сильная схватка!!!
Этого я никак не ожидала. Думала что все как у всех будет – по нарастающей… Потом еще одна и так и пошло: сразу мощно очень болючие схватки частые и длинные. Я даже их не засекала. Эти схватки спровоцировали сокращение прямой кишки, бегу в туалет (благо в роддоме в каждой палате свой санузел), а схватки не прекращаются (они кстати так и не прекратятся..))) мне плохо… такого резкого поворота событий я и мой организм никак не ожидали. Ну ничего, пытаюсь понять как это обезболить..не получается.. Через 20 минут проведя в туалете, жду перерыв между схваток и начинаю собирать вещи в полусознательном состоянии и очень быстро (не собрала, так как думала что будет время..). Потом очередная схватка, думаю на какую стену залезть, как распластаться по полу чтобы стало легче.. Кое как покидала вещи в пакеты, бегу на пост чтобы уже вели быстрей в родзал.
17.30 – Клизма!!! И опять туалет, сплошная сильная боль все 30 минут.. меня уже трясет..
18.00 – поехали в родзал.. Наконец-то! Иду, периодически останавливаюсь, так как схватки не дают даже просто стоять, чуть по полу не валяюсь, только отпускает – стараюсь пробежать максимально большее расстояние )). Мы в первом родблоке. В этом роддоме отдельные родблоки со всем необходимым. Знакомлюсь с акушеркой – приятная девушка Оля.
18.10 Кладут на кушетку-кровать-родильное кресло, цепляют ктг, прошу его снять, так как лежать вообще не могу! Ложусь полубоком. Оля (акушерка) говорит что мне нужно успокоиться, начать привыкать к боли, потому что лежать мне тут часов 8.. у меня глаза на лоб! Как 8!!?????????????? Я не выдержу. Прошу звать врача, чтоб посмотрел раскрытие! Боль стоит ужасная, говорю Оле что я адекватная и настроена терпеть.. но боль просто невыносимая. В голове мелькает мысль что максимум 2 часа и буду просить кесарево, иначе просто не выдержу…
18.20 Тут приходит мой муж. Мой родной.. я смотрю на него в полуобморочном состоянии, но морально становится легче.. Он помогает мне тем, что смачивает губы водой, говорит мне ДЫШИ, когда я уже ухожу в небытие на схватках и забываю дышать.. Да и просто рядом..
18.30 Тут я понимаю что начинает подтуживать… И вспоминаю что это магическое слово – «Меня тужит!», которое соберет вокруг меня нужный мне персонал.. (ну я утрирую)..
18.40 Приходит моя врач, смотрит раскрытие – ПОЛНОЕ! Ура! Я так и думала что не просто так схожу уже сума от этой боли, мы уже вылазием!! Говорит накрывать на роды, через полчаса будем рожать. Вообщем получилось что за 1,5 часа шейка полностью раскрылась.
Но тут я очень начинаю хотеть тужиться, спрашиваю у Оли, она говорит что можешь попробывать.. и как только я отпустила потуги, не стала их пытаться продышать, они просто посыпались одна за одной.. А боль была такая!!! Причем кстати я рычала почему-то на схватках.. Хотя надеялась что не пикну.. но это нереально..
19.00 Собралась вся бригада врачей, у меня потуги (схватки) одна за одной (не как в видео которые смотрела - с перерывами). Те есть отдыхать мне было некогда! Было очень тяжело. Доча шла ручкой вперед, плюс не самым маленьким местом голова выходила, плюс однократное обвитие пуповиной. Я тужусь, тужусь, чувствую что не эффективно, как будто упирается во что-то..Врач приняла решение делать надрез, и спасибо им за это (уж лучше чем разрыв). Силы меня уже покидали, стояла сплошная боль. Причем тужиться просили максимально долго, делала следующую потугу, когда уже темнело в глазах от нехватки кислорода, думала только о доче.
19.25 Вот и появилась наша крошечка. Квакнула, повякала, такая красивая. А я была просто опустошена, выжита как лимон. Даже улыбаться не получалось, стояла такая боль.. Положили ее мне на живот, она такая тепленькая и такая моя!!! Потом взяли ее на обработку. Через минуту из меня булькнула плацента. Врач мне ее показала, рассказала что где, даже посмеялись и поблагодарила ее за урок анатомии. И тут начался период послеродовой, для меня он был жуткий.. Меня зашивали минут 20, врач сделала отличный шовчик. Это неприятно, даже больновато.. но по сравнению с родами – пустяк. Потом нас оставили втроем на 2 часа как положено.. у меня ни сил, ни облегчения.. Болело все.. плюс трясло все тело.. Постоянно приходили, давили на матку, чтобы отходила кровь – это было очень больно. Но это надо.
По поводу мужа… как мы представляли (что типа будем гулять по родблоку со всякими массажиками), у нас не получилось, роды оказались стремительные. В итоге он был до конца, видел все, вышел только когда зашивали. В обморок не падал, а наоборот прыгал от счастья. Говорит что это удивительно присутствовать на родах, ни капельки не пожалел, и еще пойдет..
Мне он тоже пусть не в полной мере, но помог. Дублировал команды врачей, что помогало очень. Смачивал губы. После того как родила, слал воздушные поцелуи, говорил что я его ангел и пр.. это так помогает…
22.00 Нас с Дианой перевели в палату. Но это уже совсем другая история.. скажу только что очухалась я более менее, т.е. хотя бы стоять могла, не качаясь и без отдышки, к концу вторых суток.
Что можно, так сказать, подытожить.. Роды прошли быстро – 3 часа. Но от этого не намного легче. Потому что не было возможности привыкнуть к боли, понять ее (хотя не знаю возможно ли это). Роды начались сразу с сильных схваток, на потугах были практически такие же. Это очень вымотало. Перерывов между схватками под конец почти не было, секунд 5 )). Это тяжело.
И про шейку… Девушки – занимайтесь сексом с 38 недели, если нет противопоказаний! Не отказывайте себе в возможности подготовить шейку.. Кстати отмечу что шейка моя после криодиструкции (это к тому что она видите ли не желательна нерожавшим, типо шейка не раскроется) и уже с рецидивирующей большой эрозией. Причем сама шейка в родах осталась целехенькая. Ведь сейчас очень часто проблема в шейках.. девочки по многу часов мучаются, суют всякие ламинарии, ношпы ставят и т.п. Зачем доводить до этого.. Поэтому папатерапию в массы!

Диана родилась 22.12.2010г. в 19.25. 3450 гр, 52 см. В первый день козерога… видимо доча очень хотела именно этого знака дождаться ))

Врач Томикова Светлана Дмитриевна
Акушерка Омельянович Ольга Леонидовна
Роддом №1
Спасибо им и всему персоналу огромное!!!!!!!!!

Спасибо большое всем кто дочитал. Желаю удачных родов всем! Если есть вопросы, отвечу!



Последний раз редактировалось: Milla (Чт Авг 18, 2011 14:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 14:15    Re: Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото) Ответить с цитатой

Здоровья вам и малышке!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 14:20    Re: Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото) Ответить с цитатой

Потрясающий рассказ! Сколько эмоций вложено! А само слово "папатерапия!-класс!!!!!! hysterical
Здоровья вам и вашей семье!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 14:24    Re: Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото) Ответить с цитатой

ой, там где приехала папа - у меня уже слезы на глазах Я тоже думаю что ничего подобного о чем пишут или показывают не буит Поэтому настраиваюсь Тоже буду в первом и с мужем
Здоровья Вам с дочей daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 14:51    Re: Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото) Ответить с цитатой

oddity писал(а):
ой, там где приехала папа - у меня уже слезы на глазах Я тоже думаю что ничего подобного о чем пишут или показывают не буит Поэтому настраиваюсь Тоже буду в первом и с мужем
Здоровья Вам с дочей daisy


Спасибо большое.. 1 роддом мне понравился. Все там слажено, комфортно. Удачи вам.. а рожать с мужем - это здорово!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 15:02    Re: Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото) Ответить с цитатой

TANIN_03
SvetlankaZ

СПАСИБО!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАНИША
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1565
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 15:22    Re: Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото) Ответить с цитатой

Milla
Классный рассказ, особенно папатерапия понравилась hysterical
Растите здоровенькими на радость маме и папе daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 15:47    Re: Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото) Ответить с цитатой

МАНИША
Благодарю за добрые слова.
И вам здоровья!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 9:02    Re: Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото) Ответить с цитатой

Замечательный рассказ!!!! sun Растрогалась с появлением папы cry Здоровья вам!!!!!! sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:57    Re: Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото) Ответить с цитатой

Milla писал(а):
oddity писал(а):
ой, там где приехала папа - у меня уже слезы на глазах Я тоже думаю что ничего подобного о чем пишут или показывают не буит Поэтому настраиваюсь Тоже буду в первом и с мужем
Здоровья Вам с дочей daisy


Спасибо большое.. 1 роддом мне понравился. Все там слажено, комфортно. Удачи вам.. а рожать с мужем - это здорово!!

тоже так думаю Ща вот прочла рассказ девушки про рд-6 и понимаю, что если бы она не одна была, то возможно все бы лучше прошло А так страшно равнодушия персонала Хоть родной человек рядом буит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 14:23    Re: Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото) Ответить с цитатой

Milla
как здорово!!! очень хороший рассказ!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 15:45    Re: Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото) Ответить с цитатой

natkaras
Спасибо!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 15:46    Re: Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото) Ответить с цитатой

МамаНастя
Спасибо! И вам здоровья!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 288
Откуда: Левый берег, МКР Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:59    Re: Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото) Ответить с цитатой

Рада, что у вас всё обошлось без разрывов. Но хочу сказать несколько слов о "папатерапии". Я про такой метод подготовки шейки читала, пыталась его ввести в свою подготовку, но для каждого показания есть ряд своих противопоказаний. Дело в том, что,когда я пыталась привлечь мужа - всё оказывалось так больно oops ,что мы просто решили отказаться от этого. А потом выяснилось,что боль была из-за внутреннего варикоза - там всё было синим от распухших вен! cry Какая может быть "папатерапия" в этом случае? Хоть раз бы врачи туда заглянули, Sad может и обошлась бы без гематомы хотя бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:21    Re: Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото) Ответить с цитатой

Алич

Да.. конечно в вашем случае все вышло не так чудесно..
Ну я в принципе и написала: -"Девушки – занимайтесь сексом с 38 недели, если нет противопоказаний!"... В вашем случае этот способ не подходил.. Мне очень жаль..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение нашей дочурки Дианы! РД №1 22.12.2010 (фото)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543