Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Музыкальные занятия

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Музыкальные занятия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 15:54    Re: Музыкальные занятия Ответить с цитатой

В прошлом году ходили в школу искусств им. Янкелевича на Декабристов 130а . Занятия по музыке были очень хорошие: хороводы, пальчиковые игры под музыку, гимнастика для язычка и много еще чего. Всем очень советую.
Мы бросили, т.к. видимо это просто не Мишино. Ему бы побегать.
Занятия 2 раза в неделю: среди недели музыка и в субботу музыка и ИЗО. ИЗО мне не нравилось. Как-то слабовато. Хотя Мише как раз нравилось.
Стоило в прошлом году 375 руб. в месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 22:15    Re: Музыкальные занятия Ответить с цитатой

В этом году другой руководитель ИЗО. Мы собрались походить туда. Стоимость в этом году по 200 рублей в месяц за каждый предмет, кроме фольклора, который 400 рублей, т.к. 2 раза в неделю, можно выбрать любой набор предметов. Предлагают такие уроки: ритмика, хор, изо, занятия с психологом, фольклор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 10:54    Re: Музыкальные занятия Ответить с цитатой

Афина, с какого возраста принимают? Занятия вечером (после детсада) или только для домашних деток? мамы присутствуют? Когда записываться? Много деток в группах?
ЗЫ Я когда-то заканчивала 7летку по классу фортепиано в этой школе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:23    Re: Музыкальные занятия Ответить с цитатой

Интересно узнать мнение мамочек про систему обучения музыке именно в музыкальной школе (бесконечные занятия, которые вроде бы и не нужны типа сольфеджио, музлитературы и т.п.). Я хочу чтобы мой ребенок владел инструментом, но проводить 3*4 дня в неделю в разное удобное для преподавателя время в музыкалке однозначно не получится. А частые уроки - вроде бы не система, не коллектив, не дисциплинирует, нацеленности на результат нет?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 16:33    Re: Музыкальные занятия Ответить с цитатой

Афина писал(а):
школу искусств им. Янкелевича на Декабристов 130а .

В этом году детей до 4-х лет не принимают вообще. cry А нам так хотелось... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 16:52    Re: Музыкальные занятия Ответить с цитатой

Наталья Машкина
если учесть, что в 3 года мало кто может нормально заиматься, то может и не стоит расстраиваться. Мы в прошлом году туда ходили, нам очень нравилось. В этом году пропускаем из-за большой занятости, а в следующем снова пойдем.
Но многие детки просто на занятиях сидели и молчали, далеко не всё делали, и пол группы (в т.ч. и Софья) требовали обязательного присутствия мамы.
Я уж не говорю про то, что учителю приходится прилагать немало усилий, чтобы этот горох в кучу собрать hysterical .
Это зрелище не для слабонервных. Приходилось иногда родителям - бабушкам помогать.
А вообще, вы же январские. Поговори, может и возьмут в виде исключения. Или просто не афишируйте дату рождеия. Ксения так взросло выглядит. Только в фолклорный ансамбль, желательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 17:47    Re: Музыкальные занятия Ответить с цитатой

Sofina, а никаких подтверждающих возраст документов не требуют? hysterical Они сказали что в прошлом году это был эксперимент-они намучались и теперь только с 4-х летками работают hysterical Ксенька очень любит музыку, мы ходили в Сити центр на пробное занятие, у них музыка на очень хорошем уровне, учат ноты, музыкальные инструменты(причем деференцируют их на струнные, ударные, духовые итд) песни поют-Ксении очень нравилось, во всем участие принимала.
Sofina писал(а):
Ксения так взросло выглядит.

Да выглядит то взросло, а усидчивости как у 4-х леток нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 3:09    Re: Музыкальные занятия Ответить с цитатой

Наталья Машкина, если Ксения останется без тебя на занятии, то попробуй, если нет - то не стоит. То что ей еще нет 4 лет - это не проблема. Можешь попробовать сходить и поговорить с преподовательницей фольклера. Попроситься попробовать. Sofina правильно написала, там документы там не требуют, на слово верят Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 10:50    Re: Музыкальные занятия Ответить с цитатой

Sofina Афина спасибо за советы, схожу поговорю, попробую сводить дальше видно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:02    Re: Музыкальные занятия Ответить с цитатой

Наталья Машкина писал(а):
Да выглядит то взросло, а усидчивости как у 4-х леток нет

ну так если ей ещё и 3-х лет нет, это вполне естественно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:04    Re: Музыкальные занятия Ответить с цитатой

Наталья Машкина, вы, конечно, пробуйте. Но у нас не получилось, мы ходили на такие занятия, в другую, правда, школу. Мои были меньше гораздо,чем другие детки, трудно им было среди деток постарше. Раза три сходили, заболели и я решила подождать. Зато сейчас все прекрасно, а тот год мы занимались дома. И я ни о чем не жалею.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:16    Re: Музыкальные занятия Ответить с цитатой

Я сегодня разговаривала с педагогом в садике- она сказала что Ксения выполняет все задания наравне со всеми, несмотря на то что в группе в основном 4-х летки, так что попробую свожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 15:30    Re: Музыкальные занятия Ответить с цитатой

Наталья Машкина, имей ввиду, там секретарша - полный атас, мнит себя самым главным начальником. К ней - в последнюю очередь, когда уже с педагогом договоришься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 15:57    Re: Музыкальные занятия Ответить с цитатой

Афина
я в прошлом году уже на занятия Софью отправила, а через секретаршу всё равно пройти не удалось ranting
Так что я бы посоветовала всё же сначала ей позвонить и спросить, когда можно начать ходить и что для этого нужно сделать, т.к. доводы типа ребенок очень хочет или даже уже занимается там не проходят...
А преподаватель всех берет с удовольствием, если только не завуч. Та тоже к секретарю сразу посылает.
Телефон был 53-44-18.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 22:22    Re: Музыкальные занятия Ответить с цитатой

Sofina, нам в этом году завуч разрешила, уже даже на занятие сходили. А секретарша говорит: нет! Но я спорить не стала, постояла, помолчала, она смотрит, что я орать не собираюсь и ласково так: ну ладно, так уж и быть. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Музыкальные занятия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543