Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мои дети! 27.10.1996 и 24.05.2009


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои дети! 27.10.1996 и 24.05.2009

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вологда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: Омск, ул. Волгоградская, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 15:53    Re: Мои дети! 27.10.1996 и 24.05.2009 Ответить с цитатой

Начиталась, наплакалась,решила про свои роды рассказать.

Никиткина история началась в январе 1996 года, 9 месяцев ожидания, срок - 13 ноября, и вот на очередной явке в 37 недель меня отправляют в роддом №2, подвели анализы. Я спокойно собрала сумки и пошла сдаваться, набрала много чего думала еще 3 недели лежать. В палате 8 женщин и все собираются рожать со дня надень, сроки у всех большие, а я говорю: "Я на долго!" Разложилась, устроилась поудобее. День проходит - ни кто не рожает, второй - ни кто не рожает. На третий с утра, после завтрака мне приспичило по большому, извините за подробности oops , минут 30 сидела в туалете, ничего no , прихожу в палату, как сейчас помню, взяла морковку погрызть и села на кровать, а кровати очень низкие садиться и вылезать с животом очень трудно. Ну так вот в тот момент когда я уселась почувствовала и услышала звук, как будто халат сзади порвался. Сижу оглядываюсь по сторонам, услышал кто или нет, а сама соображаю где нитки с иголкой взять Sad Решила встать и посмотреть, что там...
Как только я выбралась из кровати и встала из меня хлынула вода, это пузырь лопнул, а не халат порвался hysterical
Воды отошли около двух часов дня. Перевели в предродовую, там уже две девочки со схватками мучаются, схваток нет, ставят капельницу, начинаются схватки сразу сильные, когда капельница кончилась попросилась в туалет, походила по коридору, легла и начались потуги. Отправили в родзал. Никита родился ровно в 18.00. - 27.10.1996 года, 3240г и 54 см. Схватки длились около 4 часов, а сами роды минут 10 -15. Никитку только показали из далека, завернули и понесли, а я очень боялась, что перепутают, хватаю медсестру за руку и прошу посмотреть личико, она помойму испугалась, глянула я - хорошенький, волосики темные, носик кнопка и успокоилась sun
Так получилось, что легла я на 3 недели раньше, пошла рожать первая из палаты на третьи сутки и предродовую пришла третья, а рожать начала первая - вот и не верь после этого в магию чисел!

Виталинкина история началась в сентябре 2008 года, долгих непростых 9 месяцев. Срок ставили 12 июня. Решила, что лягу заранее, так как первые роды были быстрые, очень боялась, что дома начнется - муж в командировке, сын маловат.
21 мая легла в дородовое отделений, (опять на три недели раньше) роддом № 6. Ну и на третий день hysterical с 5 утра начались слабые схватки, весь день схватки то были, то пропадали. Врач утром посмотрела и сказала, что я в родах, есть небольшое открытие. Схватки были слабые и боли я не чувствовала, спокойно проходила до 8 вечера. Около восьми мне прокололи пузырь и тут началось, схватки каждые три минуты и очень болезненные, уже и потуги начались, а надо еще и проклизмится, дальше все как в тумане, клизма, девчонки мне чулки на ноги натягивают, я от боли уперлась головой в стену, мычала и старалась не тужится. Потом ехали на лифте, предродовая - говорят ложится на кровать, я говорю мне тужится надо уже. Только легла, врач глянула и торопит пошли быстрее, сразу в родзал. Стою в дверях родзала, переодевают, меня схватка накрыла, я мычу, руками уперлась в косяки двери, наверно громче обычного замычала, акушерка мне - что кричишь тут (дальше думаю представляете), представьте картину - стоит голая, большая женщина, раскинув руки упираясь в косяки, мычит - после слов акушерки поднимает голову и четко и кромко: "Я не кричу, я мычу!". Врач как глянул на нее, акушерка замолчала сразу. У дочи было обвитие вокруг шеи, я знала, старалась выполнять все команды врача и родить побыстрее, так и получилось!
Виталинка родилась 24.05.2009, в 22.00. 3560 г и 56 см, думаю еще минут 10 в дородовом продержали и родила бы у них, а не в родзале. Виталинка сразу закричала и ее мне на живот положили, ощущения не передаваемые, запах, тепло - все родное. Я плакала oops


Последний раз редактировалось: Вологда (Чт Апр 07, 2011 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАНИША
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1565
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:26    Re: Мои дети! 27.10.1996 и 24.05.2009 Ответить с цитатой

Суперский рассказ особенно вот это место понравилосьsmile стоит голая, большая женщина, раскинув руки упираясь в косяки, мычит - после слов акушерки поднимает голову и четко и кромко: "Я не кричу, я мычу!". Врач как глянул на нее, акушерка замолчала сразу. hysterical hysterical hysterical
Растите здоровенькими на радость маме и папе Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 17:34    Re: Мои дети! 27.10.1996 и 24.05.2009 Ответить с цитатой

Вологда
Какие у Вас замечательные детки получились (это я на линеечках посмотрела smile) Рассказ тоже понравился, позитивно и очень смешно местами))), а местами - очень трогательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вологда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: Омск, ул. Волгоградская, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 18:54    Re: Мои дети! 27.10.1996 и 24.05.2009 Ответить с цитатой

МАНИША
АняиЛиза

спасибо за добрые слова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 13:38    Re: Мои дети! 27.10.1996 и 24.05.2009 Ответить с цитатой

Наталья- молодец, рассказ -супер sun может проверить еще раз магию чисел на третьем? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Вологда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: Омск, ул. Волгоградская, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 17:01    Re: Мои дети! 27.10.1996 и 24.05.2009 Ответить с цитатой

Спасибо, Оля! Нет уж, хватит двоих!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 17:32    Re: Мои дети! 27.10.1996 и 24.05.2009 Ответить с цитатой

Хороший рассказ! жизненный и душевный smile тепла, здоровья, счастья вам и вашим деткам!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вологда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: Омск, ул. Волгоградская, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 7:59    Re: Мои дети! 27.10.1996 и 24.05.2009 Ответить с цитатой

Русалочка

daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои дети! 27.10.1996 и 24.05.2009

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543