Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш в музыкальной школе

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Малыш в музыкальной школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:04    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Девочки, очень интересно почитать у кого есть опыт занятий малыша в музыкалке на инструменте. Не общеразвивающие занятия, а самые настоящие.
Интересен любой опыт, как положительный, так и отрицательный.
Хочу отдать своего 4-летку на скрипку. Сам парень очень хочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:47    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Наташа, одно могу сказать, готовься скрипку вместе с Андреем осваивать hysterical
Если бы ни моя музыкалка в прошлом, моя бы занималась на очень низком уровне. Как обычно, львиная доля занятий ложится на родителей.
Ну не может 5-летний ребенок сам разобрать музыкальное произведение по нотам no Всё равно помощь нужна.
Наша подружка в 8 пошла, совершенно другое дело. Всё сама. Мама вообще не в курсе нот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:35    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

нам сказали, что в 4 года скрипка вообще в музыкалке лежать будет, и первый год типа знакомства со скрипкой, никакой игры произведение практически не будет.
Я тоже на фортепиано отучилась, со скрипкой пока ничего мне не ясно. Знаю только, что есть такой спец. приборчик, который позволяет определить правильность взятой ноты. Мне такой нужен hysterical На скрипочке же нет полосочек, как на гитаре, какой кошмар, голова кругом от этой скрипочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 11:06    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Афина
да, у нас в прошлом году тоже было всё довольно легко, но задания на дом всё же задавали. Нам же было 5 уже hysterical
Это хорошо, что скрипка в музыкалке будет лежать. Это правильно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 13:26    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Афина у меня есть опыт преподавания малышам в музыкалке.

Работала в Шебалина. Там есть музыкальная школа при училище, преподаватели очень хорошие, со стажем.
Да и возить удобно - прям рядом с Домом Союзов)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 15:12    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

музыкалку мы выбрали №1 им. Янкилевича, нам совсем рядом с домом. Там скрипачи очень известные есть. Муралёв самый известный (если с фамилией не наврала), но мы не к нему хотим. Мы к Олегу Георгиевичу (фамилию не знаю), он более мягкий, нам конкурсы не нужны. Хотя и у него тоже лауреаты. Какой-то преподаватель Андрея уже смотрел, сказал, что берет, но какой я не знаю. Муж водил, ничего не узнал толком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 15:24    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Афина
Вы к Толпыгину пойдете - хороший дядька, с детками общается хорошо, и конкурсантов у него не меньше Wink
Но сидеть тебе самой придется, все равно задания будут домашние какие-то... Скрипка в музыкалке надлого не останется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 15:59    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Птица, ты у него занималась? Нам его очень хвалили именно из-за умения общаться с малышами. Будем стараться чтобы он Андрюшку взял.
Мне самое главное чтобы желание не отбили.
Нам сейчас сказали купить скрипочку на двоих, с нашими друзьями. Наверное для себя потом только 1\8 будем покупать. 1\16 ведь только на год примерно, это для 3-4 летних детей? Хотя он у меня малюсенький, может и на дольше хватит.
Девочки, а у скрипачей с какого класса фортепиано начинается? Думали подарить Андрею синтезатор на д\р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:07    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Афина
Меня на скрипку не взяли - мизинец короткий cry
Я эту муз.школу по фортепиано заканчивала, со скрипачами мы на других занятиях пересекались. Про фортепиано, если честно, не помню oops Синтезатор бы пока не покупала, так как недорогие со временем тональность не строят и "портят слух", а дорогое оборудование с настоящим инструментом сопоставимо и по стоимости и по габаритам, тут с "краеведами" надо выбирать по диапазону нужному и тп...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:15    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

О ужас, еще один головняк, тогда что дарить ребенку на д\р.
Птица, спасибо за информацию. Будем думать дальше.
Мы сейчас в эту музыкалку ходим на хор и ритмику. Очень нравится.
Со старшим на фольклер ходили, но он там хулиганил и хороводы заваливал, бросили в итоге. Но занятия очень классные были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 13:31    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Прочитала в музыкалке, что музыкой нужно заниматься не для того, чтобы стать музыкантом, а для того, чтобы быть успешным в любой профессии. И затем 4 листа о том, как именно музыка и занятия в музыкальной школе влияют на развитие ребенка. Очень убедительно написано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 14:47    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Афина
Нам наша Базыгина вчера сказала, что никогда не возьмёт в свой класс ребёнка, который ходил в развивалку типа вашей - они, говорят, потом нормально заниматься не могут, играть хотят. Мы занимаемся у неё год, до этого полгода в частном порядке у неё же, сразу всё было очень серьёзно.
Олег Георгиевич - очень хороший преподаватель, но первый год ребёнок у него ничему не учится, они полурока только зарядку делают, мальчик из нашей "сольфеджио-хорового" класса у него занимается, очень доволен. А вот мама не очень - хоть из дома уходи, говорит hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 22:42    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Девочки, я буду следить за вашими успехами. У меня 4-х летний Никита очень музыкальный был с детства. Я хочу его тоже на скрипку отдавать. В этом году учились с Ульяной (6 лет) на флейте в 6 школе Искусств, не совсем успешно, не повезло с учительницей. Полина год отучилась на домре, Наталья Михайловна - замечательно с детками, не требует сразу учить ноты и делать домашнее задание, особенно маленьким. А ученики её на всех конкурсах выступают. Про скрипку. Никита у меня леворукий ребёнок, что думаете, как их учат - играет правой рукой или струны перетягивают? И насколько это удобно леворукому ребёнку играть на скрипке? Сама я тоже на ф-но играла. hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalsyn
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 427
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 10:39    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Не думала что таких маленьких берут. Нас только с 4-х в развивашку берут , а в 6 с дочкой пошли на фортепиано. Было тяжело временами. Вначале на сольфеджио очень трудно. Тем более остальные дети были 7-10 лет. Зато потом был любимый предмет. И на фортепиано эти маленькие ручки что-то пытались играть)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 11:33    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Встретила недавно своего педагога по специальности. Приглашала в муз школу на занятия для малышей. Берут с 3лет. Я сама закончила ДШИ№6 по классу фортепьно. Вот теперь думаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Малыш в музыкальной школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543