Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лепим из пластилина

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Лепим из пластилина

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 21:09    Re: Лепим из пластилина на картинках. Ответить с цитатой

Знаю, что существуют специальные такие книжечки, где надо налеплять детальки на картинки ( вот в СП сейчас "Школа семи гномов"). Еще на форуме Лены Даниловой читала ее идею, как самим сделать многоразовую основу для лепки. А унас вот так получилось.
У нас была развивающая книжечка с многоразовыми наклейками - сказка "Колобок"(покупла в "Умнице" на Масленникова). Гладкая поверхность книжечки и наклейки, которые можно сколько хочешь переклеивать, только мой клеящую поверхность иногда теплой водой и все! Но у нас так не вышло. sun Так была оговорка:"Внимание! На первоначальном этапе старайтесь не наклеивать одну наклейку на другую, т.к. возможно отслаивание краски." Это-то Алина и сделала! sun
А книженцая осталась! И , начитавшись идей на вашем форуме, я решила: а чем это не основа для лепки пластилином!
Вот, лепили сегодня. Пока самые простые элементы: топор, грибок, уточка и Колобок ( все такие элементы были и в наклейках, Алинка их хорошо помнит). Так что на несколько дней нам понемножку этой сказки хватит!
(ссылка не работает)
Вот только не могу определиться как лепить детальки - класть их, чтоб сохранять плоскость основной картинки. Или все-таки, как мы делали - ставить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 0:33    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Ой,как интересно!!!Для того,чтобы играть,думаю,нужно делать как вы-ставить.А можно купить книжку,где картинки "типа трехмерные"(когда домик,например,можно вырезать по периметру,минуя низ и отогнуть.Надеюсь,поняли Wink ),тогда изображение приобретет объем.

Последний раз редактировалось: Кыня (Пн Ноя 17, 2008 1:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 0:55    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Суповарка, здорово! Суперидея! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 9:26    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Суперидея в том, что если аккуратно обращаться с наклейками, то можно эту книжку-основу вообще сделать универсальной: наклейки просто хранить не в ней, а на какую-нибудб плотную пленку наклеивать, на обложку д/тетрадей, может. А кртинку унас такая, что следующей сказкой явно будет "курочка Ряба", а потом "Теремок". - точно - универсальная. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 23:30    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

С какого возраста стоит лепить с ребенком из пластилина. Как избежать его зажевывания и размазывания по окружающей среде. Алинка-то уже нормально, все понимает. и то, если начинает играть со слепленными фигурками, то они у нее и по дивану шагают и везде! smile
А вот Руслана - ребенку год. Мне ее деть некуда, и когда мы с Алиной занимаемя - она всегда с нами. Ну, рисование-то и всякие физкульт-мелочи, мы нормально вместе проводим. Но пластилин... И отвлечь ее не возможно - ей надо именно ЭТО, и сделать с ним она ничего не может. Ну порежет немножко ножичком - и в рот! Как вы считаете, в таком возрасте ребенок и пластилин вообще не совместимы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:14    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Я недавно купила пластилин в желтых баночках. Класская вещь! Главное его достоинство, что когда маленькие кусочки падают на пол или еще куда-то, то они затвердевают и становятся как пластмасса, просто запылесосиваешь или подметаешь и все.
Во-вторых, он не жирный и не марает руки, очень удобно
В-третьих, он на вкус очень соленый, похоже, что это соленое тесто, Андрей попробовал пару раз, не понравилось, больше не берет.
4. Цвета не перемешиваются. Обычный пластилин нам хватало коробки на один раз, все перемешивалось и становилось некрасивым, а этот легко разделяется один цвет от другого.
5. очень приятный в руках, необычный, всем взрослым нравится, говорят, что тоже такой хотят smile
6. очень яркий.
7. Хоть и значительно дороже обычного, но в пересчете на граммы получается не дорого. У меня получилось 600 грамм за 250 рублей.
Всем очень советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 13:40    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

LeMURRka
в ДМ фирма Краёла (ссылка не работает)
разная возрастная категория...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 1:04    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Внимание! Купила ребенку тесто для лепки в желтой большой баночке - яйце, как киндер. Фирма CENTRUM Hobby Kit. На этикетке нарисован заяц, покупала за 60 р. в старом Детском Мире. Он оказался подделкой. Пахнет ужасно каким-то солидолом, красит руки, твердый. Выкинула всю баночку тут же! ranting
Там же покупала тесто для лепки той же фирмы, только в баночке с крышкой - абсолютно нормальное тесто.
Вот уроды (а как еще назвать) - вдруг бы это тесто бабушка вместо меня ребенку дала, а он бы в рот его засунул? ranting Мы же любилели лепки, с годика лепим...!
Короче, теперь и в ДМ продаются подделки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 1:11    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

CARRE
Ужас Sad

Я недавно там Крэйолу покупала(по совету Надежды)-оч довольна!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 9:05    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

я на днях дала пластилин-очень понравился,сидела минут 20!...потом начала в рот тянуть-забрала .на след день,тоже попросила сама лепить,дала,катала шарики(ну повторяла за мной движение),рвала на кусочки,короче ребенок увлечен был!думаю,нормально уже давать(нам 1год 5 мес)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:01    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

бездна
Конечно, нормально. Мы лепили все лето и продолжаем. До 40 минут моя шилопопость сидит!!! Лепит червяка и яблоки (колобочки). Потом червяка яблоками кормит!
Большой колобок катаем и песенку поем: "Я колобок-колобок..."
Тесто для лепки-это супер-вещь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:06    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

CARRE
моя тесто в 1г. и 4мес..ела...не знаю,может за месяц что изменилось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:25    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

У меня Саша ещё до 1 года (ходить ещё не умела), вставала с постели, ползла к полке, где пластилин лежал, брала, тащила деду, мы тогда вместе жили, и говорила "Пли-пли" (лепи, значит), вот дед ей кого только не лепил. Потом сама начала. А Ваня стал "серьёзно" интересоваться года в полтора, сейчас вообще обожает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:37    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Я Ксении тоже начала еще до года массу для лепки покупать-конечно были попытки попробовать на вкус-яркая ведь, но ведь мама или кто-либо из взрослых рядом-можно успечь присечь попытку пожевать пластилин hysterical Ксении очень нравилось, они с дедом лепили морковки, посуду и много всего прочего. Лепка-очень хорошо мелкую моторику развивает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:56    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

hysterical а я своей слепила морковку из пластилина
говорю,смотри,морковка!она тут же рот открывает,есть надо! с тех пор лепим зверей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Лепим из пластилина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543