Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Моя награда за муки.22.07.2008 РД6


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Моя награда за муки.22.07.2008 РД6

      Поделиться:
Автор Сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 20:12    Re: Моя награда за муки.22.07.2008 РД6 Ответить с цитатой

Наверное, очень смешно писать рассказ о своих родах спустя практически 3 года. Но ностальгия по беременности, по первой встречи с доченькой все чаще и чаще возвращает меня к тому дню…

Вся моя беременность протекала в целом отлично, этот период омрачало только две вещи:

1. сначала мне ставили внематочную беременность. Слава богу, что этого не случилось;
2. ну и затянувшийся токсикоз.

Но все эти неприятности закончились и настал приятный этап моей беременной жизни. В женской консультации и на узи мне ставили ПДР 21-22 июля, вот именно до этой даты мы с дочей и доходили. Все началось в 4 утра 21.07. у меня отошла пробка или часть ее, я так и не поняла. Потом начал слегка побаливать живот. Взяла телефон проверить периодичность схваток, они шли каждые 20-25 минут. Ну, думаю, мать, дождалась. Мужа не бужу, чтобы не истерил и не нагонял жути. Полежала, подумала о своих предстоящих приключениях в роддоме и уснула. Утром отправила будущего папу на работу, а сама маме быстро звоню, описываю свое состояние. Мамин вердикт – точно рожаю! Я пошла помылась, легла, поспала чуток (до сих пор удивляюсь своему спокойствию), часов в 10 пришла мама. И вот тут началось… Я плачу, не хочу никуда ехать, не хочу расставаться с пузом, не хочу в больницу и не хочу (боюсь) РОЖАТЬ!!! cry Звоню мужу, сообщаю ему новость, на том конце провода только слышу: а ты успеешь до больницы доехать?! (наивный) fool

Наступает самое напряженное в эмоциональном плане время – ждем скорую, за эти 15-20 минут я прочистилась без клизмы и чувствую, что давление поднимается. Приезжает тетечка в белом халате, замеряет давление, а там 190 на 85. Смотрю, у врачихи глаза на лоб лезут. Предлагает поставить магнезию и успокоиться, т.к. в больнице с таким давлением увозят сразу кесарить. Я опять в слезы. Мужественно терплю этот больнючий укол, садимся в скорую и едем. Я себя сижу и уговариваю успокоиться. И о чудо, либо магнезия сделала свое дело, либо мои уговоры, но в приемнике давление 120 на 60, зато прекратились схватки. Девочки надо мной посмеялись, вот мол, паникерша, но оставили для осмотра. Привели меня в дородовое, лежу одна в палате и плачу, что скучно мне. Звонит муж, мама, спрашивают как дела, а я в недоумении: опять начинаю ощущать схватки. Наконец дождалась врача, она проверила их наличие на аппарате и удивленно говорит: а у тебя схватки, причем уже нормальные. В этот день, я наверное, единственный раз обрадовалась тому, что рожаю. Потом стандартные процедуры: клизма, осмотр на кресле, узи… и вот тут я опять «приятно» удивлена. Всю беременность мне ставили средний плод, килограмма три, не больше, а тут говорят 3,5 +/- 200 грамм. Естественно, я решила, что родится ребеночек с весом 3,3кг, а не 3,7.

Вот, с такой информацией я вернулась в палату. Соседки у меня так не появилось и от нечего делать я бродила по коридору, нагуливала схватки. Действительно это помогало. Схватки начинали нарастать, когда же я приходила в палату отдыхать, они опять затихали. В 8 часов пришла новая врачиха и опять осмотр по второму кругу. Раскрытие было к тому моменту 4 пальца, но схватки были слабенькими. Решают проколоть пузырь, чтобы я до 12 ночи родила, а я про себя думаю: понедельник – день тяжелый, не хочу сегодня рожать, дотерпеть бы до вторника. После прокола пузыря схватки стали сильнее и интенсивнее, но я их еще нормально переживаю. Часов в 9 вечера ко мне наконец-то подселяют соседку. У девочки тоже схватки с 4 часов утра, но она же кричит и вся изгибается от боли. Я с содроганием жду у себя таких же схваток, но пока все терпимо. Врачи тоже не могут понять в чем дело, открытие идет, а схватки слабые и тут они начинают меня усиленно стимулировать. Я соглашаюсь на все, лишь бы не капельница! Схватки уже во всей своей силе. В итоге к 11 часам полное открытие, а головка не опускается. Потом были очень болезненные процедуры: мне пытались, цитирую: во время схваток натянуть шейку матки на головку ребенку. Такого количества крови на кровати после этой процедуры я еще никогда не видела. Я уже измученная схватками и голодом (мне не разрешали есть), думала, что эта боль никогда не закончится. Оказывается, еще все было впереди. Решают мне ставить капельницу с окситоцином, я со слезами иду в родзал. Одно радует, что это моя последняя комната пыток, но зато какая!!! Капали меня где-то около часа. Я сначала старалась правильно дышать, но потом все дыхание сбилось, я орала как сумасшедшая, сначала от боли, потом от того, что начала чувствовать потуги, но ко мне никто не подходил. Дальше уже все помню как во сне. Пришли наконец-то мои мучители, поругали за то, что кричу, а мне обидно, не просто так ведь. Тем более потуги перестала чувствовать, только схватки и все, а потом и они стали пропадать. Так что рожала по команде врачей. Весь процесс у меня длился минут 30, врачи мне помогали, надавливая на живот. И вот оно счастье мое появляется на свет, прочищают доче носик и ротик, естественно она молчит, а у меня уже паника, что такое. И вот я слышу наконец-то такой жалобный плач, спрашиваю кто и опять непонятные действия со стороны врачей: сейчас покажем. А что сказать – не судьба?! А может это у них такой тест на адекватность роженицы…

В итоге всех моих мучений доченька родилась 22.07 в 1.05 ночи весом 3650 и длиной 54 см.
hurrah hurrah hurrah

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partisanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 10310

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 20:47    Re: Моя награда за муки.22.07.2008 РД6 Ответить с цитатой

embrace
Поздравляю с опазданием 3 года!!!! hysterical hysterical hysterical daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 21:09    Re: Моя награда за муки.22.07.2008 РД6 Ответить с цитатой

спасибо.
лучше поздно, чем никогда! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 21:56    Re: Моя награда за муки.22.07.2008 РД6 Ответить с цитатой

embrace
Хороший рассказ. Решила в понедельник не рожать и не родила smile А на фото вам уже сколько? Похоже что дочка уже подросшая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 22:39    Re: Моя награда за муки.22.07.2008 РД6 Ответить с цитатой

embrace
А я тоже в 6-ом рожала и мне не сказали кто родился, а показали и спросили:
- Видишь кто?
- Ага.
- Кто???
- Девочка...
Видимо действительно тест на адекватность smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 9:50    Re: Моя награда за муки.22.07.2008 РД6 Ответить с цитатой

веточка

мне еще к тому же не сказали сколько мой ребенок весит. я когда спросила, они давай по всему отделению носиться эту клеенку-бирку искать, чтобы написать и мне на руку повесить. мол сама должна увидеть. что к чему?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАНИША
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1565
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 19:54    Re: Моя награда за муки.22.07.2008 РД6 Ответить с цитатой

embrace
такая хорошенькая доча, просто прелесть, мои позравления, правда с опозданием oops растите здоровенькими daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 20:16    Re: Моя награда за муки.22.07.2008 РД6 Ответить с цитатой

МАНИША

спасибо большое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:26    Re: Моя награда за муки.22.07.2008 РД6 Ответить с цитатой

веточка писал(а):
А я тоже в 6-ом рожала и мне не сказали кто родился, а показали и спросили:

- Видишь кто?

- Ага.

- Кто???

- Девочка...

Видимо действительно тест на адекватность

у меня тоже так спрашивали, наверно это фирменная особенность РД : smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 21:46    Re: Моя награда за муки.22.07.2008 РД6 Ответить с цитатой

olya-lya81

а вы тоже в РД6 рожали. или это везде такое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamasofa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 453
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 23:16    Re: Моя награда за муки.22.07.2008 РД6 Ответить с цитатой

embrace
Поздравляю!!! daisy daisy daisy Я вот тоже подумала , что понедельник день тяжелый и родила во вторник( хотя схватки начались вечером в воскресенье) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капризка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 17:32    Re: Моя награда за муки.22.07.2008 РД6 Ответить с цитатой

У меня тоже спрашивали кто, а я затупила на пару секунд и думаю "блин вы же сами сидете что девочка, чё спрашивать то?!", вообщем на пару секунд прикол не поняла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 18:51    Re: Моя награда за муки.22.07.2008 РД6 Ответить с цитатой

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:05    Re: Моя награда за муки.22.07.2008 РД6 Ответить с цитатой

embrace
Классный рассказ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Моя награда за муки.22.07.2008 РД6

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543