Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009).

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009).

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lianella
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Масленникова/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:16    Re: Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009). Ответить с цитатой

Появление на свет моего сынульки Мишеньки.
Наконец-то пришла и моя очередь рассказать об этом главном событии в моей жизни. Итак, ПДР у меня была 21 мая. С одной стороны я хотела родить раньше, чтобы малыш был не таким крупным и не пришлось мучаться (по узи ставили на 2 недели больше из-за веса), с другой, зная, что мужа раньше 21-го в отпуск не пустят, я не хотела торопиться и уговаривала сына начать появляться на свет 21-го в 6 утра, дабы к вечеру уже закончить и не попасть в ночную смену. Еще очень не хотела родить в праздники, опять же из-за дежурной бригады (позже я поняла, что лежать в роддоме в праздники гораздо спокойней, чем в будние дни). smile

Всю беременоость я усиленно готовилась к родам: гимнастика, аквааэробика, массаж, куча прочитанных рассказов и статей о том, как проходят роды, а также курсы подготовки к родам, пройденные вместе с мужем. Надо сказать, что муж мой до моей беременности был категорически против присутствия мужчин на родах (спасибо передаче Андрея Малахова, где рассказывали об одном мужике, который из-за этого стал импотентом). Но когда я забеременела и прочитала несколько рассказов о том, как врачи в наших роддомах принимая роды калечат детей и матерей, он, видя мою панику и слезы, решил, что не оставит меня в трудную минуту и обязательно будет со мной на схватках, а на потугах выйдет. Я, честно говоря, не особо хотела, чтобы он видел меня в таком состоянии. Даже настаивала, чтобы он вышел, а когда смотрели фильмы про роды, в момент, когда выходит головка, закрывала ему глаза рукой.
В общем, беременность моя пролетела легко и незаметно, шел 9-ый месяц . 6 мая в 37 недель и 6 дней сходила на узи к Драчевской, где мне подтвердили, что будет мальчик, сказали, что петлю пуповины он скинул, головка встала в таз и плотно прижата к костям и вообще мой малыш повернулся попой к маме – классическая поза перед родами (до этого он всю беременность лежал личиком кверху – из- за чего я немного беспокоилась). Короче говоря деть у меня умный вместе с мамой смотрел на диске как должен вести себя малыш в родах и все сделал правильно. mosking Спасибо ему за это отдельное. На 38-й неделе 7 мая я решила последний раз помыться в ванной перед родами (потому что потом боялась не заметить как отойдут воды), привести себя в полную готовность. Сделала педикюр и маникюр, эпиляцию ног и подмышек, чтобы потом в роддоме не ходить как чучело, а на 8 мая записалась в парикмахерскую на стрижку и мелирование. Помню, забежала к своим на работу, а они мне сказали: «Не смей делать мелирование! Ребенок будет дышать гадостью!», на что я ответила, что ему это уже вряд ли повредит на таком то сроке (38 недель и 1 день), а потом мне будет уже точно некогда, потому что с ним на руках я буду не выездная, да и на свой ДР (он у меня в начале июня) я не хочу выглядеть как мымра. Еще на 8 мая у меня была назначена явка к врачу.
Ночью 8 мая, часа в 3, у меня заболел живот. Тянуло довольно-таки сильно. Боль, как при месячных, я испугалась, что вот сейчас пойду в туалет и увижу кровь, и это будет значить, что все идет не так и возможно будет кесарево, или что еще похуже. Побежала и точно - есть слабокоричневые выделения, но очень–очень скудные. Поскакала скорей в интернет, чтобы узнать что это значит. Вспомнила, что читала здесь о том, что бывают такие болючие предвестники (кстати спасибо одной девушке за ее рассказ о родах, иначе бы я подумала что рожаю и начала паниковать, и подключила к этому мужа, а так, я решила его не дергать, ведь ему на работу). Залезла на один сайт, где нашла таблицу с отличиями родовых схваток от предвестников. Отметила, что выделения при родовых схватках должны быть слизистые с кровью, а если сукровица – то предвестники, успокоилась. Засекла интервал – что-то около 20 минут, но не регулярно. Походила, вроде прошло. Пошла спать. Утром проснулась , пошла к врачу, про себя думаю говорить ей или нет, еще упекут в предродовое. Зашла к ней, она с порога : “ты че такая грустная?”- (вот же блин ниче не скроешь), smile ну рассказала ей про схватки ночные, она сказала что на таком сроке нечего этому удивляться, сказала, что не обязательно слизистая пробка комком выходит, у нее двое детей и ни с одним она у нее так не отходила. Посмотрела на меня, поухмылялась, что я планирую 21-го рожать, сказала: я тебе даю явку на 18 мая, но ты вряд ли до этого срока доходишь. Максимум еще неделя, а так может и 2 дня. Шейку смотреть не стала (чего я тоже боялась, потому что после этого у многих пробки отходят и они рожают потом), в предродовое меня упекать тоже не захотела. В общем, я со спокойной душой пошла домой. sun
В 13,30 я приехала в парикмахерскую. Сижу я значит, мелируюсь и чувствую – живот опять заныл ( до этого может не замечала, а может и не было схваток, в общем, не помню). Поскольку делать один фиг нечего, смотрю на часы и засекаю интервал – 7 минут, 7, 9, 10. Ладно, значит опять предвестники, думаю, но отчего? Списала на то, что неподвижно сижу и бандаж давит. Кстати на том сайте еще написано, что при родовых боль распирающая и в бедра с поясницей отдает – а у меня только живот внизу ноет и все. Посидела промелировалась, муж меня забрал и поехали мы за продуктами. Еду, живот поднывает, думаю о том, что скорей бы домой приехать и бандаж снять. Когда подскакиваем на кочках и боль усиливается – прошу мужа потише ехать. Подъехали к магазу, ноет довольно-таки сильно, муж предлагает ехать домой, но я как та баба, что коня на скаку и в горящую избу, говорю что раз приехали, то надо идти и нечего кататься туда сюда. Пока по магазину ходила, тоже не помню были ли схватки, потому что была увлечена выбором еды, которую мне после родов будет есть нельзя. Набрала кучу вкусностей, чтоб побаловать себя последние 2 недельки перед родами. Вернулись мы домой, сняла я бандаж, а боль то не уходит. shok Походила – болит. Легла на кровать, чтобы раслабиться. Засекаю с секундомером схватки, попутно шоколадное мороженое трескаю. Время 6 вечера. Интервал 8, 5, 6, 9, 7 минут, продолжительность 33, 35, 25, 49, 47, 47 секунд. Странно, думаю, вроде приблизительно одинаково, похоже на родовые, но слизистой пробки не отходило, воды на месте, выделения слабые… Продолжаю пытаться расслабиться, подключился муж, массирует спину, я дышу. Становится легче, интервал увеличивается до 10 минут. Все это время я бегаю в туалет по-маленькому, что облегчает боль, но она все равно не проходит. Решила отвлечься как учили, чтобы позже снова интервал засечь. Время 8 вечера, интервал 5, 5, 5, 7 минут, продолжительность 40,41,55,30,48 секунд. Боль немного усиливается и дыхание уже не помогает. Да и массаж тоже. Муж предлагает вызвать скорую, я отнекиваюсь. Не хочу ехать на ночь глядя на праздники. Скажут: «чего ты с предвестниками то приперлась?» fool и выгонят или вообще в предродовое положат. Он на всякий случай пошел забрал машину со стоянки, чтоб в случае чего везти меня, а я решила попробовать позы, облегчающие боль – опереться на стол. Так стало еще больней. shock Захотела в туалет по-большому – сходила и тут началось самое интересное - схватки стали еще чаще. Интервал минуты по 3 наверное, уже не помню, только меня начинает колотить. Озноб бьет и расслабиться никак не могу. Хожу – дышу. На часах 22.05. По телеку идет "Камеди клаб", муж нарезает круги вокруг меня и настаивает на «скорой». Я говорю: «Может само рассосется? hysterical Ну ладно, давай вызовем, хоть скажут что это. Да вколят чего-нить расслабляющего». Замеряю последний интервал - уже 10 минут. Но муж непреклонен. Вызывает "скорую". Попутно собираем пакеты для роддома, которые я приготовила еще с 30-й недели. Прошло наверное минут 15 и они приехали. Не зря нам на курсах говорили, что скорая беременных боится, едут быстро. Wink Меня уже перестало колотить.Тетенька велит собираться в роддом. Я говорю: «Что вы меня даже смотреть не будете, ну шейку там?». Она: «Девушка, вы вот-вот родите! Срочно в роддом! Там посмотрят. У нас нет квалификации. К беременным выезжает кто угодно, лишь бы отвезти.» Я говорю: «Не бойтесь, не рожу, у меня первые роды». Она: «знаем мы вас таких первородящих, в телефонных будках рожаете». mosking Одеваюсь, меня грузят в «скорую». Муж с пакетами на машине следом. Ехать в "скорой" было весело – на перекрестках включали мигалку и сирену. Тетенька периодически спрашивала как я там и очень переживала, что рожу у них в машине. Я еду и думаю: «Вот как мы сыночек с тобой едем – с фанфарами прям в роддом». Схватки идут, я дышу больше по инерции и чтоб хоть что-то делать, все равно от дыхания легче не становится. Приезжаем в роддом, муж по дороге немного отстал, меня переодевают, берут анализы. Я говорю: «Ну, что со мной?». Мне: «Не знаем, вот сделаем все анализы и скажем, рожаете вы или нет. Если вы не в родах, то муж едет домой, а вы остаетесь". Говорю им, что мы на спонсорские роды, отвечают, что платных палат может и не быть. Берут мочу, кровь Я худо-бедно ковыляю, одна девочка, видя, как меня прихватывает, говорит второй: «Видишь какие схватки частые – она в родах». Ведут на КТГ. Прицепляют датчик – уходят. Стоять тяжело. Начинает кружиться голова и мутит, я начинаю стонать и говорить: «Господи, скорей бы это все кончилось!», потом громче и, наконец, зову девочек – мне разрешают сесть и дают судно, чтоб было куда вырвать, в случае чего. Сажусь – легче. КТГ снято. Приходит врач – представляется. Это зав.отделением Марина Анатольевна Вакуленко. Велит лезть на кресло. Я с грехом пополам закидываю одну ногу, а на вторую уже сил нет - схватка. Она на меня немного сердится и я кое-как подымаю и вторую. Она шарит там рукой в перчатке. Ощущений никаких. Потом разрешает встать. Я встаю и чувствую что-то теплое такое между ног течет, смотрю вниз - там лежит немного слизи с кровью, вод я не заметила. Она говорит: «Идем рожать». Я говорю: «А какое раскрытие?». Она: «Я же говорю – идем рожать». Я: «Что полное что ли????». shok Когда она кивнула, у меня прям гора с плеч упала . Я выдыхаю: «Ну слава Богу!!!». hurrah Она смеется: "Вот вам, говорит, и первородящая". Такого подарка я от своего организма точно не ожидала. dance Очень боялась, что не будет родовой деятельности, боялась, что будет окситоцин и сутки мук, а тут на тебе! Пару часов терпимой боли (предыдущие схватки я не считаю, там можно сказать легкое покалывание было) и полное раскрытие!!! Кстати, еще и поэтому я не верила, что схватки мои могут быть родовыми, ведь все рассказы, которые я читала, рисовали мне адскую боль, от которой падают без сознания, а на самом деле схватка хоть и длится 55 секунд, к примеру, ее пик - всего лишь пара секунд, которые можно вытерпеть и без особой подготовки, а уж промежуток даже в 2 минуты вполне достаточен, чтобы отдохнуть. То, что я не ждала следующей схватки (я же думала само пройдет hysterical ), мне очень помогло. Я вообще не думала будет ли она, какая будет и через сколько. smile
Марина Анатольевна говорит: «Поднимайте папу в родзал». Мы тоже стройной процессией идем туда же. Мне велят ходить по залу, потому что скоро будет тужить. Головка высоковато. Сказали, что как будет потуга, тужиться и не бояться. Пришел муж. Марина Анатольевна говорит: «Ну что папашка, ты понял, что твоя первородящая жена сейчас родит?». Wink Он кивает головой - ни тени паники на лице. Меня начинает тужить – забавное ощущение. Тебя как будто складывает пополам, я подтуживаюсь, но как-то это не очень удобно выходит и меня ставят на кровать на четвереньки, а под грудь дают мяч. Марина Анатольевна говорит: «Ну что, 23.40, в полночь родишь, на какое число записывать ребенка?» . Я говорю:"На 8-е, ведь он 8-го засобирался к нам". kez Тут меня тужит, и я ощущаю, такую дикую боль, что словами описать трудно. Тебя будто разрывает пополам. shock Это головка опустилась и давит на тазовое дно. Я просто ору. Потом говорю: « Извините, что я ору, просто очень больно». oops Марина Анатольевна говорит : «Не извиняйся, все нормально, тужься». Муж подбегает пытается погладить и успокоить, я прошу не трогать меня, мне предлагают выставить папу вон, если мне не комфортно, но я думаю: «Блин, схватки уже прошли, что же он совсем в родах не поучаствует? Посидит за дверью и зайдет когда я уже рожу? К тому же персонала то раз-два и обчелся. Ночь на дворе. Его помощь точно не помешает». В общем, я его не выгоняю, а он естественно сам не уходит. Вот так я его подставила… oops Меня переворачивают, одевают на ноги чулки, велят держаться за голень и тужиться, тужиться, тужиться. Марина Анатольевна и муж помогают мне нагибать голову к грудной клетке (сама я бы этого точно не смогла, так как от боли была просто невменяемой, я воздух то набирала с трудом, иногда не ртом, как положено, а носом, или выдыхала, когда надо было задержать дыхание. Мне говорили что я делаю не так и я старалась исправиться, но получалось слабо. Мыслей в голове никаких – только одна сплошная боль. Я ору: «Господи как же больно!!!» Ору в голос, потому что сил молчать и терпеть просто нет. Мне говорят: «Не кричи, тужься» . И мы продолжаем. 4 или 5 потуг – не помню точно, все слилось в одно, и появилась головочка моего сынульки. Акушерка – Елена Александровна Яковенко выводила ее очень аккуратно и бережно. Еще одна – и вышли плечики, а потом выскользнул весь сынок. give_heart Он был сиреневенький. Мне сразу положили его на грудь и сказали не трогать руками. Закричал он не сразу, а чуть погодя. Очень хорошо закричал, уверенно так. Потом нам отрезали пуповинку, сынке одели шапку и носочки и укрыли его пеленочкой. Мне сделали сокращающий укол в бедро, чтобы вышел послед. Но схватка все не приходила, видимо мой организм пожалел меня и решил – хватит. Тогда мне его просто выдавили руками. Тоже очень и очень болезненная процедура. Мне предложили посмотреть "домик", но я отказалась, потому что терпеть не могу такие зрелища nono (Через 7 дней я об этом очень сильно пожалею. Потому что меня увезут в БСМП по скорой и вычистят из матки остатки плаценты, отсутствие которых, я возможно могла бы заметить. Самое странное, что узи ничего не показало, а может просто не хотели потртить статистику и побыстрей освободить платную палату, в общем, теперь уже не выяснишь).

Все, что было в потугах и после, я помню слабо. Муж потом мне все рассказывал на следующий день. В тот момент я пребывала в состоянии легкого шока от боли и от того, как все быстро закончилось… 15 минут потуг, которые пролетели как мгновение и вот у меня на руках мой сын! Вакуленко показывает мне время на своем мобильнике – 00.04. Ну что, говорит, на какое число записываем ребенка? Я говорю: «На 9-е. Все-таки уже 4 минуты. На 8-е будет не честно». Далее стандартные процедуры с прикладыванием к груди, взвешиванием, обмерами и выдавливанием крови из матки, на которых я чувствовала, что снова рожаю. Счастливый и растерянный муж сидит рядом и снимает все происходящее (за исключением, конечно, выдавливания) на видео. Я потом спрашивала его, смотрел ли он ТУДА когда я рожала, oops сказал, что нет. Я только помню, что он вроде мельтешил у меня перед лицом, он оказывается дул мне на лицо, чтобы у меня был воздух. Не представляю, какая гримаса была на моем лице в момент потуг…. Наверное, было страшно. В любом случае, виду он не подал и не испугался, за что ему огромное спасибо. Вообще спасибо за то, что всю беременность был со мной рядом и принимал активнейшее участие в подготовке к родам. Для меня это было очень важно. kez Через 2 часа нас подняли в палату №9 на 3-м этаже, а мужа отправили домой. Далее следуют 5 суток в роддоме, во время которых я с удовольствием вживаюсь в роль мамы, меняя подгузники и общаясь с сыном, а наш любимый папа ежедневно приходит к нам в гости и от его присутствия мне кажется, что я нахожусь где-то в санатории за городом. Выписали нас на 6-е сутки 14-го. Я вышла из роддома и поняла, как перевернулась моя жизнь, я как будто приехала из другого города, а периода, когда у меня не было ребенка, вовсе не существовало. Он был со мной всегда! Ведь так и должно быть. parents_boy
PS. Напоследок хочу сказать, что нужно мечтать и мечты осуществятся. Перед родами мы приезжали в этот роддом на экскурсию, и там были свидетелями того, как приехала женщина с интервалом между схватками минута-две и через полчаса родила ребенка. Я тогда мужу сказала: «Вот бы мне так же родить!». Так я и родила. Кстати, в тот день в приемнике сидели те же девочки, что и в день моих родов, так что я приехала в абсолютно знакомую мне обстановку, что тоже очень помогло мне не запаниковать. А еще с тех пор, как мы с мужем еще просто встречались, мы мечтали о сыне - маленьком Мишеньке, похожем на папу и вот мой сынок лежит у меня на руках, пока я пишу этот рассказ. Правда, на кого он больше похож, еще не совсем ясно, но пальчики на ногах и ногти у него точно мои. [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:57    Re: Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009). Ответить с цитатой

молодец!!! все прошло здорово!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 17:20    Re: Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009). Ответить с цитатой

Здорово!!! pozdravlaju
Только не написала, с каким весом сынок в итоге родился
Lianella писал(а):
по узи ставили на 2 недели больше из-за веса
-просто интересно... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 17:24    Re: Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009). Ответить с цитатой

поздравляю с сынком sun )))))всем бы так рожать)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lianella
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Масленникова/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 19:28    Re: Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009). Ответить с цитатой

Надежда
Это, наверное, закономерная случайность. smile Готовилась хорошо и наследственность хорошая.
Натик
Да, Вы правы. Моё упущение. oops Нормальный вес получился. smile 3390гр и 51 см. Думаю, если на пару недель позднее, то было бы около 4-х и все прошло бы уже не так удачно.
Леони
Спасибо. smile Если бы все так рожали, то у нас наверное уже численность населения как в Китае была. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 19:40    Re: Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009). Ответить с цитатой

мы тоже готовились) дочь все получилась быстрее))) а вот сына... хотя нормально - не помню уже)))
Цитата:
Думаю, если на пару недель позднее, то было бы около 4-х и все прошло бы уже не так удачно.
уверена, так же удачно и прошло))))
вот мне уже 4 кг не страшно родить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lianella
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Масленникова/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 21:40    Re: Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009). Ответить с цитатой

Надежда
Может быть... Теперь же не узнаем. smile
Оффтоп. Я тебя вчера у ТЮЗа видела. В реале ты еще миниатюрнее, чем на фото. Wink Так что и вправду ты большой молодец, что двух таких достаточно крупных детишек сама родила. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 22:23    Re: Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009). Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь же не узнаем.
еще будешь рожать?)))

офф... oops да ладно, я женщина и у меня не было выбора))) рожать и никаких гвоздей)))) вот так вот встречаешь людей и не узнаешь))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 23:50    Re: Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009). Ответить с цитатой

Lianella
pozdravlaju
Мечты сбываются в роддоме № 2 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lianella
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Масленникова/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:13    Re: Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009). Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
еще будешь рожать?)))


Конечно. Я всегда мечтала о двух детях. smile Еще бы одного сыночка... kez

Elenka_Cool
Спасибо. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:45    Re: Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009). Ответить с цитатой

С такими родами можно и сыночка, и доченьку Wink
Поздравляю с первенцем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lianella
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Масленникова/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 13:35    Re: Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009). Ответить с цитатой

Анабелл
Спасибо. oops Там уж кто получится. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 22:33    Re: Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009). Ответить с цитатой

Только сейчас увидела, что ваш день рожденья 9 мая (как и наш oops , только я рожала в 2005 году), а выписывалась тоже 14 мая (роддом 6)
Теперь у Миши в день рожденья всегда будет выходной - очень удобно, да еще и настроение праздничное у всех, связанное с Днем Победы!
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 14:19    Re: Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009). Ответить с цитатой

Lianella
здоровский рассказ, прочитала и расчувствовалась опять cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lianella
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Масленникова/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:49    Re: Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009). Ответить с цитатой

Анабелл
Да, я тоже обрадовалась, что в выходной. Всегда салют. smile
ната82
Спасибо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роды моей мечты. (РД №2. 9 мая 2009).

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543